Менингит - сувенир с моря

На волне решил поделиться историей , но это мой первый пост , только что зарегистрировался, не ругайтесь, вообщем делюсь. Менингит.

Ездил я , уже в далеком 2005 , в деревушку под Геленджик на море отдохнуть с лагерем.  Мне тогда 12 лет и это моя первая и единственная поезда в лагерь с ребятами примерно такого-же возраста. Группа была небольшая, человек 15.
Отвлечение от темы: я в том лагере впервые попробовал балтику тройку , из бутылки на пятерых , а потом на дискотеку тусить под "черные глаза" и "лягушку" - это который крэйзи фрог. Было весело.
В конце искренне веселой поездки , в последний день появилась небольшая температура и головная боль. Ну что делать , поезд , едем домой.
В поезде температура , и головная боль , вожатым ничего не говорю , терплю. Тем более домой же едем - радостно (уже не очень). Я ничего не ем (даже супер вкусный запрещенный дошик), пью воду, встаю с плацкартной кровати только в туалет.
Ребята особо не обращают на меня внимание , заболел и заболел, у них же карты и прощальные обнимашки.
Как я их всех не заразил ?! Я не представляю. Я узнавал: у всех кроме меня , с собой с юга только хорошие воспоминания. А у меня болячка какая-то.

Отвлечение от темы: всю поездку я клеился к одной мадам с немаленькой грудью, а она меня как добренького - отшивала. А тут ! Она в поезде предлагала с ней на полке одной полежать. Вот радость то. Я только полежать и могу как раз. Вообщем хоть я и был горячим парнем (у меня уже тогда была темпер 38), девушка моего 12-летнего сердца заскучала и ушла к ребятам.
Вообщем. Приехал я к себе в город, Родители встречают , спрашивают что не так со мной, заболел - говорю. Приехали домой, я в лёжку , темпер уже 40 хреначит, тошнит,стоять не могу , в голове сумбур.
Родители в шоке звонят в скорую, приехала бригада. Потом ничего не помню, помню как просили поднять голову от подушки - адская боль в шее (потом узнал что это какая-то метода проверки менингита). Забрали естественно тут-же в инфекцию. Страшно было тогда.
Взяли анализы, пункцию (это правда адская процедура, сидишь кралькой и тебе в спину иглу вставляют меж позвонков, кажется что слышно как игла там ходит). И оставили в палате лежать - до выяснения. Нас в палате три человека лежало - все ждали вердикт. Один парень постарше меня лежал и постоянно орал "СЕСТРАаа" , чем очень накалял обстановку.

Мне тогда плохие мысли в голову залезли : вот бы у него был менингит , а меня домой отправили. НО, увы, произошло с точностью до наоборот.
А далее месяц в инфекции, таблеточки , второй лагерь по сути - с ребятами целый день проводишь, да еще и сентябрь был (продлил каникулы). Никаких контактов с волей - только ручкой в окно родителям помахать , они в пакете запрещенную еду (сладкое,соленое- чуть чуть!) к веревке привязывали, а мы тянули на второй этаж. Парень с нами лежал, он постоянно, недолечившись, домой со второго этажа сбегал, потом его мама возвращала и "месяц" начинался заново. Всех держали разное количество времени. Брали пункцию (адская хрень снова!) и решали сколько ты еще пробудешь в гостях у врачей. У менингита еще разные виды и формы , вроде мне полегче достался ,но руки до сих пор дрожат мелкой трясучкой (не постоянно,иногда).
Спасибо за прочтение, знаю - ошибки есть  , но как исправлять - незнаю)))