1320

Ментальность соседей

Рассказал один старый опытный товарищ.

- Вот подходишь ты к подъезду, там домофон, ключа нет. Нужно как-то зайти. Начинать звонить всем подряд и лепетать "откройте пожалуйста" - так не факт что откроют, еще и пошлют с удовольствием. Но есть одна фраза, которая всегда работает безотказно:

- Откройте, это полиция к вашим соседям!!

Ибо нет такого соседа, который не хочет насолить ближнему своему.

Дубликаты не найдены

+91

Офф.

Два соседа, новых русских разговаривают на тему, что такое счастье.

- Вот вечерком я выхожу на балкон своего загородного дома... В одной руке бокал коньяка, в другой прекрасная сигара... Вот это счастье!

- Да нет! Вечерком я выхожу на балкон своего загородного дома... В одной руке бокал коньяка, в другой прекрасная сигара...

- Постой, я ведь то же самое говорю.

- Ты не дослушал. Вдруг к дому подъезжает автобус, из него выскакивают омоновцы и окружают дом. Командир кричит в мегафон: "Это Лесная, 6?" А я отвечаю: "Нет, это Лесная, 8!" Вот, это СЧАСТЬЕ!

раскрыть ветку 11
+88
ОМОН не спрашивает адрес. Они выносят дверь, пиздят всех кто внутри и ложат рожей в пол. А потом уже спрашивают, тыкая берцем в бок.
раскрыть ветку 10
+63

Но даже в этом случае, если они ошиблись, это СЧАСТЬЕ! ))))

раскрыть ветку 1
+26

01.12.2007 в 13:56

xxxx: Я люблю Россию

xxxx: Вчера иду себе вечером,никого не трогаю.

xxxx: Тут удар ногой в спину, падаю лицом вниз, лежу, подбегают 2 омоновца, переворачивают меня, и со словами: "Не, не он", садятся в машину и уезжают...

(c) bash.im

раскрыть ветку 1
+7
Не ложат, а кладут
раскрыть ветку 5
+13
Иллюстрация к комментарию
+50

Два раза такие умники звонили. Два раза отвечала: "Вот соседям и звоните".

Думаете, мы идиоты и не понимаем, что полиция не будет по квартирам звонить?

Хм, а какого чёрта вы шастаете по чужим подъездам и ссыте там, или для чего для чего вам понадобился чужой подъезд, а?

раскрыть ветку 38
+2

Ну вообще то у этих самых соседей может не быть домофона, или они не хотят открывать сотрудникам)

-2

Стоп-стоп-стоп.
Вы ни разу не оказывались в ситуации, когда взяли с собой утром связку ключей без ключа от домофона?
Это вы счастливый человек.
Я вот сегодня как раз буду звонить соседям.

раскрыть ветку 14
+27

Так вы, наверное, представитесь соседям со словами: 'Здравствуйте, Мариванна, это Петя из 14 квартиры. Я ключ от домофона дома забыл. Откройте, пжлст" или тоже "Откройте. Полиция"?

Ну и домофонные ключи же всегда на основной связке висят)

раскрыть ветку 2
+2
Зачем вообще такая связка?
раскрыть ветку 5
0

А что бывают домофоны без кода?

раскрыть ветку 4
-5

Жена приехала к сестре бабушки передать вещи, та домофон не открыла, жена попросила бабку открыть, та начала доброс вы куда и зачем? Неужели эта бабка думала что жена пришла поссать в лифте? А если бы жена была бандит, то готова ли была бабка жизнь отдать за подъезд?

-25

Не судите по своим привычкам

раскрыть ветку 20
+12

У меня нет привычки ходить по чужим подъездам.

Вот вы сейчас делитесь "интересной" идеей. Вы понимаете, что потом всякие умники звонят в два часа ночи и говорят "Откройте. Полиция"? Да или просто поссать надо, а негде. "О, а давай в подъезд любой зайдём и поссым".

раскрыть ветку 19
ещё комментарии
+17

Я не хочу насолить соседям, со мной что-то не так?

раскрыть ветку 2
0

Наперчить хочешь?

-2

Всё равно откроешь, что бы и за тобой потом не пришли)).

+11
А в чем проблема в собственную квартиру позвонить? Никого нет? А как ты собрался в нее попадать без ключей? Нахрен соседям звонить, если ты в квартиру всеравно не попадёшь?
раскрыть ветку 1
+3

На улице холодно, на ступеньках можно посидеть и есть свой вайфай из квартиры)

+5

"Ой, хихи, хаха, полиция к вашему соседу"

Вот менталитет, а.

Держу домофон выключенным, включаю только тогда, когда жду кого-то или заказал пиццу.

Выбесила в край последняя ситуация. Звонок, просят открыть, на что я спрашиваю, мол, кто и к кому, собственно?

Раздражённое:"Да открывай уже!"

Кроме "Я вам не швейцар", выдал пару матов, каюсь. Повесил трубку.

Это поведение, звонить во все квартиры, просто отвратительно. Не понимаю и не поощряю.

У товарища, к которому временами хожу в гости, одно время не работал домофон (собака дотянулась, сгрызла), я стоял и ждал, пока кто-нибудь выйдет.

Не по-людски это.

Может, в той квартире, в которую вы позвоните, спит человек с ночной смены или какая-нибудь одинокая бабушка с больными ногами, которая побежит вам, невеждам, дверь открывать.

Свинство и тотальное неуважение.

раскрыть ветку 2
+1

а у этого товарища, что нет сотового, позвонили и он спуститься, откроет дверь

-2

Свинство - это эти тупые домофоны, которые не приносят никакой пользы, а только создают сложности нормальным людям.

+3
Мне всё время звонили говорили "откройте, мы ты проводим". На третий раз я сказала "вы за#бали, в другие квартиры звоните". Перестали.
+2

Скорая и полиция вечно просят соседей открыть, а пожарные просто фомкой где магнит ломают дверь)

+5

У настоящей полиции должен быть универсальный ключ. Разве нет?

раскрыть ветку 11
+21
раскрыть ветку 7
+5
Это долгий ключ
раскрыть ветку 6
+3

Универсального ключа не существует. Есть ключи, которые подходят к некоторым моделям, в зависимости от производителя. Метаком, visit- около 50%, eltis- 10-20%, cyfral- практически нет. Говорю за свой регион.

+3

нету у них ключа и полиция и скорая долбится ко всем подряд.

+2

Когда я вызывала полицию к соседям, спрашивали код от подъезда.

Так что видимо универсального ключа у них нет.

+1

Правильная фраза "У ваших соседей сработала сигнализация".

+1

Мы квартиру снимали в студенчестве, домофон не работал. Как-то милиция к нам в гости приходила в 2 часа ночи, соседка (тётка лет 50-55) даже дверь в тамбур не открыла. Утром потом рассказала, что приходили.

Там сожитель мой дал в долг денег наркоману-одногруппнику, он вместо денег принес свой ноутбук, потом заявление написал, что у него ноутбук отобрали. Именно после этого случая я для себя решил никаких дел с торчками не иметь. Что подтверждалось в дальнейшей жизни.

+1

Нужно всегда уточнять, что к соседям сверху

Потому что у всех соседи сверху топают, сверлят и катают чугунные шары. Их не жалко

+1

Откуда это нездоровое желание сделать соседям неприятно?

+1
Всегда говорю: "Электросеть!"
Всегда открывают.
раскрыть ветку 1
0

У них же ключ свой есть.

+1

Откроют и еще к глазку прилипнут в ожидании шоу, и бубнеть будут "да блять где эти полицаи потерялись?!"...

0
Не работает ( хожу с полицией, даже им не открывают бабки. Говорят "не мое дело"
0

А чё, одного меня удивляет название поста?

0

Бывало раньше толпой гуляли и заходили за кем нибудь ещё, домофон, все дела... и когда снимают трубку, говоришь: "перезвони, у меня денег нет" и скидываешь. Не сразу народ догоняет, что набрать в ответ не получится

0

ну не знаю... я в таких случаях всегда говорю: "уборка подъезда" работает безотказно. И не нужно никому солить)

0

Открою. Ведь может это сосед сам вызвал полицию, а я с соседями дружно живу.

0
Я тебя расстрою. Есть просто "Я". Все двери распахнутся перед тобой
раскрыть ветку 1
+1
В студенчестве подрабатывал почтальоном. Если не было ключа от подъезда, говорил просто "я". Прокатывало раз в 10 лучше, чем доказывать, что пришел почтальон...
0

Нужно менять номер домофона на тот, которого нет в списке твоего подъезда. И тогда подобные умники не будут беспокоить.

0
- Откройте, это полиция к вашим соседям!!

Вы кто такие? Я вас не знал. Заходите, пожалуйста.

0

Фраза, которая всегда работает:"Проверка домофона-кнопочку нажмите". Проверено))

0
А я говорил - Педиатр. И всегда открывают. Даже когда уже не педиатр, а надо в подъезд. Работает всегда.
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+4
А теперь представь, сколько ты ссор этим вызвал.
0

А если просто говорят, откройте полиция , всегда говорю, что не вызывал и не открываю.

0

В этом случае, надо говрить, звоните соседям

0

можно просто и уверенно представиться участковым, и пох каким - из полиции, медработником, сантехником или мужем на час, место участка не меняется

раскрыть ветку 1
-4

У участковых свои ключи от подъездов

-1

по домофону формы и удостоверения не видно, посему нахрен.

-1

Правда в том, что такая схема если и прокатит, то в одном случае из ста.

-1

Боятся, что если не откроют, полиция потом и к ним заглянет.

-2
Немного другой случай:
- я такойтотакойтович из оттудова, откройте!
- не открою!
Набирает другой номер:
- здравствуйте! Я Ваш сосед (называет номер того кто не открыл), ключи забыл, откройте пожалуйста.
И вуаля...
раскрыть ветку 2
-2
@moderator меня тут кто то приследует и минусует, замечено))
раскрыть ветку 1
-1

Здравствуйте. Этого не заметили, видим лишь обыкновенные минусы.

-2
Когда говоришь,что лифт сломался и ты техник, открывают 200%
раскрыть ветку 1
+10

Особенно в 5 этажной хрущевке)))

-4
Я так однажды свою барышню красиво удивил. Нашёл высокий дом, у которого балкон на лестнице показывал красивые закаты. Но была проблема: дом не мой, а домофон пройти надо. Когда искал - тупо ломился во все квартиры, и добрые люди после расспросов таки открыли. Когда же я пришёл туда с барышней, она не поверила, что я смогу попасть внутрь. Я уже приготовился к долгой процедуре обзвона квартир, но случилось чудо, и первый же набранный номер открыл без всяких вопросов. Подруга сильно удивилась и ударилась в расспросы. Но я смог сохранить загадочность щей и сохранить нужную на тот момент интригу.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: