Менталитет или ситуация в стране?

Работаю в обычном офисе в Московской области. У нас есть туалет которым пользуются и сотрудники, и посетители. Дело в том, что у нас постоянно "прут" то туалетную бумагу, то жидкое мыло. И было бы не так странно, если бы была какая-то заморская бумага N-слойная, или мыло с запахом подснежников с альпийских гор, так нет же, все покупается в обычном супермаркете, в самом низком ценовом диапазоне. Так вот, что творится в головах этих идиотов людей? Как вообще могут возникнуть такие мысли? Зато жаловаться на правительство, за их воровство, опилок в голове хватает. Уже просто злость переполняет! Чтобы сходить в туалет подумать, надо предварительно сходить в магазин. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, у вас просто офис редкостных засранцев?

раскрыть ветку (24)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, сам лично видел как перли, только в силу своей скромности и !возраста не делал замечания. В основном это люди 45+

раскрыть ветку (23)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Жидкое мыло флакон дырявишь сверху шилом несколько раз, пользоваться не мешает, при попытки украсть заливает мылом сумку вора. А вообще в штатах в общественных туалетах стоят металлические короба под мыло и туалетную бумагу, ибо отсутствие воровства пресекается его не возможностью
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Покупал на работу жидкое мыло. Арендодатель - жлоб махровый, в туалетах ни мыла, ни полотенец, ни сортирки. Раз в месяц купить пузырек за 50р мне было не напряжно. Но как-то в пятницу принёс новый флакон, в понедельник увидел лишь остатки на дне. Либо кто-то все выходные мылся как гелем для душа (стоя на унитазе), либо перелил в свою ёмкость оставив "по-пацански" последнюю порцию. Короче говоря украдут как ни изворачивайся.

Перестал поккпать мыло для всех, ношу свое с собой в кармане.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Короче говоря украдут как ни изворачивайся. "

"Арендодатель - жлоб махровый, в туалетах ни мыла, ни полотенец, ни сортирки."

Вам не кажется что эти 2 факта могуть быть связаны?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Гениально! А, нет, перельют в свой флакон.

Автор поста оценил этот комментарий

Пфф. Люди настолько тупые, чтобы красть сортирку, будут попросту отматывать ее пока она не закончится в коробе...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну до этого в штатах бумага туалетная такая, что рвется на квадратики при натяжении, не смотаешь. Я все жду когда у нас перестанут креативить в организации туалетов и скопирую готовые антивандальные туалеты с запада. И унитазы, там кстати стальные делают, что бы не разбили
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не делали замечания, они и пёрли.

Вы ведь от них тоже недалеко ушли- воровство оправдываете неким "русским менталитетом". Не своим пофигизмом, не своей склонностью оправдывать воровство и толерантностью к нему. Вот и посетители ваши такие же.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно говоря, почему я должен им делать замечания? Это должно в голове быть заложено! Это воровство. Или по вашему, я должен с ними воспитательные беседы проводить. Глупости какие - то пишете. Мы же не детском саду.

P.S Я не написал, что не было замечаний. Я написал, что я не делал замечаний.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как оно будет заложено, если с его стороны- все вроде видят и никто не против? Он и решает, что МОЖНО!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы про одного человека говорите. Не один и тот же ворует. Или надо на входе поставить инструктора-наблюдателя, чтобы контролировать?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, надо просто если вы видите что-то, чо вам не нравится, об этом говорить. Вы же сами пишете, что возраст 45+ лет для вас был смягчающим обстоятельством для воровства.

Так кто именно должен был сказать вору, что он- вор и так делать нельзя?

Ну или поговорите с руководством. Может у вас на этих посетителях миллионные прибыли и пускай тащат мыло и бумагу- больше заработаем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорьте, оба правы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ууу, ну понятно. Хотим жить лучше, а делать для этого ничего не хотим, даже самую малость, да?))
3
Автор поста оценил этот комментарий
В основном это люди 45+

Ну так советское воспитание проклевывается наружу.

Тащи с работы каждый гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость.

Автор поста оценил этот комментарий

Бумагу рулонами прут?

Поставьте тогда в туалете вот такой диспенсер. Вряд ли кто-то будет отматывать домой километры бумаги.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У нас мужчинка в кружку мыльце набирает и домой таскает по чуть-чуть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть стоит разок заставить его выпить эту кружку?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это люди, которые помнят дефицит туалетной бумаги в СССР, там на уровне рефлексов срабатывает..
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню дефицит, жопу подтирал газетой, но что-то туалетную бумагу по ТЦ не ворую. Что-то не так в вашей теории про рефлексы.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже помню это время, и тоже не ворую туалетную бумагу... Только вот и вас и меня воспитывали интеллигентные люди, а тех кто ворует - воспитывали свиньи, и ворьё не на 100% само в этом виновато..
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Среди коррупционеров тож много 45+. Получается,оправдание есть. Люди,помнящие дефицит,

3
Автор поста оценил этот комментарий
Такие рефлексы очень легко отбиваются ногами по почкам.
Пол страны ворье и жульё, пол страны пытаются на каждом шагу друг друга наебать и что-то спиздить, а потом им власть плохая... Ой пиздец. Каждый народ заслуживает правительство, которое имеет. Вот и всё. Пока на местах каждый не начнёт жить по совести, ничего не поменяется, как бы банально это не звучало...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так то да, только вот совесть у каждого своя, и то, что один идеалом считает - для другого либо дичайшее быдлячество, либо непомерный нарциссизм, либо куча других крайностей. И если физиологически всех можно под одну гребенку причесать (дыба для коротких, ампутация для длинных и т.п.), то мораль у всех одна не может быть...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку