Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Меня опять терзают смутные сомнения: у Шпака-магнитофон, у посла-медальон...

Умер военный блогер Андрей Морозов с позывным Мурз

Российский военный и блогер Андрей Морозов, известный под позывным Мурз, покончил с собой. В своем Telegram-канале «Нам пишут из Янины» он оставил предсмертную записку.

Морозов с 2014 года числился в Народной милиции ЛНР (14-й батальон территориальной обороны «Призрак»), где работал с дронами и системами связи. Ему было 44 года.

В предсмертной записке Мурз заявил о конфликте из-за поста в Telegram

https://lenta.ru/news/2024/02/21/rossiyskiy-voenkor-pokonchi...

Сегодня самоубился Андрей Морозов (Мурз) -широко известный в кругах про-российски настроенных z-блогеров.

До момента своего самоубийства- Мурз воевал в рядах ВС РФ (гвардии сержант роты управления 4-й омсбр ВС РФ (ранее — НМ ЛНР)). Занимался поставкой снаряжения для ополчения. Для этого организовал Координационный центр помощи Новороссии, продолжал этим заниматься и на СВО. Как сообщается -Мурз самоубился из-за того, что командование заставляло его удалить пост он критиковал командование. Так же, в своем посте, принуждение к удалению которого, якобы, и послужило причиной самоубийства -Мурз позволил себе критиковать вышестоящее командование .

https://info24.ru/news/kak-na-smert-pokonchivshego-s-soboj-v...

21 февраля 2024 года военный корреспондент Андрей Морозов, известный под позывным «Мурз», совершил самоубийство. Журналист опубликовал пост о потерях в Авдеевке 18 февраля. Телеведущие канала «Соловьев Live» Юлия Витязева и Армен Гаспарян прокомментировали информацию Морозова, напомнили о практиках расстрела в СССР и потребовали для него ответственности. В своем предсмертном обращении журналист также называет имена команды «Соловьев Live» и самого Владимира Соловьева. Подробнее на Курьер.Среда: https://kurer-sreda.ru/2024/02/21/za-takoe-nado-s-nogi-bit-k...

https://kurer-sreda.ru/2024/02/21/za-takoe-nado-s-nogi-bit-k...

Ну и много чего еще интересного писал Мурз на своем канале "нам пишут из Янины" ....

Так же 16 февраля 2024 года стало известно о смерти Алексея Навального. https://www.rbc.ru/politics/16/02/2024/65cf4f7b9a7947121902e...

Теперь немного конспирологии: Вот все поддерживающие нынешнюю власть говорят, что смерть Алексея Навального (или, как заявляют оппозиционно настроенные иностранные агенты и лидеры некоторых русофобски настроенных стран-убийство Алексея Навального) не выгодна лидеру нынешней остроконкурентной президентской гонки, особенно в преддверии выборов.

Но меня терзают смутные сомнения-16 февраля 2024 года-А.Навальный, 21 февраля 2024 года-А.Морозов (Мурз)........

Может кто-то хочет показать всем гражданам, имеющим активную гражданско-политическую позицию, что вне зависимости от того, поддерживаешь ты нынешний курс , которым ведет нас наш лидер Владимир Владимирович Путин или против оного-любое отклонение от "линии партии", любая критика существующего порядка и, тем более, его акторов (неважно от кого она исходит-от ярого сторонника сильной руки или либерала)- может привести, скажем так, к печальным последствиям? Ведь любая критика (неважно от кого она исходит) , а , тем более, в такой чувствительной сфере для населения России, как ход СВО, потери, состояние дел со снабжением армии, положение мобилизованных, и т.д.-может заставить некоторых несознательных граждан задуматься о том, как связана СВО и уровень жизни, кто в этом виноват и что нас ждет в будущем....Ну и о многих других вопросах, о которых у населения и голова болеть не должна-для этого есть специальные люди, облеченные доверием подавляющего большинства населения выраженного путем честных, прозрачных и открытых выборов, проводимых в нашей прекрасной стране России.

Ведь имеет такая версия событий иметь место? Как думаете?

P.S. На месте истинно верующего православного монархиста и экстремиста, а так же экс-министра обороны ДНР Стрелкова И. (он же-И.Гиркин, он-С.Рунов) - я бы, на всякий случай, причастился бы....Не ровен час-тромб оторвется или с сердечко не выдержит. Возраст все-таки, да и тюрьма -не санаторий....

1
Автор поста оценил этот комментарий
Критиковать можно и нужно, но с доказательствами.
иначе это ничем не лучше самих этих должностных лиц
раскрыть ветку (1)
1

а что по вашему, в данном случае, будет являться относимыми и допустимыми доказательствами?

показать ответы
2

Не надо прикидывается валенком, такое на пикабе не прокатывает. То что твои слова не приведены дословно, не значит что в твоём посте не было о:

- Больших потерях русских

- То что украинцы отступили без потерь.

И по фиг на то, как ты ловко придумал это приписать малоизвестному роскомнадзорнувшемуся военкору, свои фантазии.

Так что да, таки поц!

раскрыть ветку (1)
3

В моем посте было о том, что Мурз написал в своем посте о больших потерях и о том, что ВСУ сами оставили свои позиции и вывели свои подразделения без критически значимых потерь.

о что твои слова не приведены дословно, не значит что в твоём посте не было о:

- Больших потерях русских

- То что украинцы отступили без потерь

Вот видишь, ты опять нагло соврал про мои слова-где в моем посте было "что украинцы отступили без потерь"?

Т.е. ты в первом своем комментарии соврал о моих словах и , несмотря на то что тебя в это ткнули и вывозили-ты все-равно продолжаешь нагло лгать .

И по фиг на то, как ты ловко придумал это приписать малоизвестному роскомнадзорнувшемуся военкору, свои фантазии.

Я ничего никому не приписывал. В коментариях под этим постом достаточно людей , которые читали этот пост Мурза и подтверждают, что он писал именно то, о чем я написал в своем посте.

И да, если ты ссылаешься на мои слова -не нужно за меня додумывать то, о чем я никогда не писал и не говорил. Ведь нет ничего проще, чем привести дословно мою цитату, и, исходя из неё, уже излагать свои измышления, а не неуклюже врать и искажать мои слова, подгоняя их под свои выводы.

Поэтому еще раз-так кто тут из нас, я таки извиняюсь, поц?

показать ответы
7
DELETED

Это не имеет значения. Предполагается, что раз автора поста заставили убрать все, чего не написано в сообщении ТАСС - то никто не сходит и не почитает в телеге, что было написано сегодня в канале Мурза.

А вообще да, в основном никто не сходит и не почитает.

раскрыть ветку (1)
4

"

никто не сходит и не почитает в телеге, что было написано сегодня в канале Мурза

Особенно, с учетом того, что Мурза заставили этот пост удалить.

Но тут я нашел пруф о том, что Мурз говорил о потерях. Ну и заодно снова вставил в пост про это.

https://kurer-sreda.ru/2024/02/21/za-takoe-nado-s-nogi-bit-k...

1
раскрыть ветку (1)

Спасибо

21

Для хроники:

Какой ловкий поц!

Ввернул в текст новости про замалчивание ужасных потерь при взятии авдеевки.

Ему сразу ткнули в отсутствие ссылок, он накидал кучу ссылок на новость, но чудо - не под одной из них про жуткие потери в Авдеевке не найдено. Его сново прижучили за отсутствие пруфов на заявленные в посте "жуткие потери".

Автор пытался отбоехиватся, что это авторский текст, что вы пруфов просите?

Но после второго внушения от модеров текст про "Мясной штурм и образцовый эвакуашон Украинцев исчез.

раскрыть ветку (1)
16

Ну , во-первых, я лишь указал на то, что про это говорил Мурз. Во-вторых, в моем посте не было ни слова "Мясной штурм и образцовый эвакуашон Украинцев. Так кто тут из нас, я таки извиняюсь, поц?

показать ответы
2

Ну так "по его мнению" это немного попахивает клеветой, не находите?

Почему светлоликим всегда, прямо вот до боли в пальчиках ног, необходимо нарушать закон?

Ну вот есть закон - не озвучивать количество потерь. Нет, вот прям надо. Звон в ушах стоит, как хочется озвучить.

Гораздо эффективнее, когда у тебя аудитория полмиллиона человек, включая, весьма вероятно, те самые фамилии. И ты намёками доносишь до них (и до их начальства) интересные мысли. И при этом ничего не нарушая.

Если ты такой влиятельный и дофига знаешь, повлияй по-тихому.

А если не можешь повлиять по-тихому - старайся это сделать аккуратно.

Но самоубийство это, конечно, выход, да. (нет)

раскрыть ветку (1)
2

"Ну вот есть закон - не озвучивать количество потерь."

А можно ссылочку на этот Закон? Ну или хотя бы номер и дату?

показать ответы
3

Вы читали, что в статье по ссылке на СМИ? Там просто речь о конфликте из-за поста, без подробностей неизвестного происхождения. Поэтому нужно или привести пост в соответствие с информацией из СМИ, либо добавить пруф, подтверждающий написанное вами.

раскрыть ветку (1)
2

Отредактировал и добавил ссылку на СМИ

3

Верифицированный?

раскрыть ветку (1)
2

Да фиг его знает,отредактировал- просто убрал тот абзац, на который пожаловался SylarDark

3

Вы читали, что в статье по ссылке на СМИ? Там просто речь о конфликте из-за поста, без подробностей неизвестного происхождения. Поэтому нужно или привести пост в соответствие с информацией из СМИ, либо добавить пруф, подтверждающий написанное вами.

раскрыть ветку (1)
3

Я , так понимаю, ссылка на телеграмм Мурза не подойдет?

показать ответы
22

Но меня терзают смутные сомнения-16 февраля 2024 года-А.Навальный, 21 февраля 2024 года-А.Морозов (Мурз)........

А ещё как раз в этот период времени тысячи разных людей на территории России, критиковавших Путина ... не умерли...

Получается неувязочка в размышлениях?

раскрыть ветку (1)
3

Ну да, тысячи людей , критиковавших Путина не умерли.Это факт. Но не понятно в чем именно вы увидели неувязочку?

14

Год хотя бы, админам бы уже давно по хорошему запретить постить в политике новорегам.

раскрыть ветку (1)
5

А почему именно-год? А не пол-года или полтора? Что даст запрет аккаунтам, со сроком регистрации менее года, на публикацию постов с тегом "политика"? Ну вот чем именно годичный аккаунт лучше, например, недельного?

показать ответы
7

@energo111, либо отредактируйте эту часть поста так, чтобы она совпадала с информацией в СМИ, либо добавьте ссылку на достоверный источник, подтверждающий ее https://pikabu.ru/information/rules#7

раскрыть ветку (1)
2

@moderator а не могли бы Вы сказать - на какое именно утверждение я должен предоставить ссылку? Я действительно не совсем понимаю-что я именно я должен подтвердить пруфом?

показать ответы
19

Сегодня самоубился Андрей Морозов (Мурз) -широко известный в кругах про-российски настроенных z-блогеров. До момента своего самоубийства- Мурз воевал в рядах ВС РФ (гвардии сержант роты управления 4-й омсбр ВС РФ (ранее — НМ ЛНР)). Как сообщается -Мурз самоубился из-за того, что командование заставляло его удалить пост в котором он раскрывал чудовищные потери в живой силе и технике при взятии Авдеевки российскими войсками. Так же, в своем посте, принуждение к удалению которого, якобы, и послужило причиной самоубийства -Мурз позволил себе критиковать вышестоящее командование и делать неоднозначные заявления о том, что это не ВС РФ захватили Авдеевку, а ВСУ оставили свои позиции и, фактически, вывели свои подразделения без критически значимых потерь, которые могли бы понести в случае их окружения (котла).

@moderator, а на этот вот кусок текста я не вижу пруфа. Попахивает вбросом.

раскрыть ветку (1)
2

Это лично мой , авторский, текст. На что именно в этом фрагменте Вы хотите увидеть ссылку?

показать ответы
66

О! С пылу, с жару топовая аналитика от свежерегов подъехала.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7

Я, таки, извиняюсь, но как Вы справедливо отметили, я новорег. Поэтому, как новорег старожилу, позвольте задать вопрос-по прошествии какого срока от времени регистрации аккаунта, по вашему (несомненно, очень весомому лично для меня) мнению-можно публиковать посты с тегом "политика"? Ну вот честно-интересен этот момент....

показать ответы