Менталитет

Так получилось, что я переезжаю на новую квартиру. Сегодня по плану у меня было разобрать и вытащить по частям старую хозяйскую мебель. Жила бабуля, мебели много и соответствующего фасона и дизайна. 3 антресоли, платяной шкаф, 2 кресла, тумбочки всякие по мелочи. Контейнеры, надо сказать, находятся неблизко. Метров 150 от подъезда. Начинаю сносить и аккуратно выставлять возле контейнеров, сортируя по размеру и складывая в ровные кучки. Всё это время грызусь совестью, что выношу свой хлам на общую помойку, но что поделать. К тому же я уже наблюдал, как народ просто выносил диваны и бросал там, и их таки коммунальные службы увозили. Во время очередного рейса прохожу у своего подъезда мимо бабули с тележкой, которая громко кричит в телефон. Слышу обрывки фраз:

- .... бугай такой, по 2 листа за раз к помойке таскает, уже рейса 3 сделал ...

Про меня что ли? Да не бугай я вроде. Среднего роста, даже я бы сказал худощавый. Иду от контейнеров назад, бабуля продолжает орать в телефон:

- ... а как я ему это скажу, да и вообще я одна, я не справлюсь, выходи давай, поможешь, и Мишу зови...

Так, думаю, сейчас меня будут бить, возможно даже Миша. Надо решать конфликт. Подхожу к бабуле, она вытаращивается на меня не закончив очередную тираду в трубку.

- Извините, я тут краем уха слышал, что вы обсуждали разобранную мебель, которую я отношу к контейнерам и ..

- Да, обсуждала, вот вы уже сколько туда отнесли ... а они мне НУЖНЫ!

- Да не вопрос, у меня ещё много, если до вас нести ближе чем до помойки, могу и вам занести

- Вот и хорошо, несите к соседнему подъезду в подвал. А мы потом на дачу отвезём.


p.s. впрочем что-то похожее уже было, когда помогал братюне вытащить его хлам. Мы отнесли старый драный диван.Когда вернулись с креслом, то дивана там уже не было ...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на данный момент не обременен собственной семьей и иногда, при первой же возможности, свинчиваю от родителей на какое-то время. Мебель с собой не вожу вовсе. В первую очередь потому что мало мне совсем надо, во вторую - очень не нравится мне это мероприятие. В последний раз нашел отличный двуспальный матрас, очень крутой, под подъездом. Потом притащил домой оттуда же тумбу здоровую совковую и стул компьютерный. То ли потребительская способность у населения выросла, то ли еще чего, но совершенно на халяву удается разжиться вполне годными предметами интерьера.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку