-3

Ментов по пути не будет, так что не парьтесь

Немного о таксистах и о их темных делишках.

Некоторое время назад, мой кореш работал в такси. Не то, чтобы на постоянку, на самом деле он айтишник и хорошо разбирается во всем этом. Просто в какой-то момент жизни у него возникли финансовые трудности, а так как был автомобиль, почему бы на нем не заработать. Устроился он в компанию, назовем её «Taxi Pizdets», и приехал на осмотр. Вышел какой-то дрищ с бумажками, и стал осматривать автомобиль. Первым делом проверил ремни безопасности, дальше осмотрел внешний вид тачки и полез в багажник. В багажнике был мягко говоря… вторая часть названия компании. Там валялись ключи, инструменты, мяч, бита и посреди всего этого стоял сабвуфер. Дрищ почесал яйца и сказал:

- Короче от сабика придётся избавиться, так же нужно убрать здесь всё, чтобы люди смогли поставить сюда сумки.

К слову компания такая себе, и находилась в жутком месте, но, тем не менее, даже там был какой-то минимальный досмотр. Дальше он дал моему корешу бумажку с адресами моек, с которыми сотрудничает контора и сказал, чтобы тот ездил каждую неделю в мойку, где его будут отмечать в журнале. Причем на этой мойке можно было получить скидку.

В общей сложности после первой недели работы было примерно следующее:

- Чювак, в понедельник я подвозил шлюх, потом подвозил их сутенера, который оказался мужем одной из шлюх. Бизнес у них такой. Проебали свой кошелек и оставили у меня в бардачке. Не знаю че с ним теперь делать, внутрь кошеля еще не заглядывал… Отнести кошель в полицию и сказать, что шлюха забыла?

- Бро, вчера возил весь день чювака, который развозил закладки на точки, меня не привлекут как соучастника? Он хорошо платил, еще предлагал в качестве подарка что-то с ним дунуть. Я отказался, потому как мне еще 2 часа нужно было таксовать.

- Бухарей вчера закинул на вокзал, дали рубалек и с него не стали брать сдачу, потом позвонили в диспетчерскую через час и сказали, что я спиздил у них деньги.

- Подвозил школьника, он открыл двери и съебался до того, как я успел остановиться возле школы. Че делать хз, не пойду же я в школу трясти бабло с школоты.

С одной стороны да, это выглядит не очень, примерно как вторая часть названия компании. Но, тем не менее, в какой-то промежуток времени мне пришлось вызывать такси других подобных компаний. И это был полный трешняк.

С ребенком приехали в больницу на скорой, сделали уколы и прочие осмотры, отпустили домой. У ребенка еще температура под 40. Вызывал такси, назовем его «Гугл Такси». Таксист кружит полчаса вокруг больницы, не может заехать, говорит не пускают. Ладно, беру ребенка на руки, и мы идем к выходу из двора больницы метров с 700 мимо всяких там корпусов и т д. Таксист уже уехал, сказал диспетчеру, что мы долго мнули булки. Вызываю другое такси, назовем его «Такси Пидер», приезжает быстро. Садимся и уже трогаемся. Я пытаюсь пристегнуть ребенка, и О СУУУУКА, ремни есть, а шняжек, куда их вставлять нет. Говорю:

- Остановите машину, и пристегните хотя бы ребенка.

- Э, ты што собрался в аварию попадать. Едь и не выёбуйса, шайтанамэ.

Хитрожопый какой, сам то пристегнут. Позвонил диспетчеру, тот сказал, что разберется. Мы вышли из такси, помахали таксисту писюном и отпустили восвояси. Вызвали третье такси, назовем его «Такси Хуюбер». Приехал дядя, который сказал, что у него у самого двое детей и даже кресло есть в машине. Збс думаю, детское кресло в текси, - неимоверное чудо, прямо таки «БИНГО». Садимся. Кресло есть, ремней нет вообще. Блять! Спрашиваю как так, на что таксист мне отвечает:

- Ментов по пути не будет, так что не парься!

Ну, просто ублюююююююдок. Сам с ремнем едет, а на нас похуй.

Добираемся с корешом бухие с корпоратива. Выпили немало, но еще стоим на ногах. Приезжает такси и становится прямо посреди дороги. На улице гололед и -30, а он на летней резине. На летней КАРЛ! В феврале! Он чистосердечно нам признался, что резина не очень, нет денег поменять и всё такое, поэтому пристегнитесь, ремни как раз работают на случай аварии. Мол вероятность попасть в аварию очень высока, но вы не переживайте! Да ладно, хер с ним, мы бухие, поехали. Только мы отъехали, как стали тут же проверять обувь. В салоне стоял жуткий запах говна. Как-будто кто-то прям наложил кучу в салоне. Я проверил обувь, вроде всё норм, Василич (имя персонажа изменено до неузнаваемости) тоже проверил, вроде норм. Через пару кварталов я стал приоткрывать окошко, потому что мог в любой момент рыгануть от запаха.

- Эй сируны! – сказал водитель. – Потерпите немного, скоро доедем. Не пердите там больше.

Мы посмотрели друг на друга и сказали, что это не мы. Водитель улыбнулся и поехал дальше. Василича завезли первым, он пошел домой, глубоко вдыхая свежий воздух, а я продолжил путь дальше. Отдал бабло водителю и вышел возле своего подъезда. Я зашел в подъезд, и чето меня бухого заставило вернуться назад, уже не помню чего. Я вышел снова из подъезда и увидел водителя, который отдирал говно со своих тапок об бордюр возле подъезда.

Сервис, хули.

Апогеем всей этой дичи был водила, который нас катал по городу, потому что мы сказали, что мы не местные. Ну знаете, как в былые времена, накрутить счетчик и всё такое. На новый Г был у нас корпоратив, испдир наебенился так, что вообще был без сознания. Мы закинули его на плечи и посадили в такси, а посадили его на переднее сиденье и пристегнули.

- Куда ехать? – спросил водитель.

И тут вдруг испдир просыпается и говорит:

- Леша, мы не знаем, мы не местные.

И тут же снова вырубился. Ну он же испдир, - подумали мы, начальник, ему ведней местные мы или нет. Водила трогается и давай нас катать по городу. Катал минут 30, пока кто-то из нас не протрезвел более менее и не спросил че так долго едем.

- Так это, какой там адрес? – спросил водитель.

Мы назвали адрес, и только тогда водитель нас отвез. А мог бы сразу выяснить куда ехать. Видимо было скучно, или бабло хотел накрутить…

Дубликаты не найдены

+2

читать было очень тяжело
я так понимаю тут как минимум 3 (а то и больше) разные истории
нужно было оформить просто отдельными постами их

и чЮвак прям глаза режет, чу щу пиши с буквой У - в школе же вроде все должны были запомнить

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, учту в будущем.

+4
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
-1
Ту же, что и я
-4

Не пойму, это таксисты подъехали или шутэйки из одноклассников? Ты сам-то что-нибудь написал?

раскрыть ветку 2
-1

Конечно не поймёшь, даже таксисты умнее тебя )

раскрыть ветку 1
+5
Тебя читать невозможно, иди опять в школу
раскрыть ветку 1
-3

Тоже таксист?

+2
Да, такси за шлагбаум не пускают, пропуск нужен. И охуенно у чувака мозги работают – у ребёнка температура ёбнешся, а он ремни проверяет, машины перебирает.
Ещё – мы не скажем, куда нас везти, но водила сам должен выпытать или догадаться.
Пиздец мыслитель, бля.
раскрыть ветку 8
-3

Откуда обычному обывателю знать пускают таксиста за шлагбаум или нет? Он приехал, должен был сказать, что не пустили его, я подожду, ну включи на крайняк счетчик пока ждешь, ибо ребенок болен, он просто уехал. И при чём здесь 40 или не 40 температура. Нихуя блять ремней нету в драндулете, а если у него еще и колеса не прикручены, мне тоже не перебирать? В пизду давай разобъемся к хуям, зато успеем, у ребека ж 40!

Куда нас везти ему диспетчер должна была передать, если не передала, значит нехуй людей катать, не?

Таксисты налетели в пост что ли?

раскрыть ветку 7
+1
Ооо, яжклиент подъехал. Никому ничего не должен, все вокруг должны
раскрыть ветку 6
Похожие посты
90

Ответ на пост «Таксисты и ремни безопасности.» 

Чёта чушь какая то, я уже почти 2 года катаю Яндекс, за это время был два раза забанен на полгода за то, что отказываю в перевозке пассажирам отказывающимся пристёгивать ремни безопасности. Пассажиры жалуются, называя это Грубостью и Хамством будучи искренне уверенными в том, что эта просьба (требование) является прихотью водителя который таким образом самоутверждается перед пассажирами. Сейчас, после очередного разбана на Оптиме я могу возить только эконом, при этом рейтинг постоянно падает а Яндекс уже угрожает забанить по новой. КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено в Яндексе и Гетт соблюдать ПДД - за это водителя банят. Вот с такими результатами рейтинг падает, из 79ти пассажиров достаточно 3х крыс чтобы остальные 76 лишились возможности передвигаться с водителем, соблюдающим ПДД. Делайте выводы Господа.

Ответ на пост «Таксисты и ремни безопасности.» Такси, Безопасность, ПДД, ДТП, Истории из жизни, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Таксисты и ремни безопасности.» Такси, Безопасность, ПДД, ДТП, Истории из жизни, Ответ на пост, Длиннопост

Сейчас я тупо ставлю 1☆ тем пассажирам, которые не пристегнулись сами и не отреагировали на просьбу Автоинформатора: - Вас приветствует Яндекс.Такси, не забудьте пристегнуть ремни Безопасности, даже на задних сидениях.

Показать полностью 3
57

Яндекс выложил очередную поездку на беспилотнике по Москве длиной 35 минут

И интересного - как четко на 3:45 едущий впереди беспилотник успевает на зеленый, а едущий за ним - начинает тормозить ровно в момент мигания зеленого и останавливает как раз у стоп-линии.

Как вам идея ездить на такой штуке, которая всегда следует правилам, не устает за целый день, не засыпает ночью и везет за ту цену, которая назначен?

Будущее почти здесь.

5051

Морали пост

С детства меня учили избегать незнакомых, ни брать из рук и не садиться в чужое авто.
этот пост о том, как по%еру родителям на своих детей или проще говоря скинуть ответственность на чужого человека.
Я таксую уже много лет. Часто попадаются заказы без упоминания о детях. Но , данный заказ, меня просто убил....
Заказ, приезжаю на адрес, стоит толпа детей, я не обращая внимания паркуюсь так, чтобы было удобно выезжать со двора. Вся компания детишек грузится в мое авто. 8 детей от 4 до 8 лет, без сопровождения родителей. Старшая из компании девочка пояснила, что родители отдыхают, и одна из мам , решила детвору отправить на такси. Детишкам страшно, но указ есть указ , мол, на другом конце их встретит бабушка.
Я , о%уев от данной картины , связался с диспетчером, пояснил всю суть, до заказчика не дозвонились и я решил проучить " родителей". ( сам являюсь отцом 2 детей).
Отвез ребетишек в отделение полиции, дежурному пояснил суть везита, он меня поддержал. Нашли родителей, провели им разъясрительную беседу, и.... я остался виноват! Я услышал угрозы в свой адрес, оскорбления и жалобы на мою работу.
Разошлись со скандалом.
Сегодня мне звонил представитель моей фирмы , поблагодарил за ответственный подход к работе, надеемся на то, что до родителей дойдет , что жизнь их детей прежде всего находится в их руках.

4487

Чаевые от водителя

Сегодня заказывал такси. При посадке установил свое детское кресло, посадил сына, надел бахилы . По приезду на конечный адрес, обработал руки антисептикоп. Когда вытаскивал кресло, водитель протянул мне 50р. Говорит на чай вам, в его практике это первый случай когда пассажир беспокоится за безопасность своих детей , а так же, за чистоту салона авто. Денег я не взял, водителю 5 звезд и 10% чаевых от меня.

749

Пристегнуть нельзя навредить

К посту Ремень безопасности!

Я из тех, у кого нет своей машины. Но я за комфорт и, по случаю, езжу с ребёнком в город только на такси.

В комментариях к заказу каждый раз пишу как мантру "не бустер, только кресло".

Для двухлетнего ребёнка бустер - не вариант. Ремень на уровне щеки, а под подлокотники ремень заводить не безопасно.

Часто приходится разворачивать водителей и делать новый заказ. Не думаю, что стоит объяснять насколько безопасность важнее потраченного времени и чужих нервов.

На фоне всего этого радуют товарищи, которые помогают пристегнуть ребёнка. Некоторые даже детское радио включают , но я прошу что-нибудь нормальное :D хотя, может человеку нравится...

А вот бывают таксисты на голову отшибленные!

То есть, ты пристегнула и себя, и ребёнка, а таксист бодро так возмущается "да зачем? Неудобно же!"

А сам пристёгнутый сидит. Вот ты отстегни ремень и езжай так! А мы уж как-нибудь безопасно покатаемся...

Я бы и не стала писать пост, если бы это были единичные случаи.

Знаю, что многие возят своих же детей непристегнутыми , на переднем сидении, без кресла и т.д...

Но какого ж хрена надо переносить это на работу с людьми ?

Кстати, про единичный случай. Села в такси и не могла найти ремни безопасности. А они ЗАШИТЫ под кожаным сидением. То есть их никак не достать. Представила себя девчонкой из фильма "Доказательство смерти" и решила поменять заказ.

Пристёгиваться до старта - полезная привычка. Помогает обнаружить вот такие прелести не на ходу))

3555

Поездка без ремней

Сейчас возвращался домой, заказал такси. Сел на переднее пассажирское сиденье. Пытаюсь пристегнуть ремень безопасности, а там заглушка стоит. Пробую её отстегнуть, а водитель меня убеждает в том, что он водит аккуратно. Мне и так с ремнем всегда комфортно было, а после того как он мне жизнь спас вообще без него не по себе.

Ехал я зимой в 2013 году из Нижнего Новгорода в Киров и не справился с управлением, улетел с трассы. Три переворота через крышу и врезался в бетонный блок. Скорость 80 км/ч, сила удара была такая, что даже литые диски лопнули. Благодаря ремням безопасности отделался только лёгкими ушибами и царапиной на лбу. Никого на трассе не задел, в машине был один.

Я это все к чему. Не первый раз уже сталкиваюсь в такси с заглушками на ремнях безопасности и увещеваниями от водителя типа "я аккуратно". Ну нравится тебе без ремня кататься, пожалуйста. Только меня в этом убеждать не надо. Берегите себя.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: