9

Мемуары. 1.0

Мне тут обращение пришло с предложением периодически писать истории из своей жизни. В общем, я подумал и решил как что будет вспоминаться, буду рассказывать. Сегодня будет сразу три.

"В чужом глазу..."
С Катей (моей подругой и немного коллегой) мы увиделись в первой половине дня. Она тут же перечеркнула мою культурную программу на день своим предложением.
К. - Надо сходить в одно место, с девочкой увидеться. Она у меня что-то хотела узнать...
Ну надо, так надо. Я частенько присутствовал при женских разговорах, а все потому, что порой Кате требовался взгляд с мужской стороны. Видимо, этот случай был не исключением. Увидевшись с этой подругой, они начали что-то непрерывно обсуждать. Я особо не вникал в ситуацию, так как дело касалось отношений этой подруги и её "пока ещё не парня", но что я понял из разговора, так это то, что Катя когда-то встречалась с ним.
П. - Кать, я правда не знаю как мне быть. Он такой хороший, милый. Ну почему нет?
К. - Ты пойми. Ты абсолютно его не знаешь. Он своей девушке изменял. Понимаешь? Со мной! Он способен на измену.
П. - Так ведь ты же сама говорила, что его девушка была ещё той сукой и в итоге первая ему изменила...
Тут до меня постепенно доходит смысл и я понимаю о ком идёт речь.
Я. - Катя, а ты случайно говоришь не про тот случай, когда ты была любовницей своей лучшей подруги?
К. - Да, я про него.
Я. - Погоди, если мне не изменяет память, то ты сама хотела с ним встречаться и все сделала для этого. Как ты постоянно виделась с ним, когда он ругался со своей девушкой? Как говорила ему, что он достоен лучшего? Как осталась ночевать у него, когда он заподозрил свою девушку в измене? И не ты ли в итоге его бросила, так как он был "парнем твоей лучшей подруги", чтобы примириться с ней?
К. - Да, да да!!! Но все равно же! Факт того, что он изменял - был? Люди не меняются. Допусти он такое однажды, снова на это способен.
Я. - А ты спала с парнем своей подруги... Получается, что по твоей логике снова на это способна.
К. - Нет. Я сильно поменялась с тех пор.
"Логика" железная... Спорить бесполезно. Умываю руки и слушаю дальше.
П. - И как мне быть? Он же мне нравится.
К. - Ничего. Переболит и успокоится. А ты себе лучше найдешь. А если не знаешь как сказать, просто в игнор везде добавь и на звонки не отвечай. Он сам от тебя отстанет.
Через месяц Катя возобновила с ним отношения.

Дубликаты не найдены

+2

У Кати с логикой всё нормально судя по тексту

раскрыть ветку 3
+4

С порядочностью не очень. Но это не вина Кати. Ведь это времена же такие, а Катя хорошая девушка.

раскрыть ветку 1
0
Я так полагаю она подругу специально оттолкнула от него.
0
Ну так заметь. Она после разговора со мной все же задумалась и решила с этим парнем снова сойтись.
-1
Катя, а ты случайно говоришь не про тот случай, когда ты была любовницей своей лучшей подруги?

ШТА?

раскрыть ветку 4
0

Ай, блин. Я третью смену дежурю (за себя и за двух сменщиков). Когда писал, почему-то не заметил, что неправильно выстроил цепочку предложения
[Удар головой о стол.жпг]

раскрыть ветку 3
0

Но ведь такая интрига была! Я же до самого конца вчитывалась, ожидая, когда же!

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: