Ментовские войны Татарстана: участковый оштрафовал сотрудников ДПС))

Полицейские войны в Татарстане: оштрафованный гаишниками участковый отомстил, составив протокол за ремень 😄


Видео разборок выложили в Интернете!


Смелый местный участковый Нуриев составил административный протокол на коллег из МВД Татарстана. За не пристегнутый ремень пассажира на заднем сидении служебного автомобиля в процессе движения. Всю процедуру он снимал на видео, как и требует ныне закон - все надо подкреплять фото и видео съемкой. Привлек понятых, которые тоже снимали это на свои телефоны, искренне улыбаясь непростой ситуации. Но затем эта запись попала в Интернет, и пошла гулять по его просторам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, а много вообще кто на заднем сиденье пристегивается? Просто для статистики.

раскрыть ветку (47)
49
Автор поста оценил этот комментарий

я всегда пристёгиваюсь, ибо ну его нахуй

23
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все пристегиваются, не смотря на тонер задней части авто.) Я за безопасность)

14
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Татарстане за это любят штрафовать. Своих пассажиров всегда заставляю. Да и в такси когда садишься, почти всегда водитель просит пристегнуться.
Лично я считаю, что пристёгиваться нужно.
12
Автор поста оценил этот комментарий

еще до всех этих законов пристегивался, уже в привычку вошло

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам к этому халатно относился до аварии где я был пассажиром. Ехал на заднем в центре, при столкновении чуть не сломал нос об рычаг переключения передач (вылетел пробкой). Хорошо - легко отделался, девочка сбоку непристегнутая рассекла себе лоб о подголовник переднего кресла.

Так что теперь у меня все пристегиваются, в т.ч. и сзади. Кто отказывается волен не ехать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не пристегнутся все, кто сидит сзади, я вообще не трогаюсь с места. Моя машина и я отвечаю за безопасность пассажиров. Да, зануда, согласен.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда.

99% я за рулём и непристёгнутый чувствую себя неуютно.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто, практически. Это прекрасно видно, т.к на машинах практически нет тонера.
Другое дело, что тут участковый на принцип пошёл и докопался до всего что увидел)
раскрыть ветку (32)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос другой - разве участковый имеет право выписать штрафы за нарушение ПДД?

раскрыть ветку (31)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да имеет, как и право остановки транспортных средств у него есть.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Право то есть, как и у сотрудника МЧС. Но вот...странно)) ДПС значит ОРМ вести не может, а участковый или опер штрафы за нарушение ПДД могут выписать?
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у участкового по идее самый широкий спектр прав, но они все ему нужны для работы на участке, так как и обязанностей вагон и маленькая тележка. Ему и безопасность движения надо обеспечить и организаторов притонов устанавливать и т.д. и т.п.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Че т захотел стать участковым. Как Безруков. И шабаку.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Отхоти обратно!

Это адова работа. Сам стажёром побегал пол-года - ну его нахуй, товарищ майор!

Особенно в небольшом городе, где дохрена народу лично знаешь-ручкаешься при встрече.

А они нежданчиком "открываются с другой стороны"...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда не хочу уже.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и правильно. Там склад характера надо особый иметь. Смесь похуизма-цинизма и толстокожести. Потому что ебать будут все - от начальства до местных авторитетов.


Очень специфические люди в итоге получаются. С ними мало кто сможет жить совместно.


Я решил завязывать, когда мой старший из сауны принимал "девочек". В т.ч. свою старшую дочь.


Интересное наблюдение, кстати: сейчас у меня в районе УУП-ит парень из Узбекистана, узбек. Неоднократно видел его на рынке с женой и детьми. Видимо, азиатская/восточная железная семейная дисциплина как-то ему помогает держать семью.

Потому что у моего старшака жена сбежала с воплями "нахуй-нахуй такую жизнь". В итоге обе дочки от рук и отбились.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мдэ...
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши еще, хочется подробностей, уж очень смачная гнильца )
1
Автор поста оценил этот комментарий

В кино оно конечно красиво, только вот на деле, думаю, романтики мало, один геморрой =(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пистолет дадут...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если в Мытищах, то со спиленной мушкой

1
Автор поста оценил этот комментарий

В сельской местности еще дом с подъемными.

Автор поста оценил этот комментарий

Участковый? разве? на сколько я знаю, просто так он не имеет права останавливать. Да и вообще никто не имеет права просто так останавливать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он может останавливать авто во всех тех же случаях, что и сотрудник ГИБДД. Формальную причину остановки найти не проблема. В данном случае он скажет, что увидел непристёгнутого пассажира (зрение хорошее), а значит водитель совершил административное правонарушение, что даёт право остановить автомобиль.  

Автор поста оценил этот комментарий

На посту ДПС имеют.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у него точно такие же права и обязанности как и у гаишника и даже больше. под одним законом о сотрудниках полиции ходят

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все пристёгиваются)

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня подруга в окно открытое вылетела заднее, когда машина начала "крутится" при аварии. Перелом бедренной кости и другие проблемы... так что если есть возможность, пристегиваюсь)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь сзади намного безопаснее при аварии?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой батя постоянно пристегивается, он заядлый любитель роликов на ютубе про дорожные войны, дтп и авто "учителей".

Автор поста оценил этот комментарий

ехал как-то на авто непристегнутый за рулем, остановили, сказали штраф за ремень, все писалось на бодикам, ну я штраф не хотел и сказал, что не согласен. они покрутили права и отпустили, сказали лень административный материал составлять, там несколько листов, вот тогда я охуел.

дело было в ярославле этим летом

Автор поста оценил этот комментарий

Я на задних редко езжу, пристегиваюсь от случая.

Мои пассажиры, пока не попросишь даже не думают пристегиваться (это в иномарке)

А на копейке у меня не предусмотрены ремни сзади.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку