Ментов по пути не будет, так что не парьтесь

Немного о таксистах и о их темных делишках.

Некоторое время назад, мой кореш работал в такси. Не то, чтобы на постоянку, на самом деле он айтишник и хорошо разбирается во всем этом. Просто в какой-то момент жизни у него возникли финансовые трудности, а так как был автомобиль, почему бы на нем не заработать. Устроился он в компанию, назовем её «Taxi Pizdets», и приехал на осмотр. Вышел какой-то дрищ с бумажками, и стал осматривать автомобиль. Первым делом проверил ремни безопасности, дальше осмотрел внешний вид тачки и полез в багажник. В багажнике был мягко говоря… вторая часть названия компании. Там валялись ключи, инструменты, мяч, бита и посреди всего этого стоял сабвуфер. Дрищ почесал яйца и сказал:

- Короче от сабика придётся избавиться, так же нужно убрать здесь всё, чтобы люди смогли поставить сюда сумки.

К слову компания такая себе, и находилась в жутком месте, но, тем не менее, даже там был какой-то минимальный досмотр. Дальше он дал моему корешу бумажку с адресами моек, с которыми сотрудничает контора и сказал, чтобы тот ездил каждую неделю в мойку, где его будут отмечать в журнале. Причем на этой мойке можно было получить скидку.

В общей сложности после первой недели работы было примерно следующее:

- Чювак, в понедельник я подвозил шлюх, потом подвозил их сутенера, который оказался мужем одной из шлюх. Бизнес у них такой. Проебали свой кошелек и оставили у меня в бардачке. Не знаю че с ним теперь делать, внутрь кошеля еще не заглядывал… Отнести кошель в полицию и сказать, что шлюха забыла?

- Бро, вчера возил весь день чювака, который развозил закладки на точки, меня не привлекут как соучастника? Он хорошо платил, еще предлагал в качестве подарка что-то с ним дунуть. Я отказался, потому как мне еще 2 часа нужно было таксовать.

- Бухарей вчера закинул на вокзал, дали рубалек и с него не стали брать сдачу, потом позвонили в диспетчерскую через час и сказали, что я спиздил у них деньги.

- Подвозил школьника, он открыл двери и съебался до того, как я успел остановиться возле школы. Че делать хз, не пойду же я в школу трясти бабло с школоты.

С одной стороны да, это выглядит не очень, примерно как вторая часть названия компании. Но, тем не менее, в какой-то промежуток времени мне пришлось вызывать такси других подобных компаний. И это был полный трешняк.

С ребенком приехали в больницу на скорой, сделали уколы и прочие осмотры, отпустили домой. У ребенка еще температура под 40. Вызывал такси, назовем его «Гугл Такси». Таксист кружит полчаса вокруг больницы, не может заехать, говорит не пускают. Ладно, беру ребенка на руки, и мы идем к выходу из двора больницы метров с 700 мимо всяких там корпусов и т д. Таксист уже уехал, сказал диспетчеру, что мы долго мнули булки. Вызываю другое такси, назовем его «Такси Пидер», приезжает быстро. Садимся и уже трогаемся. Я пытаюсь пристегнуть ребенка, и О СУУУУКА, ремни есть, а шняжек, куда их вставлять нет. Говорю:

- Остановите машину, и пристегните хотя бы ребенка.

- Э, ты што собрался в аварию попадать. Едь и не выёбуйса, шайтанамэ.

Хитрожопый какой, сам то пристегнут. Позвонил диспетчеру, тот сказал, что разберется. Мы вышли из такси, помахали таксисту писюном и отпустили восвояси. Вызвали третье такси, назовем его «Такси Хуюбер». Приехал дядя, который сказал, что у него у самого двое детей и даже кресло есть в машине. Збс думаю, детское кресло в текси, - неимоверное чудо, прямо таки «БИНГО». Садимся. Кресло есть, ремней нет вообще. Блять! Спрашиваю как так, на что таксист мне отвечает:

- Ментов по пути не будет, так что не парься!

Ну, просто ублюююююююдок. Сам с ремнем едет, а на нас похуй.

Добираемся с корешом бухие с корпоратива. Выпили немало, но еще стоим на ногах. Приезжает такси и становится прямо посреди дороги. На улице гололед и -30, а он на летней резине. На летней КАРЛ! В феврале! Он чистосердечно нам признался, что резина не очень, нет денег поменять и всё такое, поэтому пристегнитесь, ремни как раз работают на случай аварии. Мол вероятность попасть в аварию очень высока, но вы не переживайте! Да ладно, хер с ним, мы бухие, поехали. Только мы отъехали, как стали тут же проверять обувь. В салоне стоял жуткий запах говна. Как-будто кто-то прям наложил кучу в салоне. Я проверил обувь, вроде всё норм, Василич (имя персонажа изменено до неузнаваемости) тоже проверил, вроде норм. Через пару кварталов я стал приоткрывать окошко, потому что мог в любой момент рыгануть от запаха.

- Эй сируны! – сказал водитель. – Потерпите немного, скоро доедем. Не пердите там больше.

Мы посмотрели друг на друга и сказали, что это не мы. Водитель улыбнулся и поехал дальше. Василича завезли первым, он пошел домой, глубоко вдыхая свежий воздух, а я продолжил путь дальше. Отдал бабло водителю и вышел возле своего подъезда. Я зашел в подъезд, и чето меня бухого заставило вернуться назад, уже не помню чего. Я вышел снова из подъезда и увидел водителя, который отдирал говно со своих тапок об бордюр возле подъезда.

Сервис, хули.

Апогеем всей этой дичи был водила, который нас катал по городу, потому что мы сказали, что мы не местные. Ну знаете, как в былые времена, накрутить счетчик и всё такое. На новый Г был у нас корпоратив, испдир наебенился так, что вообще был без сознания. Мы закинули его на плечи и посадили в такси, а посадили его на переднее сиденье и пристегнули.

- Куда ехать? – спросил водитель.

И тут вдруг испдир просыпается и говорит:

- Леша, мы не знаем, мы не местные.

И тут же снова вырубился. Ну он же испдир, - подумали мы, начальник, ему ведней местные мы или нет. Водила трогается и давай нас катать по городу. Катал минут 30, пока кто-то из нас не протрезвел более менее и не спросил че так долго едем.

- Так это, какой там адрес? – спросил водитель.

Мы назвали адрес, и только тогда водитель нас отвез. А мог бы сразу выяснить куда ехать. Видимо было скучно, или бабло хотел накрутить…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, такси за шлагбаум не пускают, пропуск нужен. И охуенно у чувака мозги работают – у ребёнка температура ёбнешся, а он ремни проверяет, машины перебирает.
Ещё – мы не скажем, куда нас везти, но водила сам должен выпытать или догадаться.
Пиздец мыслитель, бля.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда обычному обывателю знать пускают таксиста за шлагбаум или нет? Он приехал, должен был сказать, что не пустили его, я подожду, ну включи на крайняк счетчик пока ждешь, ибо ребенок болен, он просто уехал. И при чём здесь 40 или не 40 температура. Нихуя блять ремней нету в драндулете, а если у него еще и колеса не прикручены, мне тоже не перебирать? В пизду давай разобъемся к хуям, зато успеем, у ребека ж 40!


Куда нас везти ему диспетчер должна была передать, если не передала, значит нехуй людей катать, не?


Таксисты налетели в пост что ли?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, яжклиент подъехал. Никому ничего не должен, все вокруг должны
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну то есть безопасность водителя такси для вас норм, он же пристегнут, а те кто сзади едут, на них похуй, верно я понимаю с ваших слов?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты как минимум полтора года не знал, что у тебя будет ребенок и ребенку понадобится кресло для перевозки?
и понятно, что лучше шароебиться по морозу с ребенком, чем уточнить у врача или в регистратуре: как проехать такси, чтобы с температурой не ходить по улице
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уточнил, сказали, что такси пропускают прямо к детскому отделению, ибо есть дети, которых привозят с переломами и другими тяжелыми травмами.

По креслу не очень понял. Ребенка к примеру бы положили в больницу на 10 дней, нам все 10 дней шататся с креслом по больнице? Ну и когда критическая ситуаиця, и нужно быстро уехать в больницу, чтобы сделать укол от аллергии, всегда думается про детское кресло? Всегда ли есть детское кресло, когда скорую вызываешь находясь в парке или на пляже?

Когда вызываешь такси и говоришь, что у тебя ребенок 3 лет и нужно кресло либо застежка на ремне, эти пидорги обязательно пришлют какую-то шнягу вообще без ремней. Спасибо, что хотя бы заднее кресло есть, и не на кортах нужно сидеть.

Я так понимаю, что если человек элементарно потребовал водителя придерживатся правил безопасности в тренспортном средстве, то я уже "яжеклиент" ? Если люди бухие едут, и не стали садится бухими за руль своей тачки, и четко сказали диспетчеру куда ехать, стало быть "яжеклиент" если потребовал довезти меня домой?

Типа спасибо, что не насрали на голову, товарищ водитель или как?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И почему нельзя было таксисту сказать как проехать?
по креслу. Был опрос среди пассажиров: что важно в такси. По опросу вышло, что безопасность на первом месте, а цена чуть ли не на 5. Но по факту люди ногами голосуют за низкие цены. Из этого вытекает следующее:
1. Берут кого попало и не заключают с этими людьми трудовые договоры. Фактически большинство водителей такси - нелегалы. Хотя по закону организация создавать условия для повышения квалификации, это никому не нужно.
2. Из первого пункта вытекает, что в нынешней ситуации пассажир должен сам думать о своей безопасности. То есть ты сам должен найти службу, где концентрация ебанатов ниже и найти адекватного водителя, которого можно прикормить. 9 из 10 (на самом деле больше) пассажиров не готовы платить за безопасность своих детей, и считают, что им должны. Естественно нормальные посылают таких нах, а ебанаты возят так (ментыж не увидят). Почему посылают? Ну смотри, новое кресло ~9к с isofix. Б/у ~5к. Как оно отобьется на сторублевых поездках? Лично я выложил кресло. Зачем мне геморрой по снятию, натягиванию и стирке обивки, если пассажирам это не нужно?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну естественно по натягиванию и стирке обивки никому не нужен геморрой. Не суть. Важен факт, что если человек вызывает такси и говорит, что он с ребенком, диспетчер мог бы на этом заострить внимание водителей, и на заказ мог бы приехать таксист, у которого есть кресло. И это, блять, логично. даже если прийдется подождать. Но приезжают обычно самые отбитые дегенераты даже без ремней на тачке, в которой наличие ремней предусмотрено. Их просто нет, срезаны или откручены. Почему водитель свой ремень не открутил или не срезал? Ну вот хотя бы кто-то может ответить на этот вопрос, почему у водителя ремень есть, а у пассажиров нет? Мотивируют они это тем, что их же оштрафуют. О себе то он позаботился! И такое скотское отношение к клиентам везде, каждый раз во всех конторах. Почему сразу "яжклиент подъехал" ?
В общем спорить больше не буду. Спасибо за диалог. Просто увидел аварию с утра, кровь и еще орущий травмированный ребенок на переднем сиденье и разхераченое такси, и чет бомбонуло от этого всего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так голосовать нужно ногами. То, что приезжает водитель без кресла, хотя о нем говорили, не его вина, а проблема организации работы.
лично я проголосовал ногами. Я по первости ехал, держа руку в кармане на оружии, но потом решил, что лучше подороже, но не на джихад такси. Можно прикорнуть и расслабиться, а не охуевать от попыток джихадиста завезти под грузовик на скорости 120.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку