Memento mori

Еще в субботы мы с женой обсуждали, как потратим мою повышенную зарплату, т.к. все новогодние каникулы пахал как конь и рабочие выходы мне закрыли. В воскресенье ей поплохело, в понедельник она уже в реанимации, во вторник я в ритуальных услугах, в среду я везу ее на историческую родину хоронить. Сегодня весь день бегаю собираю справки, чтоб оформить всю бюрократию с переоформлением всех бумажек с нашей первоклашкой дочерью и оформлением новых , и бегать еще неделю. Все смешалось в какой то фильм, который не понятно про что и сколько длится. Хоть бы за неделе закончить. Потом ехать назад 400 км, идти в школу говорить с психологом, в больницу за справкой, наверстывать уроки, разбираться со снежным комом, который копится на работе. Еще надо научиться завязывать косички и все вот это с колготками и платьями. Я никогда этим не занимался, жена была домохозяйкой.  Бабушки в голос кричат, что оставь ее здесь, но бабушки ведь не родитель. Да и как я без своей малышки. 36 летний вдовец с первоклашкой, но есть уверенность, что мы прорвемся. К чему я это, а хрен знает. Цените своих близких, и если они говорят, что со здоровьем что то не то, то берите их в кандалы и тащите в больничку, не откладывайте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1087
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо дочь бабушкам оставлять, она маму потеряла, а тут еще еще и папа от нее уедет. Лучше к себе бабушку привезите, если возможно.

раскрыть ветку (14)
306
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушки конечно разные, но после смерти мамы (мне было 11 лет) психологические травмы я получила именно от бабушек . одна любила говорить что я сирота и никто обо мне больше не позаботится (папа меня не бросал, зачем такое говорить ребёнку до сих пор не понимаю) вторая периодически спрашивала «что, плохо то, без мамки ?» и обе ударились в гиперопеку , дома весь устрой с ног на голову перевернулся 🙈 вот такие детские воспоминания
раскрыть ветку (6)
152
Автор поста оценил этот комментарий

ох уж эти бабки. Думают что раз дожили до седых волос, то умнее всех. Когда моей мамы не стало, бабушка(мать мамы) через несколько месяцев обвиняла нас с сестрой, что это мы ее угробили(мамы не стало из за пожара, который устроили мастера натяжных потолков), типа из за нас она хотела лучше сделать все дома и за это поплатилась. Что нас она не любила, а только жалела. Это она втирала 17 летнему подростку, который потерял маму, маленького братика, дом. Короче я была у нее виновата. А потом через пару лет я ей припомнила эти слова, она глаза выпучила, ДА КАК ТЫ СМЕЕШЬ? НЕ МОГЛА Я ТАКОГО СКАЗАТЬ! В последние годы отношения более или менее наладились, но, скажем так, осадочек то остался. У бабушки гонора стало меньше, но не весь иссяк. В декабре бабушки не стало, резко ковид убил просто. Не скажу что горевала, был шок, но не горе.

раскрыть ветку (2)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая ситуация, Дедушка (отец мамы) одно время винил моего отца в смерти мамы (умерла от меланомы, рак кожи по простому) , аргументировал что это из-за папы мы ездили на море и солнце спровоцировало в родинке раковые клетки, что папа виноват что мама долго к врачам не обращалась (хотя я помню как папа уговаривал маму сходить к врачам, а она упиралась…) сейчас конечно Дедушка уже так не говорит, видимо со временем просто смирился со смертью дочери.
раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Это наверно любимое, обвинять внуков в проблемах детей.

Родственники у меня уникальные были, взяли нас к себе жить, так этим попрекали, что неблагодарные такие. Они нас взяли, а благодарности никакой. Еще постоянные страдания по поводу потери нашей мамы. И никакой поддержки детей, которые матери лишились. Постоянные упреки, свешивания домашних дел типа в качестве компенсации за проживание. Две золушки завелись, вот радость! Как кукухой не поехали с сестрой фиг знает(может как то и поехали)

41
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже столкнулся с этим ,когда теща предлагала моей матери любым обманным путем оставить МОЮ дочь у нее. Не отпускаю без присмотра к одной бабушке, чтоб в уши не насрали. Мать переживает тоже, но едет со мной на первое время, а не визжит. И да, моя мать тоже с определённого периода вырастила двоих сыновей. Хрен там плавал, дочь моя со мной будет

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Все ты правильно говоришь, друг... Не отдавай её никому, этому солнышку только ты и есть опора и будущее. Крепись, мужик. Глубоко соболезную.
33
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же суки!(

78
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё если будет тяжело и если будет время, пишите сюда. И выговориться и советом кто подсобит. Терпения и сил вам, всё получится.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

бабок в ковидник сдать

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку