Меняем взгляд на создание постов

Меняем взгляд на создание постов Добавление, Обновление на Пикабу, Пикабу, Длиннопост, Посты на Пикабу, Пост

"Сделай текст крупнее!"

"Что за ужасный фон ты выбрал?"

"На фотографиях ничего не видно"


Что общего между этими фразами? Все они уйдут в прошлое, потому что сегодня мы представляем новый конструктор создания постов! Удобный, функциональный, понятный каждому пользователю и, самое главное, позволяющий совмещать текст, фото и видео в одном посте.

ВОЗМОЖНОСТИ НОВЫХ ПОСТОВ

1. Совмещайте вместе фотографии текст и видео: 

Меняем взгляд на создание постов Добавление, Обновление на Пикабу, Пикабу, Длиннопост, Посты на Пикабу, Пост

2. Вставляйте ссылки на изображения или видео прямо в текст, они автоматически преобразуются:

Меняем взгляд на создание постов Добавление, Обновление на Пикабу, Пикабу, Длиннопост, Посты на Пикабу, Пост

3. Меняйте расположение блоков:

3.1. Схватите блок и перенесите его

Меняем взгляд на создание постов Добавление, Обновление на Пикабу, Пикабу, Длиннопост, Посты на Пикабу, Пост

3.2. Схватите иконку блока в правом-верхнем списке и перетащите ее в нужное место

Меняем взгляд на создание постов Добавление, Обновление на Пикабу, Пикабу, Длиннопост, Посты на Пикабу, Пост

4. Выделяйте текст, чтобы появилась панель форматирования.

- Ctrl + B, чтобы сделать текст жирным

- Ctrl + I для курсива

Меняем взгляд на создание постов Добавление, Обновление на Пикабу, Пикабу, Длиннопост, Посты на Пикабу, Пост

4. Drag & Drop: переносите изображения в пост с рабочего стола

5. Для перехода к блоку, нажмите на него в правом-верхнем списке

6. Обновленная функция предпросмотра, показывающая пост точно таким, каким он будет после добавления

7. Пост сохраняется в черновик, чтобы Вы могли продолжить написание позже


Пост может содержать не более 25 фотографий и 51 блока суммарно.

Добавление видео доступно пользователям с рейтингом более 150 баллов.


А ТАКЖЕ

8. Изображения в постах и комментариях теперь увеличиваются по клику

Меняем взгляд на создание постов Добавление, Обновление на Пикабу, Пикабу, Длиннопост, Посты на Пикабу, Пост

9. Длиннопосты сворачиваются до кнопки "Показать полностью" - теперь колесико мыши в безопасности.


Добавление поста доступно только в полной версии сайта.

Кстати, данный пост был создан в новом конструкторе, более никакой магии ;) 

Надеемся, Вам понравится! :)


Спасибо команде Пикабу за проявленный героизм! Вы - лучшие! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1025
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (231)
224
Автор поста оценил этот комментарий

Админ! сделай на выбор укорачивать длиннопосты или нет в настройках

раскрыть ветку (207)
101
Автор поста оценил этот комментарий

и еще увеличение картинок не работает на сенсорном экране

и посты не открыть нажатием на картинку, открывает только увеличенную картинку

раскрыть ветку (111)
134
Автор поста оценил этот комментарий

воу воу палехчи, @ramis2012 , не все так быстро

21
Автор поста оценил этот комментарий

щёлкай колёсиком мышки по картинке, он откроется в новой вкладке, ну если ты на пк

раскрыть ветку (109)
55
Автор поста оценил этот комментарий
увеличение картинок не работает на сенсорном экране

он наверно имел ввиду телефон/планшет
у меня  самого увеличение картинок на пикабу аналогично пыткам

раскрыть ветку (107)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно у вас некорректно работает? Какое у вас устройство, ОС и браузер?

раскрыть ветку (105)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Lumia 930, браузер EDGE, при увеличении картинок двумя пальцами, они увеличиваются "рывками", тоесть могут с 33% увеличится до 300, а при уменьшении, уменьшится с 300 до 150, затем рывком до 275%, причем этот "баг" наблюдается только в картинке прикрепленной в посте, в комментариях все ок

раскрыть ветку (51)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Это происходит на абсолютно всех картинках или, например, на старых длиннопостах?

раскрыть ветку (50)
32
Автор поста оценил этот комментарий

на всех, не зависимо от того, какой давности пост

раскрыть ветку (48)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, нам нужно тестировать на устройстве подобном вашему, чтобы выявить проблему ) Попробуем что-нибудь придумать

раскрыть ветку (47)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Samsung galaxy note 2, Android, Chrome. Мобильная версия.
Тоже замечал рывки, о которых писали выше. Проявляется не всегда, закономерности не заметил.
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Админ, я хочу сказать тебе и твоей команде огромное спасибо!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На люмии 735 и 1520 такая же история. Экран скоро до дыр протрется от количества безуспешных попыток:)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда на главной перемещался к посту по нажатию на картинку. Теперь приходится листать обратно до заголовка, это дико неудобно. Можно сделать как раньше, а зум сделать только при просмотре поста? Всё таки зумировать пост приходится не так часто

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ок, спс) буду ждать) 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Огромная просьба назначить клавишу на клавиатуре для раскрытия поста полностью, чтобы можно было не докасываться до мышки.

Заранее спасибо за замечательный ресурс pikabu

Автор поста оценил этот комментарий
Galaxy s4, мобильная версия, те же самые рывки. Андроид 5.0.1. Хром.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
galaxy note 3 n900a android 4.3 при клике на ссылку приложение виснет и перезагружается
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная проблема. Lumia 535, ОС WP 8.1, Браузеры UC и IE.

Автор поста оценил этот комментарий

HTC Zara, Chrome, Android 4.2 тоже самое  ,если случайно нажал на увеличении шкала нервных клеток начинает зашкаливать!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за обнову, она прекрасна. На 925 IE то же изменение масштаба рывками. Оно достаточно редкое, потому и не жаловался, а тут просто под шумок. Если что вы не видели жалобы, ок?
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё ну ооочень неудобно, когда с телефона хочешь плюсануть картинку, а она сразу увеличивается. Нужно закрывать и только потом плюсовать. Как по мне, лучше сделать так, чтобы на первый клик можно было оценить, сохранить или копировать ссылку, а на второй открыть изображение. Так и трафика меньше уйдёт. Как-то коряво я объясняю :\ Ну, может меня поймут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот появилась возможность, записал видео того, что творится на экране 
https://youtu.be/yNc2zmoBLi0

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на нокиях наверн на всех так 0_о люмиа 1520 и люмя 1320 (да, люблю лопаты) нормально не с первого раза кликается

Автор поста оценил этот комментарий
А скажите пожалуйста, куда надо тыкать чтоб ответить на комментарий где одна только картинка, текста нет? У меня iOS. Куда ни тыкну, открывается ссылка картинки, приходится нажимать Назад, проматывать до этого комментария и пробовать ещё раз. После пары раз обычно открывается поле ответа, иногда через увеличение картинки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Sony xperia z1 compact, Android 5.1.1 Chrome, при увеличении постов, картинка становится совсем маленькой, а увеличивается только если удерживать пальцами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на widows phone 8.1 ie увеличение тоже рывками работает

Автор поста оценил этот комментарий

вопрос немного не по теме, но всё таки - можно как-нибудь с мобильного браузера Опера мини (трафик здорово экономит) открывать полную версию сайта, как раньше? Мобильная версия на этом браузере невероятно тупит!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже Lumia 930, поведение такое же

Автор поста оценил этот комментарий
Lumia 822, Edge, та же трабла. По ссылке изображение открывается нормально, масштабируется без проблем
Автор поста оценил этот комментарий
Galaxy S2. Opera, та же история
Автор поста оценил этот комментарий

ноутбук lenovo u430p. Походу, проблема у всех.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На iOS все нормально, не волнуйтесь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Админ, пишу где то, а в поиске вы добавите фичу? Мол, поиск по тексту есть, по фото-постам, по видео, а по длиннопостам? Не забыли там про поиск то, а? =)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На всех. Было так же, сменил телефон, сижу теперь через приложение что бы не мучиться.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее про то что увеличение на чёрной области скачет
зона увеличения ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО картинка а не все доступное пространство(открывается в отдельной же вкладке)
раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Черная область является лишь фоном. Скачки надо тестировать на устройстве. Мы тестировали на Android 4.4.2 и iOS версии 7 и выше - с ними проблем не наблюдалось.

раскрыть ветку (13)
40
Автор поста оценил этот комментарий

сохранеНно

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня не получается загрузить длиннопост по старой схеме.пишет что файл не найден для отображения,а перед этим вообще был пустой экран при нажатии на предпросмотр.при новой модели создания поста картинки не выравниваются,а остаются разнокалиберными ((

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Картинки должны иметь ширину 600px, чтобы растянуться по ширине на весь пост. Почему не загружаются, к сожалению, сложно сказать. Попробуйте на другом интернет-соединении или на крайний случай в другом браузере.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

значит старая функция сделать длиннопост и добавить длиннопост осаётся в силе?

Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно, вопрос только один, почему не сделали функцию выборп размера шрифта и его типа? 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Админушка, посты не разворачиваются с телефона (андроид, хром)
Автор поста оценил этот комментарий

Например, у меня увеличение картинок на планшете с Андроид 4.2.2 вот так работает. Браузер Опера 12.10, планшет Lenovo A3000, разрешение экрана 1024*600.

По совокупности возможностей это оптимальная версия браузера, кроме сайтов, которые всё совершенствуются и совершенствуются в ущерб быстродействию, и лишь Опера может при увеличении делать переносы в тексте. Хром не нравится из-за его способности создавать кнопки быстрого доступа из посещенных сайтов и неспособностью эти кнопки быстрого доступа настраивать вручную.

Темная область закрывает все на экране и "увеличенного" изображения видно лишь кусок, и не понятно как от этого избавится, а я всего лишь хотел по нажатию на картинку зайти почитать комментарии. А кроме этого увеличенные изображения налаживались друг на друга.

И пришлось этот пост писать с ПК, т.к. написать комментарий из мобильной Оперы на Пикабу из-за глюков, не получилось (после нажатия на кнопку "ответить" страница тупила, дёргалась и сайт разлогиннил меня). До сегодняшнего обновления было всё нормально.

Мобильная версия мне не нравится, т.к. тупит сильнее, сворачивает длиннопосты и при закрытии увеличенного изображения, переводит страницу в самое начало и всё время преследует зелёная полоса в заголовке окна с названием "Горячее", по нажатию на которую экран становится пустым :).

Кстати, нововведение пункта 8 несовместимо с IE 11, увеличенное изображение сбегает с белой центральной подложки вниз экрана.
 

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте воспользоваться мобильной версией в Chrome, как правило, он работает стабильнее )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я объяснил почему мне не подходит Хром. Эх..

Автор поста оценил этот комментарий

А как теперь гифки закрывать?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А разве что-то изменилось? Вроде все как раньше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в ленте гифка увеличилась вместо того чтобы закрыться

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее баг. У меня вроде все ок с гифками, закрываются также, как и раньше.
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, я конечно рад обновлению но очень хотелось бы попросить: вот скролю я огромный длиннопост, и почти в самом низу надпись которую не видно. Я хочу увеличить её, а открывается самый верх поста и пока я мышкой вниз перетаскаю весь пост уже хочется забить и просто переключить на следующий. Можно ли сделать так что бы увеличивалась та часть на которую нажимаешь?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это проблема длиннопостов, которые добавляют "по-старому". В добавленном посте через конструктор можно просматривать каждую загруженную картинку отдельно )

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, посты и через paint будут делать даже с новым контсруктором, так что печалька))

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати ещё было бы круто в низу поста добавлять маленькие дополнительные фото, которые при нажатии увеличиваются. А не скидывать их в каменты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добавляйте изображения сразу в пост )

Автор поста оценил этот комментарий
Многие продолжать пользоваться старым способом, во-первых в силу привычки, во-вторых, из-за отсутствия некоторых возможностей в редакторе (по сравнению, например, с pikapost.ru).
Автор поста оценил этот комментарий

Windows 10, chrome, сенсорный экран.

Вообще никак не реагирует на щипок двумя пальцами.

Автор поста оценил этот комментарий
Кроме быстрого увеличения картинки, также я не замечаю, как на мои комментарии отвечают(с телефона сижу) Тоесть в правом верхнем углу нет привычных цифр, гласящие что мне ответили.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та же проблема. Нажатие на кнопку "показать полностью" никак не реагирует. Safari iOS 9.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это происходит в любом посте? В мобильной версии или приложении?

Добавлю, что приложение в данный момент не поддерживается и чтобы воспользоваться всеми функциями сайта, нужно открыть в браузере http://pikabu.ru

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
в приложени теперь вообще никаких картинок нет
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
в приложении для телефона
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Воспользуйтесь, пожалуйста, мобильной версией m.pikabu.ru

К сожалению, пока что приложение на iOS не можем обновить.

Автор поста оценил этот комментарий

 @admin, я думаю было бы круто если бы вы сделали страницу, ссылка на которую будет в нижнем блоке сайта, и чтобы там был список изменений на сайте, все обновления)

Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, не могли бы вы сделать плашки "показать полностью" в самом посте (открытом в отдельной вкладке), ну или горячую клавишу перехода к комментариям, а то после просмотра очень длинных постов в ленте приходится заново перематывать пост в отдельной вкладке до комментариев)
Автор поста оценил этот комментарий
Мобильная версия сайта. Но сейчас вроде все отрабатывает нормально.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, админ, хотел предложение сделать, почему бы не сделать, чтобы на пикабу писалось, когда последний раз пользователь был в сети, на пикабу это не особо полезно, но было бы неплохо, иногда смотришь тех на кого подписан, а у них пост последний раз был хренову тучу назад и спрашиваешь, тут ли автор ещё или нет, я так уже наверно у 4ых спрашивал или например, иногда интересно сидят ли люди ещё или нет, к примеру, с этого поста http://pikabu.ru/story/nemnogo_istorii_i_statistiki_s_pikabu...                  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за предложение, но это не планируем делать :)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

 Уважаемый @admin куда делась возможность добавить ОПИСАНИЕ к видео? Таки полезная функция была, а теперь эта графа пропала. 

Неудобняк(

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Загрузите видео, затем добавьте текстовый блок под видео или над ним ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В свернутых постах описание видно, а первого текстового блока - нет. Когда я ищу просмотренный пост, который хочу кому-то показать, то я ставлю на "сворачивать просмотренное", и ищу по заголовкам и описаниям. Это удобнее, чем просто по заголовкам. Почему я не могу воспользоваться поиском? Я не знаю точной формулировки заголовка, поскольку он далеко не всегда отражает суть поста.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не только к видео, описания к постам вообще больше нет. Т. к. можно добавить текстовый блок перед видео, наверное посчитали бессмысленным оставлять описание.

Автор поста оценил этот комментарий
Сижу с xperia z2, гугл хром браузер, работает увеличение картинок.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе, добрый человек. Не знал о таком эффекте колесика, хотя работаю сисадмином уже больше 10 лет. Даже странно как-то.
31
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, там когда-то говорили про некую изолированность разных фэндомов на Пикабу от основной части.
Это будет реализовано или идея похоронена?

раскрыть ветку (92)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Всему свое время, мы добавляем обновления постепенно.

раскрыть ветку (52)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу сказать Вам большое человеческое спасибо.
раскрыть ветку (37)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо команде Пикабу! :)

раскрыть ветку (36)
32
Автор поста оценил этот комментарий
И вам, и команде - огромнейшее спасибо и безмерное уважение. Из года в год ресурс не просто не скатывается, а становится всё лучше и лучше. И ведь мало кто знает, какой труд стоит за всем этим, но, я думаю, люди, хоть сколько-нибудь знакомые с веб-разработкой, как я, например, осознают это. Вы - лучшие! Не опускайте планку и в дальнейшем!
раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо! Мы будем стараться =)

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пока помню. В мобильной версии верхняя зеленая полоска смещена вниз на пару пикселей и это вымораживает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой у вас браузер и версия ОС?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь если в видео посте (я про браузер на компе) есть текст, при сворачивании поста видео продолжает проигрываться, а раньше само выключалось, теперь если видео не досмотрел и хочешь свернуть пост, приходится видео проматывать до конца и только потом сворачивать пост. Не очень удобно. Надеюсь понятно объяснил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Браузер встроенный, хз какой. Андроид 4.0.4

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня аналогичная проблема только при использовании базового браузера, в хроме все норм
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, это у тебя из-за браузера или чего-то еще. В хроме всегда все норм.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну зачем сюда выкладывать ТАКОЕ??? как я теперь усну? В следующий раз предупреждай, что тут "жесть".

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можете пожалуйста убрать анимации при разворачивании картинок? Например опционально, то в глазах рябит если открывать подряд несколько.

А так - молодцы, спасибо :-)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за отзыв ;)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за оперативную работу! ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

>>И ведь мало кто знает, какой труд стоит за всем этим

Труд просто "огромный", два месяца пьяного угара с джаваскриптом.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Привет) раз уж заговорили о том, что можно добавить-изменить, вставлю свои 5 копеек. Из-за зеленой полоски не видно текст комментария, это исправимо? Или эта ошибка наблюдается только у меня? Набирать приходится практически вслепую)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, что проблема в Вашем устройстве - клавиатура занимает более 60% места, мы ничего не можем с этим поделать :D

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял :(

Но в других случаях всё лишнее кроме поля ввода текста и клавиатуры убирается :(

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже к твоему браузеру. Его строка состояния такую же высоту занимает.

Не помню точно, на в хроме на андроиде вроде всё норм

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Asus ZenFone 2, 5', стандартная клавиатура, хром. Когда включаешь клавиатуру автоматически вылазит эта строка состояния.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хром и есть -_-

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй использовать другую клаву, есть множество клавиатур с крайне "широким" списком настроек. Не рекламы ради, а помощи для - сейчас сижу на "Fleksy", довольно удобная и интересная, правда нет набора свайпом, но с быстрым набором проблем не возникает. Попробуйте :)

Автор поста оценил этот комментарий

Мобильную версию не использую, так что могу быть несколько голословным, но все же. Если вы юзаете js, то можно при фокусе на поле ввода менять position у блока перекрывающего ввод.

Автор поста оценил этот комментарий

Фишка в том, что когда я тыкаю на поле ввода текста, то получается  так, что убирается всё кроме клавиатуры, самого поля и строки адресной,а тут ещё добавляется полоска пикабу, которая следует за тобой везде и даже в этом случае не убираецца =/

20
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочешь повернуть телефон вертикально?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не хочу, мелкая клавиатура) Но это помогает, я в курсе)

1
Автор поста оценил этот комментарий

набирай текст вертикально)

Автор поста оценил этот комментарий

Установи jbak keyboard, она в горизонтальном положении открывает как бы строго только клавиатуру и поле ввода текста, эта проблема должна решится

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поставь другую клаву как вариант. Сайт тут не причем.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну в твоем случае виновата не столько зеленая полоска, сколько твоя клавиатура, занимающая 62.7% экрана и то, что ты не проскроллил страницу так, чтобы уехал addressbar

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он автоматически появляется при нажатии на поле ввода.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, я ошибся, сорян

Автор поста оценил этот комментарий

Адресная строка не исчезает никуда, и нигде больше она не мешает

10
Автор поста оценил этот комментарий
@admin, в мобильной версии у меня баг с длиннопостами. Длиннопост то сворачивается до кнопки "Показать полностью", но вот кнопка эта на весь экран растянута. Sony Xperia M2, Google Chrome 46.0.2490.76
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мы исправили баг. Попробуйте перезагрузить страницу, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Полёт нормальный. Спасибо.
101
Автор поста оценил этот комментарий
*_* я ответил админу, @Mama, неси фотоаппарат
раскрыть ветку (6)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и плакал мой рейтинг, а все из-за минутной слабости :с Пикабу не прощает
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы админ ответил тебе, это было бы хоть что-то, что стоит хоть чего-то.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Народ, не минусите человека сильно . У него рейтинг маленький.

Может и в бан уйти.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, будь по твоему, самоотверженный пикабушник :-)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Прям героем себя почувствовал.

Типа сам погиб, но его спас! :)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное, бро :) 

4
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! А есть ли в планах на будущее, отображение картинок в комментарии дня? 

1
Автор поста оценил этот комментарий
@admin, а можно сделать добавление поста с телефона через полную версию? Раньше спокойно заходило, сейчас это пустое окошко
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше постараемся добавить возможность постинга в мобильную версию :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Супер, с нетерпением ждем еще больше приятных фич от вас!)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если, как ниже пишут, вы про разные тематические разделы, то зачем, если у нас есть теги? Усовершенствовать поиск по тегам и всё.

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий
проблема поднималась. было сделано решение - сливать (мержить) синонимичные теги. но поскольку это очень трудозатратно, если взвалить на серверную сторону - разработчики сделали раздел для пользователей, которые имея более 10К рейтинга могут их мержить.


теперь хоть теги и сливаются на правильные, это не сильно заметно. потому что большая часть юзеров все еще игнорирует теги, плодит теги, ставит неправильные теги.

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Те теги, которые людей прям вот очень бесят, ставятся практически всегда. В частности речь идёт про 2 тега "my little pony" и "аниме". Но недовольные всегда найдутся. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я например только всеми руками "за" за такую идею, разделить Пикабу на тематические разделы. С каждым днём становится всё больше и больше постов, где пользователи не хотят ставить обязательные теги, по типу "Политика" "Скриншот"  "Вконтакте" "Твитер" "Комментарии" и т.п. Люди не понимают, что во первых:
- с помощью тегов будет проще искать их же посты

- с помощью тех же тегов можно будет их для себя блочить

А когда зовёшь модератора в 70 процентах случаев, загоняют в минуса (хоть не смертельно, но неприятно) и обвиняют в занудстве. Вон например товарищ @Chekyst меня даже в игнор-лист кинул, только за то, что я позвал модератора поставить тег "Твитер". И принципиально дальше в своих постах их не ставит. А посты у него, мягко говоря, порой и провокационные и на вбросы похожи... ну то ладно. 

Просто поймите, поставив тег, вы облегчите работу, тем кто ищет посты и тем кто их блочит. 

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Люди не понимают

Добавление разделов не изменит ничего, не добавит понимания. Как народ игнорил теги, так он будет игнорить разделы. Плюс, будет мешанина в результате того, что некоторые будут этим пользоваться, некоторые нет. Также, как сейчас есть мешанина с тегами. Так что, совершенно бесполезно добавление разделов.

Здесь пишут, что когда-то были разделы, но их заменили тегами. В таком случае, бессмысленно возвращаться к ним, если решение уже приняли однажды.

Нужно просто донести в массы, почему им выгодно ставить теги. Сделать работу с тегами более удобной, чтобы пользователи сами поняли, почему им будет выгоднее не игнорировать их. Выше есть ветка на эту тему.

Почему разделы - не круто: #comment_56874276

Решение проблемы с несоблюдением тегов: #comment_56875034. Вижу только одно.


Если в комменте вызывается модер, рейтинг коммента не влияет на рейтинг профиля. Не спорю, минусы все равно неприятны, конечно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Говорили, что призыв модератора на рейтинг не влияет. Хотя да, когда шла волна "Карл!!!", сама раз 5 призывала, чтобы теги поставили.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сделать систему предупреждений и бана? 

или например пусть админам видна вся подноготная каждого юзера:

сколько оскорблений, спама, рекламы порнухи, игнорирование тегов и прочее прочее

"накопил" косяков и в бан, навсегда 

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

или например пусть админам видна вся подноготная каждого юзера

мне кажется, она видна. но не буду это утверждать.


сделать систему предупреждений и бана?

немного радикально. но иногда этого хочется. особенно когда в ленту вываливаются новости из забаненых тегов. теряется сама суть формирования адаптированной ленты.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а чего радикального то? Если пользователь направо и налево раздает оскорбления, спамит и так далее, его уже не справить, пусть идет в вечный бан, и другие подумают несколько раз, прежде чем нарушить правила. Банить не за разовые случаи, а за систематическое нарушение правил сайта. 

На худой конец, можно создать новый аккаунт или сидеть в ридонли, никто с сайта ж не гонит. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
про систематически - согласен. но сейчас это делается вручную. после n-жалоб пользователей и проверок модерами.


автоматом - было бы тоже хорошо. да.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
автоматом нельзя, набегут Ольгинские с Укроботами и пиздец адекватному юзеру
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри, человек нарушил правила, другие как обычно вызвали модератора, модератор пришел, потер коммент, а косяк отметил в "базе". В этой базе косяки копятся с разными коэффициентами( например коэффициент за баян меньше чем за игнорирование тегов и прочее) По достижении определенного значения - бан. 

Так что пусть хоть сколько угодно вызывают(ложные вызовы тоже отмечать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень вряд ли, что видна, но, кажется, один модер когда-то обмолвился про существование "серого списка".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно попробовать ввести предупреждение на основе популярности тега. Ну например, делает юзер смешнявый пост, ставит тег, например "ахахаха_приколюха", а тегов таких 0. Ну и выскакивает окошко, мол, попробуйте подобрать более популярный тег. Ну и соответственно, это должно быть именно предупреждением, а не обязаловкой, ибо рано или поздно новые теги появляются.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

проще тогда уж делать регистрацию тегов. 

Нужен тебе оригинальный тек, например "живу я в руанде", ты его регистрируешь, объясняешь в специальном поле, зачем он тебе, например, будешь делать серию постов, модератор одобряет. "ахаха___приколюхи" никто не станет регать, ибо лень. Всякую шелупонь объеднить, удалить. Оставить списки. Никаких котеечек, котюшечек, котофеечек, только кот. Никаких хохлов, свидомых, только украина. Пользователю предлагать выбирать из списка. 

Автор поста оценил этот комментарий

просто надо чтобы пикабу сам доставлял теги

Автор поста оценил этот комментарий
К чему вы это? По-моему не в тему.

Про объединение тегов я в курсе и сам какое-то время объединял по 100 штук в день, пока не надоело.


Решение для игнора тегов есть, я более подробно здесь написал свое мнение: #comment_56875034.

Если вы написали это к моим словам про усовершенствование поиска, то я о другом. В первую очередь, о тегах-связках. Подробнее: http://pikabu.ru/story/_3625931. По-моему, отличное предложение.

Сделать поиск по тегам более удобным, чтобы пользователи сами поняли, почему им будет выгоднее не игнорировать их.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, немного не туда увело.


ссылки  почитал.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Давно-давно, на пикабу были Разделы, затем их заменили тегами. Парень просто хочет вернуть 2007)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это как?
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я так думаю отдельные разделы под игры, аниме, политику и т.д.

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

/b/

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

\o

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
о/
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вернуться к старому пикабу? О_о

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а-ля Лепра с подлепрами, видимо
раскрыть ветку (6)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"А-ля что-то с подчем-то" Хорошо объяснил :D

раскрыть ветку (5)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, ляпнул не подумав.

Например будет домен второго уровня, play.pikabu.ru где будет обретаться Лига Геймеров. Посты из него не будут видны для обычных пикабутян, только для тех, кто состоит в Лиге. Ну и так далее

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

На этот случай есть подписка на теги. Скрывать из основной ленты посты опр. категории смысла нет: я хочу видеть все интересные мне посты в одном месте, а не в разных. Тогда уж проще будет забанить неугодные мне теги, либо подписаться на интересные и смотреть их в личной ленте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу не мало неадекватов, которые орут "анеме гавно, поне для передастов"

И они НЕ МОГУТ кинуть тег в игнор, они толстые и тупые тролли, которых надо банить для профилактики.

А забанил их на пони.пикабу и всё.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже интереснее.

Но тогда получается, что посты про игры могут вообще исчезнуть с домена первого уровня? Это тоже как-то не круто.

Да и какой смысл, если есть теги. Конкретный тег и является разделом ведь. Народ что сейчас не заботится о тегах, что потом будет плевать на разделы.


Создание подразделов никак не поможет, при том, что каждый отдельный тег и так уже является разделом.

Решение в данном случае - ввод более жестких правил к тегам и их нарушителям, более жесткой политики модерации и объединения, расширение функционала поиска по тегам - приучение народа ставить их и усовершенствование работы с тегами.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая как ставят теги что в них пишут, это бы не помешало. 

3
Автор поста оценил этот комментарий

Говорили же, что идея требует времени. И вполне возможно что не будет реализована в этом году.

Не могу, правда, найти комментарий Админа по этому поводу..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не в этой теме #comment_53090773 ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Выпрашиваете уголок понилюбов?

Автор поста оценил этот комментарий

Чет не допираю, что за изолированность? Оо

Автор поста оценил этот комментарий

Заебись, в Реддит потихоньку превращаемся. Давно пора.

Автор поста оценил этот комментарий

Если так сделают, то о джое вообще можно будет забыть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да говно всё это. Нужна функция во вкладке "Сохранённые", которая убирает все посты без клубнички.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
7
Автор поста оценил этот комментарий
Работала команда Пикабу, а все плюсы - админу :P
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Команда Пикабу - бескорыстные и молчаливые труженники тыла) Негде их плюсовать)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

@0x00, приглашаю Вас в эту ветку, тут люди хотят поплюсовать команду Pikabu :-)

Заодно информацию про исчезновение вотермарка pikabu.ru внизу картинки можете повторить :-)

раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Вотермак мы убрали по эстетической причине: если в посте, например, 25 изображений, то вотермарк на каждом изображении сильно глаз резал :)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь пойдут посты с вотермарками Пикабу а-ля "Не все поймут, немногие вспомнят":D

2
Автор поста оценил этот комментарий

все хорошо в новой системе, одно расстраивает - если в длиннопосте есть текст, то уже нельзя линкануть длиннопост как картинку в отдельной вкладке, теперь только если на страницу скидывать ссыль. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мне кажется, это даже к лучшему) С длиннопостами-картинками есть масса ограничений.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, почти негде)
21
Автор поста оценил этот комментарий

все эти функции напрашивались с самого начала

раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий

не всё так однозначно. сделать норм визивиг редактор, и чтобы он был не уёбищным веб подобием ворда - дело не одного дня. тем более редактор, заточенный чисто под функционал сайта.


так что тут было над чем подумать.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более актуальными они становились со временем, кэп :)
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нихао)

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Салют)

Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Nokia, connecting people

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я джва года ждал!
Собственно, с самого начала о них все и просили.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

при открытии ссылки так на всех вкладках вылетает

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется она совсем не открывается. Вот, успел заскринить :3

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

замени "/view/ha/" в ссылке на "/story/"
http://pikabu.ru/story/snova_pikabu_nemnogo_tormozit_35489

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот если жутко заминусовать админа он потеряет доступ к пикабу ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Новый акк заведет)) После того, как минусаторов отправит на расстрел))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсики это конечно хорошо, а я вот по всем рекламам тыкнул. Даже абдлок спецом отрубил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку