Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Меня заказал Александр Усс.

Глава счетной палаты Красноярского края Татьяна Давыденко. Продолжение дела о хищении леса.
Источник https://krasnews.com/news/14002/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

Пока будет несменяемость высших руководителей в нашей необъятной Родине-нихуя не изменится.

Они срослись с бизнесом и криминалам так, что хрен чем эту связь разорвёшь.


Думаете об этом не в курсе правоохранительные органы, Медведев и его свита?! Ну да, верится с трудом.

раскрыть ветку (24)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пока ты эту несменяемость не потребуешь - ничего не произойдет. и не надо думать что другие "дурачки" побегут это за тебя сделают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что, хочешь как на Украине?

4
Автор поста оценил этот комментарий

  Хорошо, вы организуете конвейер власти, а откуда будут люди на этот конвейер попадать?(Я не помню примеров чтобы обычный смертный в выборах участвовал)

  А откуда у этих людей появится аппаратный вес(читай возможность управлять)?(должность хорошо, но этого мало)

  А как строить долгосрочную политику и проекты, если каждый будет иметь свое "особое мнение"? (И я подозреваю мнение это будет коррелировать с мыслью как успеть урвать пока кормушка рядом.)

  А какой мотив будет у того кто попал на конвейер следовать интересам общества? Вот бизнес и криминал мотивировать смогут, если человек вылетит со своего места он с этим бизнесом и криминалом один на один останется.

  Есть много вопросов которые можно задать, а все к чему, сменяемость/несменяемость власти - это не корень проблемы, а корень проблемы это общество (ты, я, остальные), а вернее отсутствие общества, как чего-то единого, общества как института(с культурой решения споров, выработки решений и т.д.)

  Только общество может обеспечить реальной властью человека который захочет представлять наши интересы, только общество может принимать адекватные(обеспечивающие наше общее развитие) законы, только общество может говорить что хорошо, а что плохо.

  Главная задача это чтобы мы стали обществом, чтобы мы начали представлять из себя какую-то заметную, разумную, последовательную силу.

  А играть в сменяемость власти сейчас, когда мы стадо, а не общество, когда кругом лебедь, рак и щука можно до усрачки, но вряд ли мы(основная масса) в этой игре выиграем.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку