Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мемчики на 7 ноября

Красный день календаря в ногу со временем)))

Мемчики на 7 ноября 7 Ноября, Новосибирск, Академгородок, Мемы, Длиннопост, Политика
Мемчики на 7 ноября 7 Ноября, Новосибирск, Академгородок, Мемы, Длиннопост, Политика
Мемчики на 7 ноября 7 Ноября, Новосибирск, Академгородок, Мемы, Длиннопост, Политика
Мемчики на 7 ноября 7 Ноября, Новосибирск, Академгородок, Мемы, Длиннопост, Политика
Мемчики на 7 ноября 7 Ноября, Новосибирск, Академгородок, Мемы, Длиннопост, Политика
Мемчики на 7 ноября 7 Ноября, Новосибирск, Академгородок, Мемы, Длиннопост, Политика

Подсмотрено тут

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, создатель верхней картинки готов ебошить, как ебошили при Сталине и жить в бараке? Или, таки, лучше дома на диване по оптоволокну хуйню разную писать.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

это в смысле работать и вставить в полшестого утра чтобы пешком на работу топать ?


а ты шутник

p/s

рассказик в тему

А чего хотят эти милые мальчики и девочки? - спросил один мальчик доброго волшебника, наблюдая за митингующими на площади.
- Они ходят, чтобы ты работал на заводе на современном оборудовании, воспитывал здоровых детей, которые сменят тебя у станка, чтобы вы жили в зеленом районе недалёко от Москвы, чтобы скоростной трамвай мчал тебя на завод! - воодушевлённо рассказал волшебник!
- Вот здорово! - обрадовался мальчик,
- А что будут делать они?
- Они? - переспросил волшебник,
- Они будут снимать кино, сочинять музыку, путешествовать по миру, общаться с себе подобными на конференциях, размышляя как сделать этот мир лучше!
- А можно, я буду делать мир лучше, а они пойдут на завод? - с надежной спросил мальчик.
- Нет, это совершенно невозможно, - категорически возразил волшебник,
- У них лапки
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, дружище.  Это ебошить за кусок хлеба с перспективой премии в виде куска докторской колбасы за перевыполнение плана и с перспективой остаться без хлеба с случае не выполнения. Ибо так поднималась индустриализация страны за 10-15 лет. Тем кто на это дрочит я искренне желаю жить в то время

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тем кто на это дрочит я искренне желаю жить в то время

их жалко ..они там умрут

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не жалко. Жалко, что нельзя их туда хотя бы на недельку отправить. Сунуть в беленькие ручки кайло, вместо клавы,  и на Беломорканал. Как бы сразу риторика сменилась и картинки.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы. Всё познаётся в сравнении. Жить в бараке при Сталине - это успех в сравнении с нищетой и землянками при царе (например). После бараков появились более благоустроенные дома, потому что был рост. Сейчас что? Дома, построенные в СССР, ветшают, капремонт должны оплачивать жители. Новое жильё недоступно, иногда кидалово, проценты грабительские - зато капитализм)))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу, по Питеру, как новое жилье "недоступно". Особенно по питерским муравейникам типа Кудрово, Мурино, Шушар и т.д. Всё сталинское экономическое чудо основывалось на принципе "чтобы корова давала больше молока и меньше ела, ее надо больше доить и меньше кормить". Нельзя не признать, что это был единственный способ как- то удержать и прибавить в росте СССР в условиях полнейшей изоляции. Мне кажется, что нашим т.н. "партнёрам" самим было интересно, чем всё закончится и они были в полном ахуе когда увидели результат. А когда спохватились, было уже поздно.

    Многие забывают, КАК был достигнут этот результат. Поэтому мне всегда было интересно, что запоют сталиндрочеры,  когда их расселят из ипотечных каморок по баракам,  а вместо теплых офисов и диванов отправят поднимать народное хозяйство,  порушенное кровавым капитализмом.90-х, за миску баланды с куском хлеба. И не дай бог что-то вякнуть против власти, быстро нарисуют что-нибудь наподобие тогдашней 58-й с дальнейшем пребыванием в ещё более "комфортных" условиях где работы побольше, а пайка поменьше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просматривая фотки моего города, не вижу особой разницы между тем, что строили при Сталине, и тем, что строили при царе.
Это потом предатель Хрущёв стал строить что-то более удобное. Но забота о людях предсказуемо снизила темпы развития)

Сейчас что?

Темпы строительства жилья выше, чем в союзе. Жильё комфортнее.
"Загнивающий капитализм" короче.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку