Найдены возможные дубликаты

+1

Нихрена и не немного. Только отпросмотра всё чуть ли не к горлу собралось.

раскрыть ветку 2
0

?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Это назавтра. Ещё ж не пятница.

+1
Собака случайно не туда кусь, и все, не мужик.
0

Правда есть вариант что терять уже там нечего.

0
Чувака знатно плющит
-1
А с чего ты взял что там мужик точно?
раскрыть ветку 2
-1

у него мужские руки, нет маникюра, татухи по кисти, свитер мужской и он готов терпеть любую хрень, пока самка смеётся...

раскрыть ветку 1
0
Последний аргумент убедил
Похожие посты
88

Лесные псы

Лесные псы Собака, Собаки и люди, Аляскинский маламут, Метисы, Лайка, Хаски, Длиннопост
Лесные псы Собака, Собаки и люди, Аляскинский маламут, Метисы, Лайка, Хаски, Длиннопост

пока мы ходим по лесу, грибы собираем, собачки наши бегают, изучают местность

Лилу просто ходит за нами, наслаждается свободой

Арагорн - настоящий следопыт, носится по лесу, разрывает норы мышиные или чьи там еще

ушки на макушке

В любое время и в любом месте готовы прижаться для обнимашек и почесушек)

а выйдя из леса, можно поиграть и побегать друг за другом

у Лилу очень выразительная морда))

низко стелется - к дождю))

Гладьте меня полностью!
Гриша, и шо я в тебя такой влюбленный?!

Показать полностью 7
140

Первый поход к кинологу

Первый поход к кинологу Собака, Дрессировка, Лабрадор, Собаки и люди, Кинология, Длиннопост

1)Мы ездили к кинологу.
Я придерживаюсь мнения, если что-то не понимаешь, спроси у знающего. А для того чтобы не наломать дров в воспитании нашего собакена , нужен грамотный специалист который подскажет где, как и для чего лучше сделать... Так что мы теперь под опекой Дмитрия Паука (profidog)

2)Записались на занятия.
На приёме (как в дальнейшем оказалось тренировке) был опрос, осмотр и знакомство. Мы решили готовить нашего друга к выставкам, так как все данные для этого имеются, жалко упускать возможность. Начали с упражнения мишень, Вейдер оказался толковым псом, понял сразу что от него требуют. И тут до меня дошло, что тупица в нашей паре - я.

3)Купили таки поводок и ошейник для прогулок.
Карантин подходит к концу, предстоят занятия. А без поводка на улице и на тренировках в первое время никуда. Ошейник регилируется 20-23см, палец помещается, но пёс постоянно чешется. Начинаю переживать по этому поводу. Ещё взяла поводок ленточный, 3х метровый. Но на прогулке поняла, что длинноват. И карабин слишком большой, буду искать поводок покороче и обращу внимание на карабин. Хоть пёс и будет большим, но сейчас он совсем кроха, придётся раскашелиться ещё разок.

4)Отказались от пелёнок.
Прям совсем, прям убрали. Да, это сложно, но ради понимания и привыкания к улице придётся немного помыть всё ручками :/

5)Заказали клетку
Большинство процессов дрессировки проходят через клетку. Да и псу нужно место в котором он может спать, прятаться от детей (это в нашем случае) ждать выхода на выставках и просто удобно закрыть его там для избежания порчи имущества и лишних луж.

6)Начали гулять.
Карантин подходит к концу и нам порекомендовали начать выходить на улицу. После еды, игр и сна. Не на долго. Избегать контактов с другими собаками и не подбирать ничего с пола. Так как ещё не сделана 2ая прививка.

А теперь правда-матка:
Я пересмотрела отношение к собаке. Теперь от меня меньше пустых слов, типа какая хорошая сегодня погода и что я съела на завтрак. Псу эта информация не нужна. Общаюсь на эмоциях, так он лучше понимает, заметила. И для команд использую короткие слова, исключила штатные (сидеть, ко мне, рядом) так как их учить нужно правильно. Заменила на " сюда" , "за мной" , "бежим", "пойдём" ..
Питание пока 4 раза в день. Здесь без изменений. Но процесс еды теперь игровой либо шарады. Просто так Вейдер еду не получает. Только заслуживает. Так же как и игрушку

Он не умеет терпеть (он же щенок) Но, когда мы выходим он не ссыт на улице, а терпит до дома. Нет, на улице есть прогресс, но и домой он умудряется принести "гостинцы"
Пока веду дневник:когда встал, когда поел, когда сходил в туалет. Буду позже иметь хоть какие-то представления о его режиме.

Первый поход к кинологу Собака, Дрессировка, Лабрадор, Собаки и люди, Кинология, Длиннопост
Показать полностью 1
378

Результаты тестов "Весёлых Яиц"

Бывают такие денёчки, когда на активные игры с любимым собакеном совсем нет сил.

Либо на работе замучают в край, либо здоровье намекает, что лучше обойтись без активностей.

Но любимой буляхе объяснить эти нюансы довольно сложно. Грустные треугольные глаза намекают на немедленную депрессию и жуткую обиду, если вот прям сейчас не дашь выплеснуть в окружающий мир весь запас сил и азарта.

Вздыхаешь, берешь рюкзак, термос и топаешь с булкой в лес.

И тут на помощь приходит оно – весёлое яйцо.

Игрушка для собак яйцеобразной формы, полое внутри. Сделано из прочного пластика.

Это спасение для усталого хозяина.

В нашем случае, после первого же броска можно забыть про воспитательный процесс минимум на час. С кружкой кофе бродишь по поляне и следишь за тем, как рушатся молодые берёзы и сосны, вытаптывается растительность в радиусе пары сотен метров, а лесная живность переезжает на ПМЖ в соседний лес.

Через час собаку можно взваливать на плечо и нести домой, на сегодня ей прогулок точно хватит.

Результаты тестов "Весёлых Яиц" Бультерьер, Игрушки для животных, Собака, Собаки и люди, Видео, Длиннопост

Основная прелесть этой игрушки в том, что у собаки нет возможности её поймать и разгрызть. Яйцо самым предательским образом выстреливает из-под пуза незадачливого охотника и заставляет ловить его снова и снова. А если грамотно подобрать размер (яйцо не должно помещаться в пасть), то и пожевать его не получится.

Наш тест длился полгода. Предметом теста были два яйца.

Одно в самой дорогой ценовой категории, а второе в средней.

Дорогое яйцо прожило полгода, хотя и обзавелось вмятинами уже в первую неделю после покупки. Скачет прекрасно, не тонет. Не смотря на глубокие царапины, которыми оно также обзавелось довольно быстро, стойко переносило клыки, камни и лесные корни.

Из минусов:

- очень объёмное (требуется рюкзак, в руках не поносишь).

- мокрая глина прилипает каким-то фантастическим образом. Яйцо начинает весить так, словно отлито из свинца, а не сделано из пластика.

- за счёт того, что пластик реально твёрдый и качественный, со временем образуется небольшая дыра с острыми краями (это уже после фактической смерти игрушки), о которую собака травмирует десна и нос.

- если собака очень азартна, то в процессе ловли яйца ей реально становится пофигу на окружающий мир. Возможны сопутствующие травмы (несколько раз натыкались на ветки, травмировали лапы).

С другой стороны, не смотря на имеющиеся минусы, яйцо дарило бурю булячьих эмоций целых полгода. Обычные пуллеры, мячики и прочие фрисби живут у нас первые пятнадцать минут прогулки.

Результаты тестов "Весёлых Яиц" Бультерьер, Игрушки для животных, Собака, Собаки и люди, Видео, Длиннопост

Про яйцо средней ценовой категории сказать что-то хорошее не получится. Его хватило на два дня.

При ударе яйца об камень, оно обзавелось шикарной дыркой и многочисленными трещинами. Пластик тонкий и хрупкий. Мы побоялись, что острые края поранят дёсны и игру закончили.

Видимо это тот самый случай, когда экономить не стоит.

Подведём итог!
Данная игрушка не замена хорошей прогулке с занятиями и общением с другими представителями собачьего племени. Но это отличная альтернатива, если ваши силы уже на исходе, а основная цель - быстро и качественно вымотать энергичного питомца, чтобы потом совместно с ним завалиться дрыхнуть на любимый диван.

Показать полностью 3 1
121

Как я уговорила парня забрать из приюта собаку своей мечты

Захотелось поделиться историей появления в нашем доме собаки Бриссы, без которой представить нашу жизнь сейчас уже невозможно)) Тем более, история нетипичная, потому что собака из приюта и мой парень был категорически против. И совсем не безосновательно!

Познакомились мы так: приезжаем в приют, и нас с Серёжей просят погулять с собакой, которую только недавно привезли и которой больше других сейчас нужно внимание. И приводят нам не собаку, а сумасшедшую скачущую макаку!) Она прыгала, металась, тянула, скулила! Уровень перевозбуждения просто зашкаливал. Через пару минут мартышка стала поспокойнее, но не намного. Таким было наше первое знакомство с Бриссой)

Как я уговорила парня забрать из приюта собаку своей мечты Приют для животных, Питомец, Собаки и люди, Друзья, Спасение животных, Доброта, Домашние животные, Длиннопост, Собака

Но, несмотря на адскую прогулку, мне стало её очень жалко: собака активная, совсем молодая, год безвылазно просидела в квартире у какой-то сумасшедшей, которая не выводила её гулять, а потом выкинула в парадную. Я решила, что, несмотря на трудности, буду гулять с Бриссой каждый раз.

Сначала я даже не могла сама её вывести из вольера и просила сотрудника, которая с горем пополам это делала (при виде человека Брисса металась по вольеру как сумасшедшая), но, спустя несколько месяцев, я приноровилась. Брисса оказалась очень ласковой, благодарной собакой. Она сильно радовалась вниманию, прогулкам. Любила обниматься и играть. И постепенно становилась спокойнее. Но всё равно это был гиперактив.

Как я уговорила парня забрать из приюта собаку своей мечты Приют для животных, Питомец, Собаки и люди, Друзья, Спасение животных, Доброта, Домашние животные, Длиннопост, Собака

Шли месяцы, я очень сильно полюбила Бриссу, и она меня тоже. Сначала я с ужасом представляла эту скачущую мартышку в своей квартире. Но со временем поняла, что я готова ко всем трудностям и к занятиям с кинологом, если потребуется, только чтобы забрать эту добрую и ласковую собаку, потому что уже воспринимала её как свою и не могла оставлять в приюте.

Потихоньку я затрагивала эту тему с Серёжей, но каждый раз натыкалась на жёсткий отказ.

Причины были такие: она разнесёт всю квартиру; он не сможет полюбить сумасшедшую собаку и каждый день она его будет бесить; я не справлюсь с ней, а деть её будет уже некуда; он хочет щенка.

Мы с Серёжей ругались из-за этого, дошло до того, что он отказался вообще как-либо комментировать эту тему: «забудь, этого никогда не будет». Трудность состояла в том, что человек вообще наотрез отказывался обсуждать этот вопрос. Но я знала, что, если мы её возьмём, он её тоже очень полюбит (просто знаю Серёжу) и что все поведенческие трудности решаются со специалистом кинологом.

В общем, когда я уже чётко и железно решила для себя, что заберу Бриссу вопреки всему, я предприняла план действий.

Сначала мы пару раз съездили в приют вместе с Серёжей (до этого он ездил со мной только один раз, когда мы с ней познакомились). Там он увидел, что Брисса изменилась, стала немного спокойнее, что она очень ласковая и, главное, к нему она тоже тянулась. Ещё до этого мы с ней выучили «дай лапу» и продемонстрировали Серёже. Наши волонтёры похвалили Бриссу, рассказали ему, какой она становится послушной и меняется на глазах. А дома уже был разговор, который начался с того, что я очень попросила его меня выслушать до конца, рассказала, как я вижу процесс воспитания Бриссы, как для меня важно забрать именно её, и попросила Серёжу пойти для меня на эту жертву)

Он сопротивлялся!) Но, видимо, понял, что я уже не отстану, и наконец согласился!!!

Совсем кратко про первые 2 месяца дома: уже в машине она светилась от счастья, сразу поняла, что её наконец забирают; собака адаптировалась моментально; она стала раз в 10 спокойнее, когда появилась возможность выплёскивать энергию, а не сидеть в вольере, поэтому кинолог не понадобился; мы активно занимаемся воспитанием Бриссы: учим командам, послушанию, терпению и ходить на поводке; Серёжа в первый же день поблагодарил меня, что я уговорила его взять именно Бриссу, а я поблагодарила его, что он пошёл на уступки и согласился; Серёжу она любит больше меня)))

Недавно я начала вести канал в Телеграмм, в котором показываю позитивные стороны приютской жизни, наших питомцев, которых мы забрали из приюта, а также рассказываю реальные истории спасения животных. Подписывайтесь, если вам это интересно :)

Если хотите помогать приюту для животных (пиарить животных, приезжать гулять с собаками или просто следить за жизнью наших питомцев) — подписывайтесь на Инстаграм-аккаунт приюта.

Показать полностью 4
635

Собака потерялась. Судя по всему не давно. Новосибирск

Забежала в троллейбус 24 на остановке маслозавод, доехала до дк Кирова.
Подбегает к людям всматривается в лица, явно ищет хозяина.

Собака потерялась. Судя по всему не давно. Новосибирск Собаки и люди, Поиск животных, Пропала собака, Без рейтинга, Новосибирск, Собака
133

У меня появился друг!

Привет всем!
Коротко о себе, что бы можно было представить общую картину происходящего.
Я Мира.
Мне 28.
Есть муж и двое детей.
Живём мы дружно и весело, а как ещё может быть у молодой семьи🤷‍♀️
И в один прекрасный день до меня дошло, что я довольно таки взрослая девочка и давно живу отдельно от родителей. А это значит что? Правильно, я съехала от родителей и могу завести кого угодно😂
Меня будто осенило, что вот оно - то самое время, когда я могу из жалости хоть кота облезлого домой принести и следом не последует родительский укор: "где взяла, туда и отнести обратно"
Начались переговоры с мужем, и в конце наших споров моё "я сказала" "Ну ПОЖАААЛУЙСТА🥺" взяло верх.

У меня появился друг! Собака, Лабрадор, Щенки, Собаки и люди, Дрессировка, Длиннопост

Если очень захотеть, можно в космос полететь💪
Это первое фото нашего малыша дома. Здесь он уже всё обнюхал и улегся на подготовленное место😍
Это наш лабрадор и его зовут Вейдер❤️
Всё казалось как в сказке. Искала щенка по объявлениям и авито, конечно, шерстила каждый день. Сначала мне предстояло столкнуться с мошенниками, я горевала от человеческой жажды наживы. Настолько было обидно, что тебя могут обмануть, даже отпало желание доверять и верить присылаемым фото...
Потом случайно наткнулась на объявление о срочной продаже и приехав "посмотреть", не смогла устоять и мы забрали (купили) лабрика к себе🤗
С детьми и мужем этот дружелюбный малый поладил быстро, я в этом почему-то даже не сомневалась..

У меня появился друг! Собака, Лабрадор, Щенки, Собаки и люди, Дрессировка, Длиннопост

Но в суровую реальность я окунулась в первую же неделю. Как оказалось в ближайшее время нужно было сделать:
- две прививки
- подобрать корм и кинолога
- разобраться как и где обменивать щенячью метрику
- приучить к плёнкам
- СРАЗУ дать понять щенку что можно, а что нельзя делать

Вопрос с прививками, документами и кинологом решается быстро, благо в нашем регионе полно клубов и вет. клиник.
Но пелёнки , они стали для меня спасательным кругом. В первые дни я готова была выстелить всю квартиру ими. Так как пёс плевать хотел, что я только что помыла полы, а здесь вообще ковёр постелен😂 Нужда она такая, надо прям здесь и сейчас. И на 4ый день я со слезами от усталости всё драить отмывала ковёр. Муки были не долгими, ровно неделя и мокрый нос понял что плёнка это "харашо!" и "ай, маладееец!"

Вторая неделя и хвостатый начинает пробовать квартиру на вкус. Игрушки не нужны, а вот та пальма слишком спокойно стоит😂
Что говорить, щенок остался без присмотра на 4 часа, знаю одно, он не скучал. Как и я потом, когда убирала за ним 🤦‍♀️

В общем, собака это весело. Я знала, на что шла. Буду держать вас в курсе происходящего. На сегодня это всё что есть. Ах да, ещё мы выучили команды:
✔️Сидеть
✔️Ко мне
✔️Рядом
✔️Ждать
✔️Фу
✔️Можно
✔️Отдай
Это очень умная и наблюдательная порода! Главное не ругать по пустякам и не бить ни в коем случае! Достаточно изменить тон голоса, он всё сразу понимает... Немного терпения и всё получится :)

#лабрадор #щенок #черныйлабрадор #лабдя #ретривер #безпсажизньскучна

Показать полностью 3
36

ПРО БОБУ (из воспоминаний собаковода-любителя). ЭКСКЛЮЗИВ вне основной истории

Сухая Самарка – идеальное место для рыбалки, как уверял меня друг. Ну не знаю, просто озерца в чистом поле, рыбы не особенно много, точнее почти нет. Мы приехали с ночевой на двух машинах.

Друг с женой и маленьким сыном, я с женой и Бобой. Боба на длинном поводке пристегнут к машине. У нас белая «десятка» четырехлетка, купленная после свадьбы, путем обмена моей пятилетней «девятки» и доплаты подаренных денег. Машина уже была не новой, даже подкрашенной, но в целом не плохой, мне подходила.

Бобе она тоже нравилась, он укладывался в ногах у жены, где много места и дрых всю дорогу.

Сейчас он сидит, привалившись боком к колесу, и смотрит, как мы жарим шашлык. Боба болеет, мы только что сделали ему очередной укол и дали таблетку. Он плохо глотает таблетки, хитрит, прячет под языком, потом выплевывает. Если дать с кусочком лакомства, лакомство съест, а таблетку выплюнет. Приходится засовывать лекарство глубоко в пасть и держать морду кверху носом долго, пока он не сглотнет рефлекторно несколько раз.

Обстановка умиротворяющая, на несколько километров вокруг ни души кроме нас. В небе ни облачка, полный штиль. Поверхность озерца гладкая, отражает синющее небо.

Единственное, что выбивается из пасторальной картины, это самолет «Ту-154», выписывающий кренделя над нашими головами. Только что построенный борт испытывают, поэтому он экстремально то набирает высоту, то снижается очень низко, то закладывает рискованные виражи. От этого немного не по себе, но невозможно оторвать взгляд, и мы впятером смотрим напряженно в небо, только Боба не смотрит, ему фиолетово на самолеты. Вот если бы корова прошла, или лошадка, или хот бы суслик какой. А раз никого нет, Боба плюхается на пузо, и вываливает язык, пыхтит. Я наливаю ему воды, думая, что псу жарко, он, лениво похлебав, снова пыхтит. Видимо болезнь внутри припекает.

Я открываю дверь, освободив поводок, и беру Бобу немного пройтись пописать. Деревьев в округе почти нет, кустиков совсем не много. Бобе скучно писать в поле, а бегать не охота, да и не желательно. Мы быстро возвращаемся.

Незаметно проходит день, смеркается. За долгие приволжские сумерки откуда-то успевает нагнать туч, хотя внизу ветра нет. Становится прохладно. Мы сидим у костра, мой друг поставил палатку, но я не особо люблю палатки. Туристическая романтика мне абсолютно чужда.

Водка давно выпита, мы пьем чай, и жжем костер, Боба с нами сидит, смотрит, как в огне чернеют ветки, да с треском взрываются высохшие листья, рассыпая ворохи искр, словно маленький салют. Боба не боится костров, у них он провел всю свою жизнь: на дачах, турбазах, рыбалках и пикниках. Мне кажется, Боба вообще ничего не боится. Он стал совсем серьезным, спокойным и задумчивым. Ни громкие звуки, ни гроза, ни выстрелы, абсолютно ничего не могло поколебать его невозмутимый вид.

А гроза уже на подходе. Видны молнии, пока еще вдалеке, но разрывы между их вспышками и раскатами грома все короче. Порывами налетает ветер. Мы кутаемся в куртки, прижимаем с женой к себе Бобу, сидящему между нами. Вялый разговор окончательно иссыхает.

Наконец начинается дождь. Сначала редкими крупными каплями, но уже через пару минут настоящими ливневыми струями. Мы могли бы не тушить костер, дождь вполне управился бы сам.

Буквально пара секунд, и мы с женой и Бобой уже спрятались в машине. Вокруг беснуется и шумит стихия, волны дождя заливают стекла так, что не видно палатки в пяти метрах от нас и машины друга. Не видно вообще ничего, только всполохи молний освещают потоки воды по стеклу.

В машине гром слышен не сильно, как-бы в отдалении. Хорошо, что мы не успели сильно вымокнуть, скинули только промокшие вещи, завернулись в сухие одеяла и лежим себе в тепле и сухости. Боба тоже уже высох и свернулся калачиком где-то у нас в ногах. Уютно пахнет мокрой собакой, дождем, травой.

Веки наливаются тяжестью. Гроза потихоньку стихает. Жена тихо и ровно дышит в ухо, Боба похрапывает в ногах. Я прижимаюсь босыми пятками к его уютному шерстяному бочку. Спи, мой любимый соб, все будет хорошо!

Фото из личного архива автора

ПРО БОБУ (из воспоминаний собаковода-любителя). ЭКСКЛЮЗИВ вне основной истории Авторский рассказ, Реальная история из жизни, Истории из жизни, Собака, Амстафф, Длиннопост, Воспоминания, Ламповость, Собаки и люди
Показать полностью 1
779

Контрабанда

Летели на самолете на днях. Пока ждали багаж, к ребенку подошла собака, облаяла и села около. Подходит тетенька-собаковожатая, доставайте, мол, свою контрабанду.  Я недоумеваю, чем там может пахнуть детский рюкзачок?

Полезли искать. Оказалось, дочь не стала есть самолетный сэндвич, сунула в рюкзак нераспакованный. Там среди кучи хлеба, сыра и ветчины, крошечный ломтик помидора. А ввоз овощей-фруктов запрещен.

Понимаю, что у собак нюх и их учат. Но тут : помидор в булке, булка в запаянном пакетике, пакетик в коробочке, коробочка в рюкзаке, как в сказке.

Черт возьми, как?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: