1265

Ментовские войны Татарстана: участковый оштрафовал сотрудников ДПС))

Полицейские войны в Татарстане: оштрафованный гаишниками участковый отомстил, составив протокол за ремень 😄

Видео разборок выложили в Интернете!

Смелый местный участковый Нуриев составил административный протокол на коллег из МВД Татарстана. За не пристегнутый ремень пассажира на заднем сидении служебного автомобиля в процессе движения. Всю процедуру он снимал на видео, как и требует ныне закон - все надо подкреплять фото и видео съемкой. Привлек понятых, которые тоже снимали это на свои телефоны, искренне улыбаясь непростой ситуации. Но затем эта запись попала в Интернет, и пошла гулять по его просторам.

Дубликаты не найдены

+33
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3
Вертикальный
раскрыть ветку 1
0
+61

Блядь! Взрослый мужик, офицер, целый капитан, а что-то мямлит про старшего который должен приехать и спасти его жопу. Позорище.

раскрыть ветку 7
+27
Вот тут они даже улыбались когда их участковый стопорнул. Думали шутейка такая.
А потом когда участковый прижал их знанием нормативной базы и процитировал конкретные статьи....те чет перестали улыбаться и поняли, что этот "Вася" их сейчас разложит по полной программе)

https://m.vk.com/video-41561549_456239427?list=97054d2fba4c3...
раскрыть ветку 5
+16

Система начинает разрушать себя изнутри))

-22

Вроде дпс а тупят. Их остановили, а в остановившемся транспорте пассажиры не обязаны быть пристегнутыми. Можно было сказать, что только что отстегнулся, как только авто остановили. Иииии фиг докажешь.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
0

в нем целых 2 капитана

+198
Собственные источники "КП-Казань" поделились предысторией. Проверяющие из МВД республики устроили проверку коллегам из Лаишево. Приехали, проверили всю документацию, остановили служебный автомобиль местного участкового Нуриева. Оказалось, что он катается на нем без путевого листа.

- Непорядок, - покачали головой гости из Казани, и выписали лаишевцу административный штраф. 500 рублей положено по закону за это нарушение.

Но, похоже, Нуриев крепко обиделся на приехавших стражей порядка, и устроил засаду. Дождался, когда проверяющие отправятся домой, и остановил их автомобиль при помощи полосатого жезла: "Ну а теперь предъявите ваши документы. Почему не пристегнутые ездите? Непорядок".

Протокол он тоже составил. Только за это нарушение коллегам надо заплатить 1000 рублей, в два раза больше, чем выписали на него самого.

В МВД Татарстана признали, что такой участковый в Лаишево есть.

- Будем разбираться, - прокомментировали историю с видео. - Виноваты - ответят все
раскрыть ветку 37
+11

Если что, зовите

раскрыть ветку 1
+1
Мне показалось или он сказал что у него фамилия авакадо?
+95

Что может быть лучше,чем когда менты между собой срутся?

раскрыть ветку 18
+255
Когда они не срутся и преступников ловят, а не крышуют
раскрыть ветку 15
-9

Когда татары между собой срутся?

-19
Да еще татары, ккккоомбо
ещё комментарии
+31
Вот по этой ссылочке(она же пруф) в конце статьи можно увидеть сам момент остановки сотрудников ДПС участковым.
Где он с помощью жезла остановил машину.

И вопрос к знатокам: а что реально сотрудник совершенно другого ведомства может взять где-то полосатый жезл(!) и тормозить транспортные средства выписывая протоколы(опять же: где бланки брать)? И это будет законно?
Прямо удивительная история)
Если он ещё и бланки у этих же сотрудников взял, то это вообще вышка)
http://m.kazan.kp.ru/daily/26592.5/3607729/
раскрыть ветку 12
+78

Участковый на своем участке уполномочен выявлять любые виды административный правонарушений, которые в обычно время выявляют сотрудники ФМС, ГИБДД, или ранее были экологическая милиция (сейчас все функции экол.службы выполняет именно участковый)

+20
Любой сотрудник полиции имеет право остановить ваше авто при обнаружении нарушения правил дорожного движения. Также он имеет право составить протокол об административном правонарушении.
раскрыть ветку 9
+2

Любой сотрудник полиции может остановить автомобиль и проверить документы удостоверяющие личность водителя и пассажиров в некоторых случаях - если есть ориентировка, ему известно что человек в машине в розыске, совершил преступление или административное правонарушени и т.д. Но вот составление протокола по 12 главе КоАП это удел ГИБДД. Слишком много нюансов и НПА там задействованы. Также в каждом отделе есть группа ИАЗ, которая с большой вероятностью может отменить протокол который составлен незаконно. В данной ситуации он мог зафиксировать видеозаписью, написать рапорт о выявлении правонарушения, а потом через деж. часть передать по подведомственности. ИМХО.

0
А в чём тут разбираться? Всё по закону.
0
500 же, если ДПСы лангуста не включат и оплатят сразу
раскрыть ветку 1
+3
Так и участковому 250.
+40
Мент - гаишнику не кент :)
раскрыть ветку 19
+11
Истинно , среди знакомых есть полицейские с ППС и ДПС , друг друга очень не любят и всячески хаят
раскрыть ветку 18
+2
А откуда такая неприязнь?
раскрыть ветку 17
+70

Ебала жаба гадюку

раскрыть ветку 2
+1

Кто из них кто?

раскрыть ветку 1
+12
у них 69, не разобрать
+16
+8

Участковый оштрафовал ДПСника за непристёгнутый ремень. Тут должно быть фото взрыва.

раскрыть ветку 1
+4
+3

глаза смотрят, а душа радуется)

раскрыть ветку 1
0

прямо как у понятого на видео:)

+3
В случае аварии непристегнутый пассажир на заднем ряду легко и непринужденно поубивает всех пристегнутых и имевших неплохие шансы выжить. В интернете много видео про это
раскрыть ветку 1
0

В аварии стокилограммовый пассажир на заднем сидении впечатал моего деда в бардачок, поломав ему ребра. Спинка кресла загнулась и была в десяти сантиметрах от панели, и никогда уже не разогнулась обратно.

+5

Ребят, а много вообще кто на заднем сиденье пристегивается? Просто для статистики.

раскрыть ветку 47
+46

я всегда пристёгиваюсь, ибо ну его нахуй

+21

У меня все пристегиваются, не смотря на тонер задней части авто.) Я за безопасность)

+13
У нас в Татарстане за это любят штрафовать. Своих пассажиров всегда заставляю. Да и в такси когда садишься, почти всегда водитель просит пристегнуться.
Лично я считаю, что пристёгиваться нужно.
+11

еще до всех этих законов пристегивался, уже в привычку вошло

+6

Я сам к этому халатно относился до аварии где я был пассажиром. Ехал на заднем в центре, при столкновении чуть не сломал нос об рычаг переключения передач (вылетел пробкой). Хорошо - легко отделался, девочка сбоку непристегнутая рассекла себе лоб о подголовник переднего кресла.

Так что теперь у меня все пристегиваются, в т.ч. и сзади. Кто отказывается волен не ехать.

+1

Пока не пристегнутся все, кто сидит сзади, я вообще не трогаюсь с места. Моя машина и я отвечаю за безопасность пассажиров. Да, зануда, согласен.

+1

Я всегда.

99% я за рулём и непристёгнутый чувствую себя неуютно.

0

У меня все пристёгиваются)

0

у меня подруга в окно открытое вылетела заднее, когда машина начала "крутится" при аварии. Перелом бедренной кости и другие проблемы... так что если есть возможность, пристегиваюсь)

0

Думаешь сзади намного безопаснее при аварии?)

раскрыть ветку 1
0
0

Мой батя постоянно пристегивается, он заядлый любитель роликов на ютубе про дорожные войны, дтп и авто "учителей".

-1

ехал как-то на авто непристегнутый за рулем, остановили, сказали штраф за ремень, все писалось на бодикам, ну я штраф не хотел и сказал, что не согласен. они покрутили права и отпустили, сказали лень административный материал составлять, там несколько листов, вот тогда я охуел.

дело было в ярославле этим летом

-1

Я на задних редко езжу, пристегиваюсь от случая.

Мои пассажиры, пока не попросишь даже не думают пристегиваться (это в иномарке)

А на копейке у меня не предусмотрены ремни сзади.

-3
Да никто, практически. Это прекрасно видно, т.к на машинах практически нет тонера.
Другое дело, что тут участковый на принцип пошёл и докопался до всего что увидел)
раскрыть ветку 32
0

Вопрос другой - разве участковый имеет право выписать штрафы за нарушение ПДД?

раскрыть ветку 31
+7
Вместо того чтобы делом заниматься они письками мереются.
раскрыть ветку 21
+26

ну так-то это тоже дело, какая разница оштрафовал он тебя за не пристегнутый ремень или гаишника? Оба вы нарушители.

ещё комментарии
+16
Это очень важное дело, если бы все органы друг друга прочищали и конкурировали, вместо тесного взаимодействия в области коррупции и криминальных дел, всё было бы по другому
раскрыть ветку 8
-1
Подумай о том что в случае чего разные подразделенияоказывабют другу помошь при чс, как ты думаешь сколько бы пострадало и погибло из за того что ппсник не прикрыл гаишника который задерживал авто с бандитами. Вспомни как хорошо работает предприятие если между некоторыми отделами война?
раскрыть ветку 7
-2

Вот поидеи обычный участковый/ппсник  может не тока улицы потрулировать но и за дорожным движением следить пресекать нарушения. Вапрос накуя нам взяточное гибдд сдалось?

раскрыть ветку 6
+9

Еще фару ему на лоб, чтобы ночью косить мог.

+1
поидеи
раскрыть ветку 3
0
Может только участковый. На своем участке он многое может.
+1
Участковый признал вину и не сопротивлялся (наверно),а дпс как дети...
+1

Есть такое правдивое выражение мент гаишнику не кент!

+1

Путевой лист - непонятный документ 21го века, при наличии спутниковой навигации. Пережиток совка и рудимент.

раскрыть ветку 9
+8
"Путевой лист в первую очередь предназначен для бухгалтерии юридических лиц, а также для сотрудников налоговой инспекции. Именно этот первичный документ позволяет учитывать расходы на бензин и вычитать их из налогооблагаемой базы. По сути путевой лист нужен для того, чтобы уменьшить сумму уплачиваемых налогов."

От себя добавлю, что в путевом листе ставят визу механик и врач, только после этого выпускают.
+5

Путевой лист - это не карта. Это документ в котором описывается :

полное наименование документа;

регистрационный номер документа;

данные о владельце легкового( и др.) транспортного средства;

данные водителя транспортного средства, реквизит заполняется только в том случае, если владелец и водитель являются разными лицами;

показатели автомобиля (остаток и расход топлива, данные о пробеге);

информация о маршруте.

Если это служебная машина, то кто ответственный.

раскрыть ветку 3
0

назначение путевого листа какое, какой вопрос решает? Все это давно реализуемо техническими навигационными средствами. Как пример - ПЛАТОН. Ответственный в любом случае Юрлицо.

Просто ща из-за таких морально устаревших бюрократических законов приходится бюрократически "сдавать в аренду" водителю транспортное средство.

Про карту вы кончено ляпнули :D

раскрыть ветку 2
-1

согласен. я например в день езжу по 10 адресам в среднем, каждый день разные, машина личная, и для организации надо заполнять путевой для оплаты за бензин, за месяц это выйдет около 200 адресов, мне их всех записывать с километражом? В итоге дают бумагу от балды, пара десятков адресов пишется и всё, документ совсем бесполезный, оплата на бензин фиксированная в независимости от того что в путевом напишешь.

-2

Почему у всех, кто пишет про "совок", интеллекта, как у воробушка?

раскрыть ветку 2
-1

Ну я, например, никогда не писал и не пишу "совок", ибо застал и уважаю ту страну.

Но тоже нихуя не понимаю этого идиотизма с путевыми листами.

раскрыть ветку 1
+1

Глаза понятого безценны...

раскрыть ветку 2
+1

:))

0

у понятого внутри прямо бомбит от радости, даже на видео тоже снимает)))))) больше всего улыбки добавил этот персонаж )))

0

Мелочный обидчевый участковый. Он ничем не лучше вот этих мусоров https://www.youtube.com/watch?v=o0KXmEF1uaE

0

Для участкового наверно будет большой новостью узнать, что водителю и пассажирам автомобилей оперативных служб разрешено не пристегиваться в городе.

раскрыть ветку 1
-1
"Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 — 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения."

А это говорит нам о том, что если а/м полиции движется без сирены и мигалок, пристёгиваться обязаны все находящиеся в нём лица.

0

ААААААА! Участковый молодца) Вот эти самые ДПСники на этой же самой машине А 3860 в июле в 12 ночи тормознули нас под Казанью, безосновательно начали шмон, ужасно вызывающе себя вели и только после нашего звонка на горячую линию отложили кирпичей и отпустили нас, сцуки.

0
Бей своих что бы чужие боялись....
0
А говорят, что ворон ворону глаз не выколет
0

Останавливал старший лейтенант, штрафовал капитан. Если так пойдет, к концу разбирательства участковый до полкана дослужится и уволит гаишников нахуй.

0

Охуеть! Не ожидал на пикабушечке Лаишево увидеть. Глянул видео перед чтением описания и тут же офигел! С первых кадров узнал. И заборчик красненький, и пятёрочка рядом, и магнит, слева там ещё автовокзал, палатка с арбузами, продуктовый и цветочный магазин, в котором раньше нелегально продавали фейрверки. Кстати, видите светофор? А он не нужен. Ну, вообще, светофоры нужны, только люди там почти не ходят и не такое уж там  оживлённое движение. Поставили, ну, чтобы было. Это въезд в город всё-таки, пускай стоит, че.

раскрыть ветку 1
0

Да, тоже не ожидал увидеть здесь Лаишку.

0

Ребят, насколько я помню административные наказания к сотрудникам МВД не применимы, касательно них применяются дисциплинарные наказания чем-то вроде отдела внутренней безопасности, или непосредственным начальником, но возможно у татар есть отличия в законодательстве.

раскрыть ветку 2
+1
Чушь какая-то... почему не применимы? "Насколько я помню" - этого недостаточно, нужны пруфы.
0
За исключением 12 главы КоАП это и есть нарушение ПДД
0

Ментовское царство разделилось само в себе ? ... )

0

Надо их было поставить рядом с ручьем, и развести костер) эх

0
петушиные бои
0

Прям слеза навернулась)))

0

Клоуны, блять...

-1

мент - дпснику не кент))

-5

Как же они заебали со своими ремнями...

-10
На Украине много такого рода видосов....смотреть тошно....
-11

татары бля)) на рынке заебут, а уж гос.служащие и подавно.

-12

А разве в спецтранспорте обязаны пристегиваться?

раскрыть ветку 5
+13
Да, обязаны.
+2
Насколько я помню, сотрудникам силовых структур разрешается не пристегиваться, если экипаж едет на вызов. Но там и мигалки и звуковое оповещение должно быть задействовано
раскрыть ветку 3
0
А если "по-тихому" едут?
раскрыть ветку 2
-20
Ну не знаю как в Татарстане, а в РФ бы его послали на Хуй, ибо допускается не пристегиваться ремнями обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах, кроме того, водителям и пассажирам автомобилей оперативных служб, имеющих специальные цветографические схемы, нанесенные на наружные поверхности. Вот.
раскрыть ветку 9
+9

Татарстан входит в состав РФ

ещё комментарии
+3
Новость 2010 года: Сотрудники милиции больше не смогут ездить непристегнутыми

https://ria.ru/society/20100516/235018527.html

P.S. Искать что конкретно (какой пункт-подпункт) изменилось в ПДД лень, но РиаНовости в данном случае вряд ли будет врать, всё-таки новость не политического характера.

раскрыть ветку 1
-1
А, теперь понятно. Спасибо
+2
Хах, у вас в "РФ" географию не преподают?)
раскрыть ветку 1
-2
Преподают. Но многие просто не сталкиваются с информацией о том, какие существуют субъекты РФ (во всяком случае нам на географии такого не рассказывали). Поэтому многие и не знают. В том числе и я, к стыду своему, до определённого момента не знал, что Татарстан в составе РФ :((

Камикадзе Ди проводил неоднократно опросы и задавал вопросы типа "Вы за то, чтобы Татарстан/Чечня/другой субъект РФ вошёл в состав России?". И многие отвечали "Да", "Ну если захотят" и т. п.

-20

А тем временем на участке этого участкового, наркот купил ..., закинулся этим ..., и поехал кататься обдолбаным и еще до кучи он без прав был, и его никто не остановил, потому что менты в это время "заняты были"

раскрыть ветку 13
+11

А у тебя дома хотят есть, но вместо этого, они голодают, так как мужчина этого дома вместо работы сидел на пикабу и строчил в комментариях хуйню.

ещё комментарии
+3

Окей, давай теперь вообще "не наркоманов" не будем трогать за ремни/свет/привышение и будем ловить мифических наркотов...Ах, а вот если бы они не срались, то наверняка именно этот гаишник оказался бы в месте, где обдолбыш садился за руль

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: