664

Менять нельзя оставить. Запятая по желанию

Пару дней назад решил обзвонить автосалоны на предмет «поменять машину» через трейд-ин с доплатой.

В Тоёте переплата за допы (антикор, сигнализация с автозапуском, защита картера двигателя и сетка в бампер) – порядка 500 тыр. (при реальной общей стоимости всего этого «счастья» максимум 70-80 тыр).

Ладно, думаю, позвоню в Ниссан. Там переплата немного поменьше – примерно 350 тыр. За те же допы.

Следующим был автосалон Мицубиши. У тех ситуация примерно, как в Ниссане. Плюс 350 тыр.

Но я же не сдаюсь.

Позвонил в Мазду (вот где самые отбитые и бесстрашные манагеры), – там открытым текстом мне заявили: «плюс 500 тыр. к цене, с допами или без. Цена от этого не изменится».

На мой наивный вопрос «а можно без допов?» мне почти все ответили: «Можно. Платите минимум 10% от стоимости в прайсе и ждёте примерно до мая-июня 2022 года. И тогда, может быть, у вас все получится». Спрашиваю: «а в предварительном договоре можно зафиксировать цену прайса?» Отвечают: «Нет конечно. Цена нигде указана не будет». В общем, очередное наеДалово.

«Покатаюсь-ка я на своей «старой» машине» - подумал я и забил на попытки найти честного автодилера.

Так вот. Насколько я знаю, у нас есть Закон о Защите прав потребителя, статья 16, в которой достаточно четко прописан запрет на подобные действия со стороны продавца. Но почему-то этот Закон не работает, хотя нарушения автодилеров налицо и соответствующие органы обязаны реагировать на подобные нарушения и наказывать нечестных продавцов.

Но не реагируют и не наказывают.

Удивительно, правда?)

Истории из жизни

24.3K поста59.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
5827

Маленький член хуже маленьких сисек)))

Маленький член хуже маленьких сисек))) Комментарии, Юмор, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
4251

Раб найден

Раб найден
4184

Как раньше сортировали мусор

Как раньше сортировали мусор
4161

Такую Воркуту на ютубе вам не покажут. ЧАСТЬ 1

Такую Воркуту на ютубе вам не покажут. ЧАСТЬ 1 Воркута, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 12
3516

Ответ на пост «Лухари» 

3498

На фоне новостей о падении курса криптовалют

На фоне новостей о падении курса криптовалют Скриншот, Юмор, Криптовалюта, Биткоины, Мат
Показать полностью 1
3161

Ответ на пост «Как невежливо с покупателями» 

3006

На Лаврухина кто-нибудь выходит?

2984
33happy

Времена меняются

Времена меняются Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Скриншот, Детский сад, Длиннопост
Времена меняются Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Скриншот, Детский сад, Длиннопост
Показать полностью 2
2968

В Бухару

2925

Справедливый мир

Справедливый мир Чилик, Комиксы, Зарплата
Показать полностью 1
2852

Что-то пошло не так

Что-то пошло не так Спорт, Девушки, Парни, Мемы, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2585

Курсы от «Мастерская Исаева» или как пойти на Йюх за 25к

Курсы от «Мастерская Исаева» или как пойти на Йюх за 25к Обучение, Оскорбление, Видео, Длиннопост, Unreal Engine, Мошенничество, Мастерская Исаева, Исаев
Курсы от «Мастерская Исаева» или как пойти на Йюх за 25к Обучение, Оскорбление, Видео, Длиннопост, Unreal Engine, Мошенничество, Мастерская Исаева, Исаев
Показать полностью 2
2512

Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:)

Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост
Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост
Показать полностью 6
2417

Парень с трибуны играет против Федерера и толпа сходит с ума

2407

Про тему денег

2407

Нам тут расизм не нужен

Нам тут расизм не нужен Политика, США, Преступность, Расизм, Black Lives Matter
Показать полностью 1
2400

О спорах в интернете

О спорах в интернете Перевел сам, Reddit, Комментарии, Спор, Помойка