962

Менингит

На волне постов про менингит, врачей, скорую помощь.
В раннем детстве перенесла грипп. И на фоне его заработала отит двусторонний, сгнили перепонки, потеря слуха, врач лор отшивал нас при посещении, типа чем могу помочь, вам в помощь борный спирт. Ну, мама пыталась меня и к знахарям, и куда только, но по тем временам бесполезно было. И вот заканчиваю я 8 класс. Год 1983. Готовлюсь к экзаменам. Тогда мы учились 10 классов, экзамены были в 8 классе и 10. Весной заболело ухо. Ноет и ноет. Ну , как всегда. Я сидела дома, зубрила билеты. Звонок в дверь. Пришла соседка. Я открыла. И все, дальше ничего не помню, оказывается резко температура поднялась, ок 40. Очнулась в больнице. Врач говорит, надо срочно делать операцию на ухо. Я что, надо так надо. Оказалось, что как-то подхватила я менингит. И на фоне его востпалилось ухо левое. Короче гной прорвался в кровь, врачи боялись что заденет мозг, но слава богу, миновало . Забыла сказать , что дело было в Волгодонске. Там была построена новая детская больница с современным на то время оборудованием. И прекрасными врачами. Они меня спасли, сделали операцию на левом ухе, но выходить, кровь сменить не могли. У меня 1 гр крови. В достаточном количестве ее не было. И меня на САМОЛЕТЕ отвезли вместе с мамой в Ростов на Дону. БЕСПЛАТНО. Мои родители были самые простые рабочие. Можете кидать тапками. Самолет был самый простой кукурузник, да, но это не меняет суть дела. Помню только фамилии врачей. В Волгодонске Ратиев и Баранов. В Ростове в областной больнице Квбанова. Это было очень давно, 1983 год. Во время операции я пережила клиническую смерть. Мне сейчас 50. Я благодарна этим людям за свою жизнь. Я всю жизнь преклоняюсь перед врачами. Спасибо вам за то, что вы нас спасаете.

Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 25 дней назад
+44

меня в 1983 в 2,5 года с гнойных отитом на вертолёте из-под Уссурийска из тайги на вертолёте во Владивосток с гнойным отитом оттарили.  Спасли меня (несмотря на сепсис), слух спасли,  но куска черепа за ухом нет с тех пор и канал кривой.

Сепсис по словам родителей (биологов) чуть не прозевали.  Анализы были дерьмовые,  а медики говорили,  что норм.  А я помирала.  За палку копченой колбасы мой батя всучил посмотреть анализы местному светилу,  тот кипиш поднял.

После этого случая родители поняли, что лучше жить ближе к цивилизации,  бросили все  дернули ближе к Москве.

раскрыть ветку 3
+29
Священный СССР - за палку колбасы врачи лечили людей
раскрыть ветку 2
+8

колбасу было еще достать нужно! покруче любой денежной валюты была! мой отец достал через знакомых моряков,  которые в Японию ходили

+2
Докторской колбасы)
+4
А как со слухом у вас? Восстановился?
раскрыть ветку 1
+1
Нет, увы, уже4 степень
+4
Эка! какое "приключение" вас ждало вместо экзамена!
+2

Интересно, а отвезут ли меня сейчас бесплатно в Ростов-на-Дону, если вдруг чего?

+1
Ааа, СССР... Тогда все понятно. Я думал такие чудеса, как перевозка ребенка на на самолёте при угрозе смерти в России бывает. Почудится же такое.
раскрыть ветку 7
+10

В 2005 году, когда было 13 лет, отправили на вертолёте в районный центр с подозрением на аппендицит.

В 2009 году, когда друг попал в не самую приятную ситуацию, с того же районного центра сначала прислали борт со спасателями, а потом его увезли в больницу.

Знаю, что и сейчас, в случае необходимости, пришлют борт в мой маленький посёлок, даже за одним человеком.

Если вы с этим не сталкивались, это не значит, что этого нет.

раскрыть ветку 1
+2
Здорово, коль так.
+2
Нет-нет, малыш, успокойся... В путинской России такого нет, там давно пропили все самолёты, а родители своих детей на лисапедах возят к знахаркам.
раскрыть ветку 1
+6
Так при ельцинской санитарная авиация померла. А при путинской стала обратно появлятся.
+1

Ну да, кужа же в посте про медицину без вранья на тему политоты.

Вот вам больше заняться нечем, кроме как вдумывать тему для нытья? Ладно бы еще по актуальным вопросам, врать то зачем?

0
Это "санитарные рейсы", они выполняются регулярно. Даже при нашей бюрократии...
-1
Иллюстрация к комментарию
0

Вы 1983-15=1968 года рождения. Как вам может быть 50 лет? Или вы приблизительно сказали)))

раскрыть ветку 6
+1
69
раскрыть ветку 5
0
Значит,это был 84 год?
раскрыть ветку 4
0
А сейчас в той же Ростовской области даже перелом нормально сложить не могут.Недавно ребенок руку потерял из-за криворуких врачей.
-10

Осложнение все же есть. Неумение поставить правильный тег.

раскрыть ветку 1
+5
Благодарю Вас за критику, буду учиться и этому. Безусловно, ставить нужные теги это очень важное умение. К сожалению, в том ВУЗе, в котором я училась, этому не учили. Но время не стоит на месте. За всю свою жизнь мне пришлось обучиться многому, экзамены я сдаю до сих пор, надеюсь не разочаровать Вас в следующий раз. Еще раз прошу прощения.
-10
Тег Менингит, блять, ставьте! Любители постить на волне...
ещё комментарии
-28
Нужный тег религия не позволяет поставить?
раскрыть ветку 7
+2
Какой?
раскрыть ветку 6
+4
Менингит
+8
Не слушай его. Всегда найдутся недовольные. То запятую не там поставишь, то тег не тот, то ты или твои близкие не так что-то сделали.
раскрыть ветку 1
-19
Посмотри на заголовок и угадай с 1го раза.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: