346

Меняльщики окон

Произошел тут один случай. Знакомая работает воспитателем в детском саду. Наступил декабрь месяц. Денег в бюджете осталось видимо много и поэтому было решено заменить все окна в группе на пластиковые. Сказано - сделано. Объявлен тендер. Его выиграла компания, которая месяц как назад создалась. Фигня.

Работники решили менять сразу все окна (около 10 шт). Для этого было решено прийти в воскресенье, когда нет детей, всё-таки декабрь. В воскресенье работа закипела, все окна повыкидывали и сказали, что в понедельник придут новые окна и они начнут устанавливать. Сказать что офигели - ничего не сказать. Детей сразу объединили с другими группами, чтобы не мерзли.

В течение следующих пару дней - устанавливали окна. И вот тогда произошло то, чего не ожидали. Приходит родитель одного из детей и говорит, что у его ребенка не могут найти пижаму (а дети же спят днем в сон.час). Слово за слово - пришли к этим работникам, которые продолжали окна ставить. Они говорят - да, мы взяли. Внимание. У нас говорит вода на подоконнике образовалась, вот мы и взяли, чтобы вытереть всё насухо. Занавес.

Дубликаты не найдены

+39

Честно, ждал другой развязки, что получили оплату за окна и исчезли

раскрыть ветку 10
+1

Ага. Что вытащили окна и стена обвалилась

0

В реальности - взять бабла, исчезнуть, испортив часть и прихватив остальную детский вещей

0

Это было бы слишком обыденно. Обман с установкой окон добрался даже до Болгарии,там обычно в фирме заводится крыса,которая сливает информацию и фуфловый курьер приезжает за предоплатой раньше настоящего.

0
А кто-нибудь задумывался по теме: "А кого нам пинать или возносить на пьедпстал"?😐 Люди, истории, порой придумывают, чтобы нам, "пикабушникам", было, что, и кого обсуждать и осуждать??🤐 Уфф..
0

видимо оплата была по факту выполнения

садик то бюджетный

раскрыть ветку 5
0

Не знаю где такой беспредел может быть .Все ремонтные работы в детских дошкольных учреждениях ,за исключением неотложных ,проводятся в выходные дни ,либо летом ,когда учреждение закрывается.

0

Моя мама тоже в детском саду работает. Тоже окна заменили на пластик. В результате, в группах жарко, дышать нечем.

раскрыть ветку 2
0

На прошлой неделе в нашем садике тоже меняли окна,только в коридорах.Как нам объяснили,в бюджете остались деньги,и их выделили на замену окон,и сразу оплатили установку в январе.В самые морозы,в коридорах сквозняк.Вот теперь у ребенка сопли.

+11

А батареи в декабре без окон не разморозились за сутки?

раскрыть ветку 9
+14

вот и я думаю, что пиздеж котоламповый

раскрыть ветку 3
+2

Не первый год работаю с окнами, но чтоб кто-нибудь оставил проёмы открытыми на сутки зимой... не видел.

раскрыть ветку 2
+2

Как горячие батареи замерзнут?????

раскрыть ветку 2
+2

Да легко! У нас нынче весь цех промерз. С горячими батареями. Трубы лопаются и трещат как сухие бревна

раскрыть ветку 1
+1

Там антифриз залит -50

-1

нет

в этом плане наверное повезло, батареи функционируют

+15

неслыханное по своей дерзости и размаху преступление! срочно пишите в спортлото!

раскрыть ветку 2
0

В чем прикол спортлото?

раскрыть ветку 1
+4

Заявление на директора написали в нужные инстанции?

раскрыть ветку 12
+1
по поводу чего заявление?
раскрыть ветку 10
+9

По поводу сомнительного тендера, кражи пижамы и нарушений норм по содержанию детей.

ещё комментарии
0

вроде ничего не было

отнеслись ко всему пофигительски

+3

Как говаривал мой друг Филлеас Фогг:

"Используй то, что под рукою

И не ищи себе другое!"

+2

Какой занавес? Им тоже воду вытирали?

+1

беспрецедентный и вопиющий случай!

+1

Одному мне кажется, что история полный пиздежь?

раскрыть ветку 2
0

вы про окна или про пижаму?

раскрыть ветку 1
0

Про то и другое.

+1

предлагаю на законодательном уровне запретить употребление термина "занавес", приравняв к иг, игил и мдк(запрещены на территории рф).

0

А подоконник должны были своими труселями подтереть.раз тряпок не имеют

0

Оригинально,в декабре окна менять!ещё б морозов покрепче подождали

0

Чет брехня какая то. Ни кто, даже летом, не будет так менять окна. Демонтируешь старое окно. Затем втыкаешь новое. Максимум 15 минут оконный проем без окна.

0

Предлагаю ввести статью за порчу маленких пижам)

0

а если бы фирма была создана не месяц назад, а два года, то они не могли бы использовать пижаму как ветошь?

0

за пижаму ребенка я бы отпиздил

0

А что родители сделали с этими работниками? Тут ведь главное не сама пижама, а то, что ребенок спал без нее

раскрыть ветку 4
0
Работники компенсировали утрату деньгами.
раскрыть ветку 3
0
Ну и нахуя этот пост тогда?
раскрыть ветку 2
0

напарник рассказал,как он при установке откоса на окне начудил, положил панель на стул и не заметил брюки сына хозяйки квартиры и начал распил, похерачил он брюки знатно, но хозяйке постеснялся сказать, кинул их в угол куда то, как интересно потом сын ей объяснял где и как он так штаны порвал ))

0
Я недавно пост читала о том как оконная контора отомстила вредным клиентам. А именно демонтировали свои окна зимой. Тс утверждал, что зимой никто окна не ставит. Что в общем-то логично.
раскрыть ветку 1
0

Мы тоже читали здесь на пикабу

0

Не понял, причём тут родитель. Когда я ходил в садик, родители днём были на работе и дети весь день под надзором персонала. Кстати, когда нас клали спать днём, я потихоньку снимал штаны, поскольку всегда любил быть голым.

раскрыть ветку 4
+5
Ах ты эксгибиционист малолетний
раскрыть ветку 1
+2
видимо, уже не малолетний, но все еще эксгибиционист
+2
Родители пришли забирать ребенка,видимо, и не обнаружили пижаму.Там ведь не написано,что они днем пришли,а то что дети в обед спят и для этого нужна пижама.
раскрыть ветку 1
+4

всё верно

ребенок вечером сказал, что днем спал без пижамы, потому что не нашел ее

пижама же постоянно в садике (также как и сандалии с шортами)

ее не таскают каждый день и не забирают

-2

Тэги пиздец, конечно. Что вижу, то пишу.

раскрыть ветку 7
0

вы про тэг "текст"?

так это сам пикабу добавил автоматом

раскрыть ветку 6
0
Зато про окна никто не добавил.
раскрыть ветку 5
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: