Мемуары таксиста.

К слову живу я за городом, в деревне, иногда вызываю такси, чтоб до универа доехать. И вот в 8 утра, я звоню в такси, говорю адрес/время, - д.Иванцево, к магазину Купец. Собираюсь, через 15 мин мне звонит оператор такси, говорит:

– Соединю вас с водителем сейчас.

– Ок.

==

– Вы точно будете у Купца ждать? - водитель.

– Ну да.

– Все, хорошо, еду.

Думаю, чего-то недопоняли видимо и тому подобное.


Стою у магазина, приезжает такси, сажусь.

– Деньги вперед. (улыбается)

– Окей.

Деньги отдал (немного удивился, обычно после же берут)

– Без обид, меня просто вчера в этой деревни наебали.

И рассказывает. (Первый случай)

– Взял заказ на конце города. Довезти нужно в Иванцево. На вид обычный парень, ничего такого. Приехали в деревню. Говорит мне, подъедь к тем домам. (Улица такая: ряд домов, между одними из домов есть небольшой проход, он ведет в тупик). Пацан говорит, мол сейчас домой зайду, вынесу денюжку. Заходит в тот проход. Я жду, минут 5 прошло. Иду в тот в проход. Там тупик, и следы обрываются у забора. За забором участок, а после него другая улица.

Я про себя сразу - "нуу ебанный в рот!"

Сажусь в машину, переезжаю на другую улицу. А там все, следов полно, что-то обкатано, накатано.

Кароче - финишь. Звоню девочкам (операторы).

"Девочки, снимайте заказ, меня наебали".


(Второй случай)

– Взял клиента. Приехали на место. Говорит - сейчас из дома денег принесу. Возвращается, протягивает свой паспорт, денег нет, сказал, что через день отдаст.

Прошло 2 недели, ни слуху, ни духу. Чужой паспорт до сих пор у меня. Я просто в ахуе! Ну как так, что за люди, что за народ? Даже на паспорт насрать?


(Третий случай)

– Нахожусь на улице, рядом находится СИЗО. Вечер. На улице снег. Подбегает пацаненок к машине, весь запыхавшийся. Отрываю окно.

– Пожалуйста отвезите в Шую (это пригород). Приедем, деньги родители отдадут.

Я отказываюсь. Паренек начинает уговаривать и так и сяк. Закрываю окно. Он продолжает стоять у машины. А на улице холод, он в одной кофточке. Думаю хуй с этим. Садись.

Едим, по дорого выясняется, что он СЪЕБАЛСЯ С СИЗО, то ли с окна вылез, точно не помню уже. Думаю вот я себе проблему взял, везу заключенного, дожил. Приезжаем. Выходят родители, говорят - возьми пока паспорт, денег нет, через неделю отдадим.

Вот пиздец, у меня 2 чужих паспорта уже, что эта жизнь мне еще подкинет?

На деле, люди оказались хорошими. Приехали через неделю, отдал паспорт, заплатили больше чем обещали.

Они кстати цыгане, хорошие оказались цыгане.


Что самое главное, так это то, что мужик рассказывал свои ситуации  очень позитивно и с юмором. Местами только унывал, но в целом был бодрячком, сам над своими рассказанными историями хохотал.

И правильно, а смысл унывать? Что было, то было. А этим жуликам воздастся еще.

С утра очень настроение поднял)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
А этим жуликам воздастся еще.

конечно. их же сама Вселенная покарает. Ну или боги. или черти. полюбому кто-то карать будет! *ирония*

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У него два паспорта, на которые можно взять микрозаймы. Смекаешь?
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Один. Другой же хороший оказывается
Автор поста оценил этот комментарий

это незаконно( в тоем смысле,что если где и дадут кредиты тупо под паспорт без человека - оно легко аннулируются заявлением без проблем)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
хуй там в рот они аннулируются, люди годами ебутся с этими микрофинансовыми организациями, где на копии их паспортов берут кредиты. Где-то может и удачное стечение обстоятельств, а где-то жопа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да,я тоже не знаток,просто история на пикабу была - по ней и сужу. Другого опыта не имею,поэтому тка)

Автор поста оценил этот комментарий
А как ты узнаешь, что на тебя составлен кредит? Особенно в этих шабашкиных конторках
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

человек же на пикабу делал пост...ему звонили,мол по его данным был заем,он позвонил в СБ,написал заяву и все решили нормально там.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, отмена "смекаешь". Я то про все эти микро-кредиты мало знаю, слава б-гу не сталкивался
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я тоже,на самом деле, сужу только по посту одного пикабушника) может ему повезло с адекватной СБ,хз

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку