Меня укусила собака

В жизни как-то сразу случилось много разных вяло развивающихся дел, требующих постоянного и неусыпного контроля и внимания, толкающих в самобичевание, подбрасывая дров в комплекс неполноценности - а вдруг разгорится? Только для того, чтобы всколыхнуть море и породить бурю эмоций (эмоциональный срыв), - пугающая нестабильностью ситуация, но, видимо, необходимая. Анализ по итогу наблюдений.

И тут, когда и так все было плохо, и сколько можно уже до кучи.., меня укусила собака.

Все было странно в анамнезе. Вернувшись из отпуска я напрочь сбила себе режим и просыпалась в 2 ночи, когда у меня по режиму отпуска было позднее утро, поэтому вся активная часть жизни была перенесена на утро. Проснувшись в очередной раз в 2 ночи я решила покататься на роликах - ночь же, дороги пустые, прохладно.

В районе кладбища, по совместительству являющегося облагороженным парком, меня атаковала стая бродячих собак по неизвестным мне причинам. Так себе удовольствие. И одна из них цапнула меня за ногу чуть повыше ролика. Синяки и воспаление потом было недели полторы, выглядело так, как будто бы молотком ногу кто-то разломать пытался.

Прочитав в интернете, что нужно делать, я поехала искать в платные травмпункты помощи (мне же на работу нужно было к 9 часам). Меня послали в бесплатный травмпункт во всех местах, куда я и направилась. На работу опоздала в тот день на 3 часа.

2 часа в очереди стояла в травмупкт. Пропуская узбеков с арматурой в ноге, полицию, доставившую подозреваемого на осмотр и проч.

На вопросы доктора отвечала, что собака меня укусила в 4 утра в районе такого-то кладбища, и что, нет, я ее не провоцировала. Собака не моя, мне не известная, познакомиться с ней также не получилось. В кабинете стояла абсоютная тишина, и никто из трех остальных присутствующих лиц не задал вполне себе очевидного вопроса.

Сделали привику от столбняка и от бешенства, назначив цикл из 6 прививок. Так как смертность от бешенства 100%, а проверить как себя чувствует собака, меня укусившая, не могу себе позволить, то привики делаю. И, каждый раз, сделать привику занимает 3-4 часа. То вдруг закончится вакцина. То, вдруг, очередь 3 часа. Вакцины, кстати, не бывает ни в поликлиниках, в платных клиниках она (вакцина) бывает очень редко, стоит дорого, и тут же заканчивается. То, по пути в травмпункт, такси останавливает ГИБДД, и меня просят выйти на круговом перекрестке, так как такси дальше не пойдет. Вызвать новое такси - время.

Реакция со стороны имунной системы на вакцину такая, как будто имунную систему каждый раз кто-то неслабо приложил, три дня она пытается понять что делать и куда бежать, потом наконец находит решение, и через два часа все проходит. От прививки от столбняка рука болела неделю - думала, все, мышцы предплечья без боли больше шевелиться уже никогда не будут.

Доктор вчера отказался плановую операцию делать, поглядев издалека на мою руку с очередной привикой. Сказал - с таким иммунитетом какие могут быть операции. Сегодня рука как новая - как будто, никто в нее никогда прививок не делал.

А все почему, - меня просто укусила собака. Второй раз в жизни.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую, сама через это прошла через все эти уколы, но это было лет 7 назад когда вакцины ещё были даже в мелких городах нашей области, а сейчас в областную возят из некоторых.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)) Дело происходит почти что в центре Москвы. Сейчас какая-то активность повышенная, насколько я поняла, никто не ожидал такого количества обращающихся за помощью. Поэтому с вакциной проблемы.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если не хватает вакцин значит надо менять законы так, чтобы эта вакцина требовалась по минимуму, т.е. не стерелизовать и отпускать собаку в место её обитания, а максимально гуманно усыплять. Если вакцины уже в Москве нет - это пиздец просто.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не стала такие резкие выводы делать по мотивам рассказа одного человека. Всей картины мы не видим.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто это уже не первая история про проблемы с вакциной, поэтому и делаю такие выводы.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Как долго длится нехватка вакцины - месяцы, годы? Плюс сезонность.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не изучала статистику.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот. Я очень люблю собак. И я не знаю, что нужно делать, чтобы довести собаку до того, чтобы она первая напала на человека.

При этом я бы сама ее отнюдь не гуманно пристрелила загодя, если бы знала, как все будет.

Но - законы принимать с нашей законодательной властью, - ну нет. Я бы в это втянулась, только если точно знала, что закон нужен и поможет.

Пока что я думаю, что в Москве посто много народа, медицина регрессирует, и сезонность привели к сезонному дефициту вакцины.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну собаку одиночку да наверное сложно довести, но вот стаю легко. В нашем районе часто собаки заражаются бешенством от лис. Опять, а что вы такого сделали, что вас покусали? Меня например когда я тихо и спокойно шла по улице и никого не трогала, напала шавка сзади потом вся стая обступили, спасибо мужчине который въехал в эту стаю, а меня за шкирку втащил в машину и повез в больницу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как Вы думаете, что я сделала, чтобы получить такой гемор в своей жизни?

Я ехала на роликах мимо парка, из которого  выскочила стая и набросилась на меня.

На помощь в 4 утра я рассчитывать не стала, пришлось справляться самой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это вы не знаете что нужно делать, чтобы довести собаку. Для себя я давно решила что ничего для этого делать не надо, если они в стае.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку