Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Менталитет гаденышей

Украинство… Украинство никогда не меняется. Цель жизни для правоверного патриота «незалежной державы» – мелко нагадить абстрактному «москалю», а после – объявить свое деяние Великой Победой. Перемогой.


Главное условие «перемоги» – пакость должна быть незначительной: неприятной, но не влекущей за собой серьезного и болезненного ответа. Обслюнявить палец и засунуть его соседу в ухо, испугать исподтишка и громко засмеяться, нагадить под дверь и в тайне радоваться своей проделке – вот арсенал не только школьников, но и вполне взрослых особей с желто-голубым мировоззрением.


Чем выше щирый пакостник поднялся по социальной лестнице, тем масштабнее становятся проделки. Если украинец президент, он будет гадить в ОБСЕ и ПАСЕ: рассказывать про русских небылицы, дыша на европейских коллег тяжелым перегаром. Если украинец глава региона – он станет гадить на местном уровне, запрещая проезд фур и науськивая банды гопников перекрывать границу с Крымом. Если украинец обычный обыватель, то его вотчина социальные сети, где можно гадить русским двадцать четыре часа в сутки, отвлекаясь при этом от осознания собственной никчемности и убожества.


Однако есть еще особый тип украинца – «патриот в тылу врага». Или попросту заробитчанин – приезжий низкоквалифицированный работник, живущий в грязном, пропахшем потом и нестиранным бельем вагончике на окраине Лобни, который промышляет строительством домов, дорог, магазинов и прочей полезной инфраструктуры. Этот украинец особенный тем, что он способен на подвиг. Например, на такой:

Менталитет гаденышей Украина, Украинство это, Перемога, Длиннопост, Политика
Менталитет гаденышей Украина, Украинство это, Перемога, Длиннопост, Политика

Такие листовки расклеивали неизвестные в московском метро. Задумка проста и незамысловата – «москаль» видя державный прапор должен испытать приступ ненависти, попытаться сорвать листовку и порезаться о любовно приклеенное сзади лезвие бритвы.


Попался ли кто-то в хитрый капкан – неизвестно. Думаю, что все-таки вряд ли. Вечно спешащим москвичам обычно нет дела до полоумных – они обычное явление для многомиллионного города. Самих хулиганов, скорее всего, уже задержали и вскоре отправят обратно – в нищету, грязь, разруху и безумие. На Украину.


Объявление интересно другим: этот маленький клочок бумаги с наклеенными на него лезвиями от фирмы Gillette дает более полное представление об украинстве, чем тысячи статей в блогах и сотни роликов на YouTube. Это квинтэссенция менталитета гаденышей – мракобесного, дремучего и ксенофобского конструкта родом из Карпатских гор.


Если вас когда-нибудь попросят объяснить, что такое «быть свидомым», просто покажите эти картинки. Этого будет вполне достаточно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку