Дубликаты не найдены

0
0

Кавер-версия:

Продажник Виталий, поступив на срочную службу в Северный морской флот был назначен ответственным за чистоту корабельной рынды, поскольку являлся непревзойденным специалистом по холодным звонкам.

Похожие посты
3543

Фриланс, такой фриланс ч30

Недавно пишет мне клиент, нашел меня через интернет.

У мужчины свой бизнес, в подчинении много работников, услуга - укладка линолеума и его полный монтаж под ключ.

Имеется качественный, оптимизированной сайт, контекстная реклама подключена.

Суть его обращения:

"Получаю заявки через поиск гугла, но знаю, что мужская целевая аудитория есть в фейсбуке и там есть платежеспособные покупатели, поэтому хочу настроить таргет и в фейсбуке, можно настроить рекламу на тех, кто платежеспособен и у кого есть бизнес?"

Пообщались по всем вопросам, и все тщательно ему объяснил.

Вскоре, речь зашла за оплату работы и за то, какой рекламный бюджет нужно выделять на неделю/месяц.

По опыту работы с этой нишей, указал бюджет на неделю в 70$.

(с тем рассчетом, что хочешь зарабатывать на рекламе от 3000$)

И вот какая у нас складывается переписка:

Я: На рекламный бюджет я вам рекомендую выделять от 70$ в неделю.

Количество заявок и звонков будет отбивать затраты на рекламный бюджет в первую же неделю.

З: Я могу выделять и по 200$, но давай пока 15$ на неделю.

Я: Этой суммы хватит только на то, чтобы начально протестировать креативы, протестировать аудитории и плейсменты, где будет показываться реклама.

На оптимизацию нужно будет выделять дополнительные средства.

З: Сделай тест и оптимизацию за 15$. Я уверен что заявки будут, это же интернет.

Я: Я не хотел бы тратить ваше время и деньги, только чтобы вы убедились в том, что данной суммы будет не хватать (конкретно в этой нише)

З: Вообщем, давай начнем с 15$, если в несколько раз окупиться, буду повышать бюджет.

В итоге, решил всё таки запустить за 15$ и получили несколько заявок. (но полученные клиенты не стали заказывать услуги)

После этого, он решил вкинуть 55$ на вторую рекламную кампанию и получили 37 заявок.

Фриланс, такой фриланс ч30 Заказчики, Менеджер, Реклама, Бизнес, Клиенты, Работа, Длиннопост

Рекламная кампания крутилась, и я каждый день подгружал полученные лиды в гугл-форму, чтобы его менеджер уже обзванивал и договаривался с клиентами о работе.

Через неделю, пишет заказчик:

З: Привет, я так понимаю что даже 55$ сработали хуже, чем первая кампания, давай останавливать работу.

Можешь вкинуть 50% денег за работу обратно в рекламу, либо можешь вернуть их.

Я: Добрый день, Станислав!

Разве из 37 лидов никто не захотел работать с вами и не заказал услуги?

Возможно, менеджер не качественно выполняет свою работу?

З: Какие 37 лидов? Мне менеджер ничего не говорил...

Пишет через время...

З: Слушай, я пообщался с менеджером, он сказал что у него не было доступа к таблице, поэтому он их и не обзванивал.

Я: Я ведь выдал доступ на почту вашего менеджера, и видел как он заходил в таблицу (в гугл таблице видно, что заходит человек, у которого есть доступ)

З: Сейчас позвоню, разберусь.

З: Он говорит что забыл их обзвонить, и доступ уже появился...Буду искать нового менеджера, этот наигрался.

В последнее время, часто сталкиваюсь с такой ситуацией, когда бизнес вроде бы как работает, но отдел продаж ужасен, не звонят, не договариваются, не умеют продавать свои услуги.

В этом случае весь профит, который получаем от рекламы резко падает, и с ней вся суть рекламы.

Какой смысл от рекламы, если полученные клиенты, которые оставляют заявки, не получают даже обратных звонков от отдела продаж - остаётся загадкой.

Показать полностью 1
7469

Клиент и логичный менеджер

Знакомая рассказала, как услышала разговор (М)енеджера с (К)лиентом. Звонок от клиента:
(К) - Здравствуйте, мой заказ привезли?
(М) - Здравствуйте, а кто получатель?
(К) - Я.
(М) - Ну, если Вы его получили, значит, Вам его привезли. Вы его получили?
(К) - Нет!
(М) - Значит, Вам его не привезли.

2052

Истории фотографа. Часть 267. Верни долг!

Работать с посредниками, особенно если это агентства, всегда сложно. Особенно, когда тебя ведет менеджер, сильно желающий получить больше денег с заказа. Звонит мне одно из таких агентств и просит провести портретную съемку для одного предприятия. Проще говоря - снять фотографии работников для стены. Сумма гонорара хорошая, агенство берет свою комиссию, она меня не затрагивает. Выезжаю, снимаю, отдача через агентство.

Выполнив работу, отвожу флешку и спокойно еду тратить полученный гонорар. На следующий день звонок от менеджера. Подъезжай в офис, клиент недоволен. Не вопрос, сразу еду. В офисе встречает только менеджер, начинает рассказывать претензии. Чувствую, что плывет парень. Спрашиваю где заказчик и пусть он точно скажет, что не устроило и что надо устранить. Менеджер говорит, что заказчик приехать не может. Выслушав претензии, спрашиваю, что хочет клиент? Ответ - переделки исправлений или возврата денег. Еду исправлять, но в поездке звоню начальнику отдела кадров этого предприятия, так как она оставила мне телефон.

Каково мое удивление, что претензий нет. Фотографии понравились руководителю и уже отправлены в печать. Понимаю, что от меня хотел получить менеджер. Решаю поиграть с ним до конца. Через день он звонит, я говорю, что исправить все невозможно, но и денег возвращать не буду. Парень сначала пытается убедить меня, что я должен это сделать, потом орет матом. Так продолжается неделю. После звонки затихают. Однако раз в месяц он стабильно писал мне: "Верни долг!", пока я не узнал, что его руководитель поймал на куче таких "отказов" и уволил с агентства. Но и это его не остановило. Сообщения перестали приходить только через полгода.

Мой крутой канал в Telegram с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

1506

В офисе случилось

почтовая переписка с представителем заказчика (Пз) менеджера отдела продаж:
ПЗ: Сергей, А проектирование конструкции входит в стоимость?
Менеджер: да, Юлия Александровна!
Пз: доставка за ваш счет ?
Менеджер: Да, Юлия
Пз: Сергей, а замер бесплатный ?
Менеджер: Конечно Юля!
Пз: цена включает в себя монтаж?
Менеджер: Юленька, Цена указанна со всеми работами под ключ, включая доставку, замер, установку, откат, налоги, и церковную десятину

145

Везде одни боты

Знакомая работает менеджером в сервисе доставки, сегодня написала короткую историю.

Сегодня было забавно
Принимаю звонок, говорю стандартные фразы, женщина молчит пять секунд, а потом говорит "а, это автоответчик опять" и сбрасывает.

579

Удивительный разговор с клиентом.

- Тилинь-тилинь! - звонок рабочего телефона. Снимаю трубку.

- Алло, мебельный цех, слушаю вас...

- Алло!

- Слушаю...

- В общем так. Хочу с вами поговорить! Зовут меня Сергей, я сейчас в вашем городе.

- Так...

- Хочу с вами сотрудничать! 

- Мы не против. Каким образом?

- Еще не придумал! Вы ведь мебель производите?

- Производим.

- Ну вот что-то связанное с мебелью будем мутить. Я, собственно, почему вам-то звоню...

- Почему?

- Как бы объяснить... В общем, смотрите, я раньше работал с Москвой, Воронежем.

- Так. И что?

- По сравнению с этими городами вы - люди. У вас живут люди!

- Так... O_o

- В Воронеже уже не совсем люди! С ними сложнее работать!

- Так... o_O

- А Москвичи - вообще не люди!

- Я вас понял...

- До свидания. Я вам еще позвоню!

- До свидания...

Больше не звонил. Очень странный разговор.

p.s. Пост ни в коем случае не направлен на разжигание топонимической розни))

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: