Меняем взгляд на создание постов

Меняем взгляд на создание постов Добавление, Обновление на Пикабу, Пикабу, Длиннопост, Посты на Пикабу, Пост

"Сделай текст крупнее!"

"Что за ужасный фон ты выбрал?"

"На фотографиях ничего не видно"


Что общего между этими фразами? Все они уйдут в прошлое, потому что сегодня мы представляем новый конструктор создания постов! Удобный, функциональный, понятный каждому пользователю и, самое главное, позволяющий совмещать текст, фото и видео в одном посте.

ВОЗМОЖНОСТИ НОВЫХ ПОСТОВ

1. Совмещайте вместе фотографии текст и видео: 

Меняем взгляд на создание постов Добавление, Обновление на Пикабу, Пикабу, Длиннопост, Посты на Пикабу, Пост

2. Вставляйте ссылки на изображения или видео прямо в текст, они автоматически преобразуются:

Меняем взгляд на создание постов Добавление, Обновление на Пикабу, Пикабу, Длиннопост, Посты на Пикабу, Пост

3. Меняйте расположение блоков:

3.1. Схватите блок и перенесите его

Меняем взгляд на создание постов Добавление, Обновление на Пикабу, Пикабу, Длиннопост, Посты на Пикабу, Пост

3.2. Схватите иконку блока в правом-верхнем списке и перетащите ее в нужное место

Меняем взгляд на создание постов Добавление, Обновление на Пикабу, Пикабу, Длиннопост, Посты на Пикабу, Пост

4. Выделяйте текст, чтобы появилась панель форматирования.

- Ctrl + B, чтобы сделать текст жирным

- Ctrl + I для курсива

Меняем взгляд на создание постов Добавление, Обновление на Пикабу, Пикабу, Длиннопост, Посты на Пикабу, Пост

4. Drag & Drop: переносите изображения в пост с рабочего стола

5. Для перехода к блоку, нажмите на него в правом-верхнем списке

6. Обновленная функция предпросмотра, показывающая пост точно таким, каким он будет после добавления

7. Пост сохраняется в черновик, чтобы Вы могли продолжить написание позже


Пост может содержать не более 25 фотографий и 51 блока суммарно.

Добавление видео доступно пользователям с рейтингом более 150 баллов.


А ТАКЖЕ

8. Изображения в постах и комментариях теперь увеличиваются по клику

Меняем взгляд на создание постов Добавление, Обновление на Пикабу, Пикабу, Длиннопост, Посты на Пикабу, Пост

9. Длиннопосты сворачиваются до кнопки "Показать полностью" - теперь колесико мыши в безопасности.


Добавление поста доступно только в полной версии сайта.

Кстати, данный пост был создан в новом конструкторе, более никакой магии ;) 

Надеемся, Вам понравится! :)


Спасибо команде Пикабу за проявленный героизм! Вы - лучшие! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1649
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь нельзя будет списать криворукость на сайты и неправильный расчёт. Теперь все увидят, какой же ты на самом деле криворукий.

раскрыть ветку (141)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Исправишь одну ошибку, найдут ещё две.

раскрыть ветку (6)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты назвал принцип работы компиляторов у ленивых программистов!
46
Автор поста оценил этот комментарий

Хайль Гидра!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тсс, нас могут услышать...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О_О магический индекс?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
рейлган...
155
Автор поста оценил этот комментарий
Если на пикабу такие перемены , возможно и в стране что то изменится.
раскрыть ветку (75)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Только никаких революций, пожалуйста.

раскрыть ветку (74)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Нужны реформы, но не революция, от неё только одни проблемы.

раскрыть ветку (61)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно внутригосударственное производство, будь то продуктов, вещей, товаров... Мы почти все покупаем у запада, все детали у китая, всю еду у разных стран, все шмотки из Америки и Европпы, а расплачиваемся нефтью, нам просто нужно вкладываться в производство...
Заметьте, я не говорю о запрете иностранной продукции, я имею ввиду, что нам нужно начать составлять достойную конкуренцию западу, в сфере любой промышленности...

раскрыть ветку (58)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть одного желания мало? Надо ещё и технологии иметь, а тут уж придётся идти тропой ненавистных буржуинов.
раскрыть ветку (51)
41
Автор поста оценил этот комментарий

А для этого стоит забыть про блядскиие религиозные уроки, и начать вкладываться в образование... 

раскрыть ветку (33)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу вас растроить, но вы похоже теперь уголовник. ))
В соответствии с новой редакцией статьи 148 УК РФ уголовному преследованию подлежат действия, совершенные публично. Это означает, что уголовно наказуемые действия должны совершаться в присутствии верующих лиц, религиозные чувства которых оскорбляются (при этом не имеет значения количество этих лиц), или в их отсутствии, но с последующим опубликованием деяния, например, в сети Интернет или с использованием иных средств массовой информации.

Интересно а за оскорбление мусульман, то же срок? Ох лучше Кевин Смиту за его "Догму" в России не появлятся, пожизненное минимум дадут.))
раскрыть ветку (25)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно стало, как доказать, что тот или иной человек верующий? Это доказывается постоянным посещение религиозных храмов, совершением каких-то обрядов? Или человеку достаточно заявить, что он верующий? (Так просто мысли вслух)

раскрыть ветку (18)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я воинствующий атеист-агностик. Но я перед незнакомым человеком я могу прикинуться верующим и наказать его за оскорбление моих чувств, спровоцировав его на какие-нибудь оскорбления.

....

PROFIT

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Таки ты атеист или агностик? Не бывает "между", или одно, или другое. Атеист - отрицает существование бога. Агностик - сомневается есть бог или нет, т.к. и то и другое недоказуемо. Никогда не видел воинствующего агностика. :D
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

постоянно так делаю

9
Автор поста оценил этот комментарий

Еще интересно не доказательство верующий человек или нет, а как доказать был ли он вообще оскорблен. Вот я утверждаю: бога нет. Был ли верующий оскорблен этой фразой? Другое дело если я скажу что-то вроде "боговерчики хуи усатые" - это оскорбление. Но тогда не ясно почему по требованию верующих запрещают некоторые рок-группы и просто исполнителей, типа Менсона, которые в общем то мало связаны с религией, просто стиль у них, эээ, особенный.

Короче все эти чувства верующих та еще хуета.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
хуи усатые

прям убила эта фраза 

Автор поста оценил этот комментарий

просто поклоняйся макаронному монстру, а при встрече с верующим можешь тоже оскорбиться если он чтонить ляпнет непотребное о Великом макароонном монстре

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да

27
Автор поста оценил этот комментарий

а как же теперь свобода слова??

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Св****а слова.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он оскорбил уроки, но не чувства :)
Тоже было хотел минус человеку поставить, но понял, что всё-таки с образованием проблемы, а религиозное воспитание не даст толчка в развитии страны

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, вы не знаете религиозных фанатиков.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я сам почти такой, так что знаю ':D

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы все тут ебанулись, -полито и религиесрач под постом о новом редакторе постов развести это надо уметь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо начать с того, что самому книжки читать, а не сидеть на пикабу и говорить что "нужно вкладываться в образование"))

Конечно у нас с образованием жопа (впрочем не только с ним), но насчет производства (точнее его отсутствия) - сейчас государство от всего открестилось, большинство заводов частные, прибыль владельцам приносят и так, без лишнего для них геморроя..


А если мы с Вами хотим производить что-то нормальное, денег нам кроме банков никто не даст, а у них % нереальный. Поэтому у нас есть очень много интересных проектов, но они только на бумаге (говорю за авиацию, работаю в этой сфере).


Если бы государство было заинтересовано в этом, то был бы создан какой-нибудь фонд или государственный банк, который бы давал деньги предприятиям на долгие сроки под небольшой процент...


P.S. доля накладных расходов (налоги на свет/землю/аморт. отчисления) в стоимости отечественного самолета составляет около 50%, а Вы про какие-то религиозные уроки говорите - не в ту степь смотрите))

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой банк, который задает начальную процентную ставку. ЦБ называется. Поцреоты со мной не согласятся, потому что мне платит госдеп, но рискну раскачать лодку: у нас высокая ставка и высокая инфляция (монетаристы бы порвали волоса на жопе) из-за перекошенной мутировавшей рыночной экономики с гнойными язвами феодализма. Здесь никакой фонд и банк не спасет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой банк, который задает начальную процентную ставку. ЦБ называется.

Очень близко, но не совсем так. Хотя суть та же (ЛОЛ мне)


у нас высокая ставка и высокая инфляция

Здесь всё очевидно, вне зависимости от степени патриотизма/поцреотизма


ИМХО дело не столько в "феодализме", сколько в том, что

1) Недра принадлежат народу только на бумаге

2) Коррупция. Везде. На всех этажах


Здесь никакой фонд и банк не спасет.

Почему же? Было бы желание у руководства. Возвращаясь же к авиации - те же "Боинг" и "Эйрбас" дотационные компании (и не надо рассказывать про миллиардные прибыли, даже "вики" подскажет, что у обеих компаний отрицательный оборот), у нас же авиастроение пущено в "свободное плавание", но это не та сфера, не пирожки печём.

Автор поста оценил этот комментарий

Кроме того, значит нужно дать волю бизнесу... 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Малый и средний бизнес у нас вообще в полной ... , хотя по заявлениям правительства все прям с точностью до наоборот

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом и речь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство технологий общедоступно, нужно качественное исполнение и доступность.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

зачем, если одни сваливают за границу, другие присасываются к бюджету, а третьи тихо барахтаются и научились выживать?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага соберите процессор на последнем тех процессе, без соответствующего конвейера? И так куда не плюнь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы государство захотело (был бы госзаказ), то и конвейеры и все что угодно сконструировали/запустили в серию и т.д.


Проблема в том, что по телевизору говорят "надо делать", но на деле не дают госзаказ. Это как в авиации (работаю в этой сфере) - в 2011[вроде] году Дима Медведев говорил о том, что "надо развивать собственное авиастроение", а после заказал БУшные "Боинги" на 11 млрд.$

1
Автор поста оценил этот комментарий

тут помидоры упоминали.

тоже попробуйте общедоступными технологиями вырастить и количество такое и качество (что немаловажно)

зелень уже по новым технологиям выращивают круглый год во многих городах РФ (там вообще без матушки-земли обходится процесс), про помидоры - не слышала. 

не говоря уже о выращивании мяса. бычка нужно выращивать 2 года. то есть год кормишь его просто, чтобы рос. - это по тем технологиям, что знаю, например, я. а как оно в мире?

про рис, - вы. наверно, видели тут на пикабу как его сажают? это опять - знания, техника. не делается переход на новые технологии в один момент/год. 

а еще в скобочках можно менталитет людей учитывать. оченно новое плохо приживается потому, что людям надо привыкать думать по-новому.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда новые технологии есть хорошо, в частности насчет бычков/кур и т.д. Антибиотики и проч. пищевые добавки, от которых животные растут как на дрожжах, ничего полезного для качества мяса не делают. Гораздо лучше, когда они пасутся на нормальных пастбищах. Если завод крупный, такое почти невозможно, однако если восстановить сеть развалившихся колхозов (по вине правительства между прочим), условия будут абсолютно другие.

Если Вы живете в крупном городе, вряд ли представляете себе весь масштаб этой разрухи. Дело не в технологиях

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что за сверхтехнологии нужны чтобы помидоры выращивать? Хуй с ними с процессорами, хоть бы еду сами производить начали.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю что там с помидорами, но ЭРИ (в том числе процессоры) делаем и пытаемся сокращать отставания по технологии. 

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово. Правда процессоры наши для военных только годятся, и контор всяких секретных, людям обычным они не нужны. Медленные и дорогие. Пускай сокращают отставание, буду только рад. А вот в помидорах сокращать нечего, помидоры есть помидоры, однако их тоже почему-то закупаем во всяких Турциях и Китаях. Эту лажу отставанием в технологиях не объяснить. Тут сейчас всё так расписали, будто теплицу помидорную построить сродни сборке ракеты. Второе, кстати, как раз делаем, а что мешает начать делать первое - хуй знает.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В райцентре, где я жил, даже мышь не пёрнет без откатов местной администрации. А ты хочешь теплицу построить.

Автор поста оценил этот комментарий

Знаю. Без военных нужд в России ЭРИ делать бы не стали, все аналоги стоят на порядок дешевле.

Что мешает? Привыкли к быстрому обогащению. 

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну без гмо, новейших удобрений и т.д. трудно будет нужные объёмы выдавать. А это опять же ноу-хау и технологии всякие.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Воссоздать колхозы! И пусть свинорабы выполняют всю работу.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор, я понимаю что .спойлер. мочканули, но ты же обещал не мстить;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут подумал...и решил - нахуй так жить. Вот оно и пошло поехало. Кстати, я в отличие от доктора - доктот. Так же как и @doctotwho, не доктор,  и уже не в бане.

Автор поста оценил этот комментарий

Внимание, говорит Москва

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде всего - сельхозтехника. Даже та, что производится у нас, часто задействует иностранные лицензии и комплектующие.

Ну и про гербициды с пестицидами забывать не стоит. Да, ещё семена в Голландии закупаем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А даже если у нас и прооизводяо что-то, то приходят иностранные холдинги и скупают все производство. И вот уже соки делают под фирмой пепсико, а молочные фермы скупает юнимилк, и вот уже куда ни глянь- вроде в нас делают, но и название не наше и прибыль за бугор идет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему Беларуси её внутреннее производство не помогает?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неконкурентно производят
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому-что производит она только продукты, вроде картофана. Насколько я слышал, картофан у них там неплохо заходит... 

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не только картошкой жива Белоруссия (Беларусь?). Не стоит поддерживать стереотипы. Просто у страны главное природное богатство - земля. И они её используют. Да так, что у нас гоняются за белорусскими продуктами.

Кстати, БЕЛаЗы и сельхозтехнику "Беларусь" знаешь где производят?

Автор поста оценил этот комментарий
Они производят натуральный шоколад без примесей
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Поооолностью согласен.  

1
Автор поста оценил этот комментарий

"No alarms and no surprises, please! ) "

3
Автор поста оценил этот комментарий

помешались все на этих революциях.

Реформы , модернизации ,  заставить слуг народа работать для людей и на людей, здесь революции никакие не нужны.

Вся проблема что революции и возникают когда ничего не делается , а если хотя бы по чуть чуть ...

Автор поста оценил этот комментарий
Петр Алексеевич... ну залогиньтесь...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

И не надейтесь. Не будет. Ибо пикабу уже достаточно изменился

523
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, молодость-молодость... к-х-х, кх-х

-Если бы в этом мире не было возможности перевести стрелки, цивилизация бы давно рухнула.


"Найти крайнего" и отмазаться- фундамент нашего общества.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, это херовая цивилизация. Давай другую.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Где взять-то? Всё, последнюю отдал..

Автор поста оценил этот комментарий

Восстановитесь с последнего сохранения.

В дальнейшем пользуйтесь автосейвом.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Прикрыли лавочку))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, теперь заживем! 

6
Автор поста оценил этот комментарий
В приложениях картинки не кажет, на айпаде
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и не только на айпаде:(
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, мы не можем пока обновить iOS приложение, воспользуйтесь, пожалуйста, мобильной версией http://m.pikabu.ru

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
 почему стоит ограничение (1000) на внесение тэгов в игнор? нельзя ли убрать или сделать побольше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На все действия на сайте существуют ограничения.
Мы постараемся увеличивать их со временем.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку