Меня мучает вопрос

А я вот тут что подумал: допустим, что у меня есть брат близнец, ранее мы с ним не привлекались к ответственности и наших отпечатков нет в базах ментов. Я его подговариваю, допустим 3.08 в 17:00 находиться в ресторане и обеспечить себе 100% алиби, сам в это время граблю банк, сьебываю с награбленным и ховаю его в жопе мира. А мой брат тем временем спокойно ужинает. А когда нас накрывают менты, то мы валим вину друг на друга, и каждый из нас утверждает, что именно он был в ресторане в это время. Как менты определят кого посадить, ведь 2-х нельзя и проблематично будет узнать кто есть кто.

Автор поста оценил этот комментарий

1. Хуйня это, а не алиби. Есть куча вариантов сделать себе железное алиби за недорого и не имея брата близнеца.

2. Если уж рассматривать этот вариант, то лучше чтобы оба писали явку и утверждали, что это на самом деле я виноват, а брат себя оговаривает, так как любит меня дурака и готов вместо меня в тюрьму.

3. Помнится было кино какое-то, когда по четным числам подельники брали вину на себя, а по нечетным валили друг на друга. Я не понял правда нахуя, но, наверное, для сюжета это было важно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если оба напишут явку, то тогда теряется смысл самого ограбления, ведь придется рассухариться куда бабло спрятал.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

По отпечаткам пальцев.

В крайнем случае - посадят на бутылку правосудия обоих

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, что отпечатки отличаются, есть смысл их не оставлять.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Читай выше, баллистическая экспертиза покажет откуда был произведен выстрел. Еще есть хим. анализ свинца, очные ставки и многое другое. В крайнем случае полиграф, хоть он и не является доказательством но суд может учесть в качестве косвенной улики.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял мужики сами хз кто попал, так как стреляли оба.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Колятся, еще и как. Кому охота сидеть за чужое преступление?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще это конечно что-то из разряда сферических коней в вакууме, но весь смысл в том, что изначально имеет место сговор, а при ситуации когда никто не расколется будет сложно или невозможно имея одни лишь улики идентифицировать какой именно брат ограбил банк.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
как обычно - проверяют все поверхности и ищут совпадения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Место выбрано специально людное, где все все трогают. Конечно есть вероятность, что что-то останется, но она крайне мала, при том условии, что пока идентифицируют, поймают, снимут показания пройдет как минимум дня 2, может больше.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что нарыл на скорую руку, схема то рабочая, но не в РФ.

Германии суд освободил из-под стражи близнецов, которых подозревали в ограблении ювелирного магазина в Берлине. Следствие так и не смогло выяснить, кто из них совершил преступление, так как оказалось невозможным идентифицировать грабителя с помощью экспертизы ДНК.

Полицейские задержали двух 27-летних братьев-близнецов арабского происхождения в начале февраля в игровом зале города Ротенбург (федеральная земля Нижняя Саксония). В ходе следствия применялись самые современные криминологические методы, однако экспертиза оставленных на месте преступления следов ДНК не дала удовлетворительного результата из-за близости генетического материала двух братьев.


"Исходя из улик, которыми мы располагаем, можно заключить, что, по крайней мере, один из братьев участвовал в преступлении, однако не представляется возможности установить, какой именно", - говорится в заключении суда.


Дерзкое ограбление было совершено 25 января. Преступники вынесли из ювелирного магазина Christ, расположенного в одном из крупнейших европейских торговых центров KaDeWe, украшения на сумму более пяти миллионов евро. Среди похищенного - ювелирные изделия с бриллиантами, часы марки Gucci и другие дорогостоящие вещи.


Следствие установило, что злоумышленники предварительно забрались на крышу универмага и проникли внутрь через слуховое окно, воспользовавшись альпинистским снаряжением. Похищенные ценности пока не обнаружены. Следствие по этому делу продолжается.


Сиамские близнецы скончались на борту самолета


Напомним, что в феврале в Малайзии оправдали двух братьев-близнецов, одного из которых обвиняли в распространении наркотиков. Подозреваемый был арестован в 2003 году, после того как полиция обнаружила в доме, от которого у него был ключ, 166 кг марихуаны и почти 2 кг опиума-сырца. Когда в дом вошел второй брат, его тоже арестовали.


Но из-за схожести внешности и ДНК эксперты не смогли выяснить, кто именно занимался распространением наркотиков. За такое преступление в Малайзии грозит повешение. Судья, убежденная в виновности одного из близнецов, из-за невозможности доказать вину кого-то конкретного, в итоге оправдала обоих, чтобы невиновный не понес столь суровое наказание.


27-летние Сатис и Сабариш Радж расплакались, когда судья объявила, что обвинение не сумело четко определить, кто из близнецов был арестован первым.


Контрабанда наркотиков карается в Малайзии смертной казнью с 1975 года. С тех пор было казнено более 200 человек.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В США это бы прокатило, но в России вас будут пытать так,  в итоге окажется, что никто из вас не сидел в ресторане, а оба грабили банк, или что там.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В США тоже будут пытать, где-нибудь типа гуантанамо. Скорее тогда в Европе

Автор поста оценил этот комментарий

Такое надо проворачивать в стране, где хоть как-то соблюдаются законы. У нас один подохнет от побоев, второй уедет в гулаг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Европе, например.

Автор поста оценил этот комментарий

Именно с одного, стояли рядом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я так думаю, что пришлось отпустить?

Автор поста оценил этот комментарий
Пару дней назад не мог уснуть и пришла такая же мысль. Вроде как предварительный сговор - решение задачи для ментов, но если один реально не знал, что хочет сотворить второй, а второй зная, что первый будет у всех на виду и с алиби решил провернуть дельце. Будет как с загадкой двух рыцарей, где один врёт, а второй честный, только проверить в данной ситуации нельзя.
а вообще комент не об этом, а что недавно подумал о ситуации и наталкнулся на этот пост)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эта же мысль пришла мне пару дней назад, тоже в момент, когда я не мог уснуть.Странно. И да, если делать это как подставу, то можно легко проебаться на том, что брат укажет на какую-либо мелочь в своих действиях, которую смогут подтвердить свидетели и тогда то и пиздыкс.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Была реальная история. Купили мужики одинаковые ружья и патроны, пошли отмечать, увидели медведя, пальнули оба...А это не медведь, а человек. Стреляли пулями, пуля попала только одна. Кто виноват?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эмм, ну они же не с одного места стрелял, баллистическая экспертиза?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как группу лиц по предварительному сговору

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сговор нужно доказать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле? В ресторане А изъяты следы пальцы рук гражданина Б, отсда следует, что гражданин Б с вероятностью 99% кушал в ресторане пока происходило ограбление. И есть не только следы пальцев рук, еще есть ДНК, микрочастицы и прочее-прочее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Место выбрано специально людное, где все все трогают. Конечно есть вероятность, что что-то останется, но она крайне мала, при том условии, что пока идентифицируют, поймают, снимут показания пройдет как минимум дня 2, может больше. При том, что посуда моется, столы протираются. а после него будет еще хз сколько народу за тем же столиком и т.д. По ДНК не определить, они слишком схожи у близнецов.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
как ты в ресторане не оставишь отпечатков?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты их снимешь, допустим через 2 часа, когда стол протерт, а приборы и тарелки, даже если еще не помыты, то уж точно не подписаны, что именно с них ты откушевал.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Бросаем по разным камерам и сообщаем каждому, что братишка тебя сдал. Они пишут признательные показания, выставляя брата инициатором. Сажаем обоих по пункту "группа лиц".
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не катит, в любом случае нет смысла признаваться, что это было совершено по предварительному сговору, так как сроки сразу увеличиваются, причём на много. А так каждый говорит, что он не он, а брат- пидорас, его подставил.

показать ответы