Меняем резину. Хрен ли там сложного

В подтверждение Автосервис, истории. Часть 72

Года четыре назад было. Менял резину с лета на зиму. Лето - на литых, зима - штамп. Впервые на данной машине. Естественно, нах сервис - хрен ли там сложного. В добавок находился ещё в 60 км от города, где живу и тащить колеса в машине до шиномонтажки в своем городе как-то не комильфо. Ну ок. Перекинул. Один момент только напряг - гайки как-то не так накручивались на шпильку. Т.е. тянутся и тянутся. Не было момента упора, как обычно. Перекинул - поехал прокатиться. А машину при 60 в час колбасить начинает. Да так нормально. Подтянул посильнее - вроде поменьше. В общем домой по трассе так и ехал: 50-60 км/ч. Естественно, сразу уже в сервис. Мол, отбалансируй, Михалыч, а то что-то совсем все печально. Отбалансировали, поставили - расколбас на 50... Да что за нах!? Сажаю рядом с собой мастера - прокатились. Тот с квадратными глазами охреневает потихоньку. Звонит конкурентам, спрашивает, что может быть. Через несколько вопросов выясняем, что я не убрал проставочные колечки. Которые на литьё ставились. Убрать - убрали. Все норм. Ну почти норм. Ведь я, когда тянул посильнее, повредил резьбы на шпильках. Которые пришлось, соответственно, менять. Хорошо, что всего лишь по одной на каждом колесе. Так и вылилась мне тогда самостоятельная замена резины в 3000 рублей. Не, ну а хрен ли там менять?))... Самое интересное, что ладно я - ни разу с этими проставками не сталкивался. Но вот как мастер из сервиса не смог понять, что у меня происходит - это уже интересно. Хотя у дядьки опыт уже не маленький был. Да и до этого и после этого всегда ок у него все получалось. До сих пор у него только и обслуживаю колеса.

Так что да. "Ничего там в этой работе сложного нет. Но накосячить можно на раз".

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.