Найдены дубликаты

+280

Жду продолжения, когда она бросит варежку ради варежки-перчатки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+40
Мечта кондуктора))
раскрыть ветку 1
+17

Чтобы успеть нажать на тормоза

+28
Крутые варежки. Внутри нежнячий флис. Одну потеряла несколько лет назад и до сих пор не могу найти такие же(
раскрыть ветку 4
+8
Рукавицы маламут в гугле.
раскрыть ветку 1
+4
Срочно объявите поиск на пикабу! Ну, обычно все делают так
раскрыть ветку 1
+1

Скорее варежке изменят с перчаткой  у которой есть такая специальная фигня с помощью которой можно не снимая перчаток нажимать на сенсорный экран телефона, незаменимая вещь в наших широтах

+1
Потому что она её ограничивает? И даёт мало свободы?
0
Есть ссыль, где купить?
раскрыть ветку 2
+5
В декатлоне я покупал давно. Сейчас простым перчатками пользуюсь, ибо и так тепло
раскрыть ветку 1
+112
Зато в варежках можно делать так
раскрыть ветку 8
+64
раскрыть ветку 5
+16

какого хрена автор комикса постоянно рисует меня?

раскрыть ветку 4
+11
А в перчатках можно делать фак и убирать руку в рукав, оставляя пустой фак с перчаткой
+1

так и без варежки можно делать :)

+50

Рука с руками. Варежка с руками. Перчатка с руками. Интересно, когда холодно, перчатка носит перчатки для рук перчатки или перчатка предпочитает варежки для рук перчатки?

раскрыть ветку 1
+9

она прячет руки в себя...

+29
Любимая
раскрыть ветку 4
+50
раскрыть ветку 2
+27
+1
Это ж гениально, кстати. И подрочил и салфетку искать не надо
0

Опа, впереди ночь с незнакомкой

+38

Кошмар Чилика - комикс где ТОЛЬКО руки.

+44
раскрыть ветку 4
+4

НУ КАК! Никогда не понимал смысл этой гифки до этого поста. А теперь паззл сложился!

раскрыть ветку 3
+10
Как же наверное тебе просто живётся, Чарли.
раскрыть ветку 2
+11

@Chiliktolik, смотри, как тут умеют

+3
а почему варежка и перчатка от другой руки?
раскрыть ветку 2
0
Большинство варежек подходит для любой руки.
0
Все там нормально
+2
Рука-то мужская...
+9
[cогревает] сильнее, чем ты когда-либо мог.

Признак упоротого перевода - прямое копирование английской конструкции "you ever could", даже не попытавшись включить мозги и подумать. Подумать, говорят ли так по-русски? Хоть кто-то, хоть один человек? Не, нахуй думать, нахуй учить русский, лучше сразу стать пиривотчеком.

раскрыть ветку 18
+14
Если человек не профи - сложно переходить с одного языка на другой и подобные конструкции кажутся вполне нормальными.
У меня постоянно такая хрень - обычно изъясняюсь высоким слогом и сложными предложениями, ибо текст должен быть понятен, но обитаем; и при этом не должно быть повторов - иное раздражает меня.
А после пары минут английского - "Я есть человек идущий в магазин" - вполне нормальные предложение, как будто все так и говорят.
раскрыть ветку 1
-2

Я всё понимаю. Но если ты занимаешься переводом, притом художественных текстов, это как бы становится необходимым навыком, нэ?

+3

Окау, Мистер_дохуя_знающий_английский_и_не_упускающий_возможности_повыебываться_этим_там_где_не_нужно, а как правильно это перевести?

раскрыть ветку 3
-2

Okay, мистер_дохуя_борзый_но_уверенный_что_ему_ответят_несмотря_на_наглый_тон.

Мне_не_жалко_процитировать_вот_эту_статью_с_Пикабу: Что такое "Перевод от обратного" и почему этим приёмом должен уметь пользоваться каждый переводчик

...Речь идёт об использовании превосходной степени прилагательного (best, worst, the most delicious и т.д) в сочетании с наречием ever. Поднимите руки те, кто никогда раньше не слышал подобного унылого пластмассового перевода в самодеятельной озвучке фильмов или видеороликов популярных видеоблоггеров:

This was the best movie I've ever seen. - Это лучший фильм, который я когда-либо смотрел.

That is the worst chick flick ever shown in theaters. - Это худшая картина для девушек, которую когда-либо показывали в кинотеатрах.

This is the coolest outfit I've ever had on! - Это самый улетный прикид, который я когда-либо носил (да-да, именно так. Между делом говоря, такое вырвиглазное сочетание стилей для переводчика — все равно что красный текст на синем фоне для дизайнера).

This is the most delicious meal I've ever eaten. - Это самое вкусное блюдо, которое я когда-либо ел.

The hotel had the dirtiest floors I've ever walked on. - В той гостинице были самые грязные полы, по которым я когда-либо ходил.

«Лес рук». Увы, но именно так - за последние годы усилиями юных энтузиастов данный оборот успел прижиться настолько, что уже воспринимается едва ли не как норма, в то время как раз является нарушением узуальной нормы. Пользуясь случаем, хочу обратиться к начинающим переводчикам: уважаемые коллеги, хватит возносить богу перевода жертву в виде слова «когда-либо» по каждому удобному поводу! Это слово в русском языке практически никогда не используется в разговорной речи (вспомните, когда вы сами его употребляли в разговоре?) и достойно того, чтобы его употребляли, так сказать, «в особо торжественных случаях», а не уснащали им речь каждого встречного блоггера или киногероя. Перевод данного оборота практически всегда будет антонимическим, а выбор конкретных синтаксических средств для выражения этой антонимии зависит только от переводчика: великий и могучий даёт нам для этого массу возможностей. Пользуйтесь ими!

Лучшего фильма я в жизни не смотрел.

Хуже фильма для девушек, чем этот, в кино ещё не показывали.

Никогда ещё такого улётного прикида не таскал!

Ел вкусные блюда, но такого — никогда!

Полы в той гостинице были настолько грязные, что даже сравнить не с чем.

раскрыть ветку 2
+6

Не нужно так, я старался.

ещё комментарии
+1

что то у тебя в профиле не наблюдаю постов с переводами!

Мастер своего дела. Лишь бы все обосрать

раскрыть ветку 5
-3

Нихуя ты какой срыватель покровов опасный!

Во-первых, один пост с переводом у меня таки есть, просто кое-кто здесь долбится в глаза: Мертвые руки не ведают жалости / Dead hands know no mercy

А во-вторых, раз уж мы об этом, как именно мои посты с переводами сделают обсуждаемый здесь перевод ashwoodа менее говённым? С примерами, пожалуйста. Сгораю, как гытся, от нетерпения.

раскрыть ветку 4
0

@ashwood, можно сделать продолжение с перчаткой-лобстером.

0

Почему перчатка и варежка мужского рода, а рука женского?..

раскрыть ветку 1
0

Тут даже не в родах дело, оригинал не русскоязычный. Но очевидно же, что в связке мама-папа мама это перчатка (варежка), а папа - рука.

0

Но перчатка же идеально подходила руке, а варежка ей не пара(

0
Но ведь варежка правая а рука левая.
0
Рука - дура))) чтоб теплее было, надо и перчатку, и варежку использовать))) перчатка, сверху варежка... и всем хорошо)))
раскрыть ветку 2
+1
Тройничек?
раскрыть ветку 1
0
Карман не забудьте
0
Блин, перчатку жалко стало 😂
0
Лучшее враг хорошего
-2
За последние лет 10 ни разу не надевал ни перчаток ни вережек. Ненавижу их)
раскрыть ветку 18
+14
раскрыть ветку 3
-1
Я ещё шарфы и шапки ненавижу))) ыхыхых)
раскрыть ветку 2
+1
В Якутске их не снимают, а ты не носишь, так что баланс сил не нарушен)
+1

Зачем нужны перчатки если есть карманы?

+1

у тебя собаки нету....

раскрыть ветку 2
-1
А зачем она мне? У меня есть кот)
раскрыть ветку 1
0

не был на улице зимой больше часа? скучно живешь(

раскрыть ветку 4
0
А зачем мне так долго быть на улице?
раскрыть ветку 3
0

Земляк что ли?) В Краснодаре, да смысла в них особо нет, при том лежит 4 пары, из всей одежды у меня больше всего перчаток и шапок, которые я не ношу.

раскрыть ветку 1
0
Я жил в Крыму, потом Питер, теперь Москва.
0
тоже так же.
просто, сука, зимы подходящей нет) все мечтаю как ударят холода и я закутаюсь в шарфик
раскрыть ветку 1
0
Не могу с шарфом. Класса до 11 любил. А сейчас бесит лишняя одежда. Даже пять лет в Питере жил когда то просто на майку надевал пуховик. Ни шапки ни перчаток ни шарфа)
-16
Баян
раскрыть ветку 7
+7

Мне жаль, если так. Боянометр молчал, я потратил около получаса на поиски этого комикса на Пикабу и ничего не нашел.

+6

Ссылку или пиздабол

ещё комментарии
+6
Пруф?
раскрыть ветку 1
+1
даешь час записи с экрана как происходил поиск баянов!
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: