Менингит

На написание поста меня побудили предыдущие посты о менингите.
Мне тогда было 15 лет, 10й класс. Я был обычным подростком. Первая любовь, спорт ну и конечно же школа. В нашей школе, на уроках физкультуры, учитель не заставлял нас выполнять прыжки через козла и прочие школьные мероприятия. Но за то, нам можно было в любую погоду, осенью, зимой, весной, в дождь и град, играть в футбол на школьном поле. Со временем друзья предложили вступить в местный "клуб", название не могу вспомнить. И вот осень, начало октября, мы бегаем на тренировке, прыгаем. Вроде всё шло, как по маслу. Стало жарковато, да и солнышко в тот день припекало немного. Я вспотел, снял шапку и стал гонять дальше. Через полчаса у меня заболела голова, так слегка сначала, как мне показалось. Но с каждой дальнейшей минутой боль становилась всё сильнее. Благо, тренировка закончилась и мы собрались домой. Голова, к тому моменту, болела уже очень сильно, скажем так, что да этого, я никогда в жизни не чувствовал таких головных болей. Мы вышли из зала, в троем и направились в сторону дома, благо друзья жили на одной улице. Мне всё хуже и хуже, друзья подхватили меня под руки и фактически понесли меня, ведь каждый шаг сопровождался ударом молотка по голове. Привели домой, родителей в тот момент ещё не было дома. Меня тошнит, голова болит. На свет смотреть больно, даже так, любой свет, даже лампочка, вызывали дикие боли. И так я лежал до прихода мамы, она вроде дала какую-то таблетку и через какое то время я вроде бы уснул.
6 утра, мне плохо. Голова болит адский, на свету больно. Температура зашкаливает.
Мне вызывают врача, но не скорую. Врач пришла с обеда, насколько я помню. От головных болей у меня уже начинаются глюки. Врач меряет температуру, нажимает мне на веки, просит докоснуться подбородком до грудины. Я не могу. Срочно скорая, меня везут в больницу. Осматривает ещё один врач. Берут пункцию, правда тогда я не понимал ничего, что со мной делают. Срочно под капельницу.
Пролежал я не долго, после установки капельницы, минут 30-40 максимум и тут в палату вошла она, моя спасительница, правда тогда я ещё не знал об этом. С двумя огромными шприцами, просто здоровенными и спросила:
-Мальчик тебе плохо?
Я лишь кивнул.
-Сейчас тебе станет легче.
Она ввела первый шприц и я почувствовал холод, который постепенно заполнял моё тело. А после второго, пошло тепло и мне стало очень хорошо, головная боль стала отступать сразу же и я отключился...
Итог: Сирозный менингит,4 месяца в больнице, на попу не сесть от уколов. И урок теперь на всю жизнь, без шапки не ходить.
p.s. никому бы не желал испытать такую головную боль, не болейте плиз!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

На тему шапок, летних кроссовок и вот этого вот сего. Люди простывают не из-за холода, человек простудился не потому пришла зима.

Любая простуда это инфекционное заболевание, холод может лишь косвенно повлиять на то заболеет человек или нет, ебун, вечные потёмки и недосып снижают иммунитет, как следствие человек заболевает, организм не справляется с подхваченной инфекцией, чаще всего вирусной, но при осложнении подключается и бактериологическая инфекция  это как в случае с менингитом, или например, вчера "подпростыл" а сегодня у тебя гнойная ангина ад, тлен и холокост одного человека.

Нет лекарств от ОРВ, "внешние" интерфероны не помогут (не уверен что они и вправду были получены) снимаем только симптоматику ибупрофеном и парацетамолом, заливаем нос сосудосуживающими (не более 5 дней и всё в рамках инструкции, а то я разок побывал на вазотомии, ощущения не забываемые, теперь каплями не пользуюсь на уровне фобии). Если начались ангины хуингины хаваем антибиотик которые вам выписал господин врач. Да и вообще никакого самолечения, идем в больницу получаем больничный и следуем советам врача даже если вы им уже следовали сотни раз.

Постельный режим оверважная штука, ты залипаешь в кроватке, мочишь харю в подухе организм борется со всякой хуетой внутри тебя. Ходишь на работу "уменяжотчет" "ктожеслинея" тратишь силы на работу дольше болеешь больше вариков заразить других, больше вариков что подхватишь что-то еще, произойдет рекомбинация генов вируса, и вот из пациента ахуилярд како-то с диагнозом ОРВ, ты вдруг становишься нулевым пациентом нового вируса и убиваешь пол населения земли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку