Мем о Мьёлльнире

Однажды утром Тор, сын Одина, проснулся и понял, что с его женой Сив что-то не так.

Мем о Мьёлльнире Скандинавские мемы, Скандинавская мифология, Тор, Локи, Длиннопост

Прекрасные волосы его жены исчезли за одну ночь, хотя повестка ей не приходила. Тор быстро вычислил того, кто сыграл такую злую шутку с его женой, потому что воспользовался знаменитым Скандинавским Категорическим Императивом:

Мем о Мьёлльнире Скандинавские мемы, Скандинавская мифология, Тор, Локи, Длиннопост

Из этого императива следует несколько теорем, которые тоже нужно иметь в виду:


1. Все скандинавские мифы - о Локи

2. Если в каком-то скандинавском мифе не упоминается Локи - значит, он слишком хорошо замел следы.


Велик соблазн распространить СКИ на свою повседневную жизнь...

Мем о Мьёлльнире Скандинавские мемы, Скандинавская мифология, Тор, Локи, Длиннопост
Мем о Мьёлльнире Скандинавские мемы, Скандинавская мифология, Тор, Локи, Длиннопост

… но, пожалуйста, не делаете этого.


Итак, Тор пришел к своему что-то-вроде-брату Локи и предъявил ему свои большие накачанные доказательства. Под страхом грозившей ему кары Локи сознался в преступлении и пообещал, что найдет для Сив новые волосы, еще лучше прежних. И для этого Локи отправился к карликам - сыновьям Ивальди, которые слыли самыми искусными мастерами в Свартальвхейме.

Мем о Мьёлльнире Скандинавские мемы, Скандинавская мифология, Тор, Локи, Длиннопост

Локи передал сыновьям Ивальди, что другие искусные мастера - карлики Эйтри и Брокк - бросили им вызов.

Мем о Мьёлльнире Скандинавские мемы, Скандинавская мифология, Тор, Локи, Длиннопост

Каждая из команд карликов, по условиям челленджа, должна изготовить три сокровища. Боги Асгарда решат, какое из них самое классное. Победитель получит вечную славу, а боги за свой справедливый суд получат все шесть сокровищ. И ах да, дополнительное условие: одним из сокровищ обязательно должны быть волосы. Женские, 46-го размера, не б/у.


После согласия сыновей Ивальди, Локи отправился к Эйтри и Брокку и скормил им ту же историю. Ну, кроме части с волосами. Однако Брокк заподозрил подвох:


- А может ты специально все это придумал, чтобы боги получили кучу даров просто так?

- Да как ты мог такое подумать?!


Эйтри и Брокк согласились на это сомнительное состязание при одном условии. Если они выиграют - то получат в награду голову Локи. Локи рассудил, что всего-то придется устроить так, чтобы выиграли другие карлики, и согласился на это.

Локи ушел, и карлики принялись за работу. Задачей Брокка было равномерно качать кузнечные мехи, пока Эйтри в соседней комнате ковал сокровища. Локи подслушал карликов и решил, что лучший способ испортить сокровища - отвлечь Брокка. Поэтому, когда Брокк начал раздувать мехи, Локи превратился в муху, сел ему на руку и цапнул.


Брокк и бровью не повел, продолжив равномерно качать мехи. Эйтри закончил с одним подарком и принялся за следующий.


Локи решил на этот раз укусить Брокка в шею - но Брокк опять никак не отреагировал и продолжил работу. Оставалось всего одно сокровище и Локи начал немного нервничать.

Мем о Мьёлльнире Скандинавские мемы, Скандинавская мифология, Тор, Локи, Длиннопост

Когда Брокк в третий раз начал качать мехи, его веки атаковала муха-берсерк. Он потратил долю секунды, чтобы отогнать муху, но темп был сбит. Эйтри сумел закончить сокровище, но качество изделия было нарушено и оно больше не соответствовало ГОСТ 2310-70. А мы теперь можем составить график уровней боли для скандинавских гномиков:

Мем о Мьёлльнире Скандинавские мемы, Скандинавская мифология, Тор, Локи, Длиннопост

Довольный Локи вернулся в Асгард и приготовил богов к получению сокровищ. Первыми свои подарки представили сыновья Ивальди. Одину они подарили волшебное, не знающее промаха копье Гунгнир. Тору достались волшебные золотые волосы, которые он с сожалением отдал своей жене. А богу плодородия Фрейру достался волшебный корабль Скидбладнир. Он мог вместить все войско Асгарда, но был сделан из таких тонких материалов, что его можно было сложить и засунуть в мешок. Нескандинавы с помощью своих графенов еще только подбираются к такой технологии.


Подарки богам очень понравились, и Локи практически не сомневался в победе сыновей Ивальди. Но тут выступили Эйтри и Брокк. Первым сокровищем от них было волшебное кольцо Драупнир, которое каждую девятую ночь усилием воли исторгало из себя восемь золотых колец. Сейчас это кольцо является единственным источником средств для пенсионного фонда Норвегии.


Фрейру карлики подарили волшебного летающего кабанчика. А Тору достался молот Мьёлльнир.


Вмешательство Локи привело к тому, что у молота получилась очень короткая рукоятка. Но кузнецы грамотно провели презентацию своего проекта. Мьёлльнир:


- всегда поражал цель

- возвращался обратно в руки метателя

- вызывал молнии и гром

- мог менять свой размер

- легко рисовался двумя прямоугольниками

Мем о Мьёлльнире Скандинавские мемы, Скандинавская мифология, Тор, Локи, Длиннопост

Восторженные боги признали молот лучшим из даров.

Мем о Мьёлльнире Скандинавские мемы, Скандинавская мифология, Тор, Локи, Длиннопост

Локи вспомнил об одном важном деле и неспешно направился к выходу. Но был вежливо остановлен и получил приказ готовиться к передаче головы.

Хитрый бог заявил, что договаривался только на голову - шею он хочет оставить себе. Поэтому Эйтри должен так отрезать ему голову, чтобы не задеть ни кусочка шеи. Эйтри почесал в затылке и признал, что не сможет так сделать.


Так Локи в очередной раз доказал, что он мудрейший, храбрейший, красивейший, скромнейший…


Остальных эпитетов, мы, к сожалению, не узнаем, потому что Эйтри зашил Локи рот. Боги согласились, что это достойная замена неудавшейся казни. Позднее Локи конечно же освободился от ниток, но это уже совсем другая история...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1386
Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/castiars

А спонсор этого выпуска - Том Хиддлстон. Том, сотку на патреон, как договаривались.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (72)
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это ледяные великаны. Но подговорил их Локи.
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Да он сам из этих.
297
Автор поста оценил этот комментарий

Херасе ты деньжищи с патреона гребешь. У меня аж зависить проснулась. Это ты в месяц, получается, зарабатываешь в 287 раз больше, чем я за все время! Мне однажды задонатили один рубль, а тебе аж 287 рублей в месяц кидают!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Куда задонатить ещё рубль?
раскрыть ветку (14)
146
Автор поста оценил этот комментарий
Кастиару на патреон
раскрыть ветку (9)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Если это всё же правда - то это очень грустное известие.

Значит кастиар всё же не будет писать про библию, коран, тору и буддизм, чтобы не понижать прибыль.

Но там же иногда намного более пизданутые бредни чем даже у японцев!

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Если начнёт, засудят
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Клип Поперечного - "ПОП КУЛЬТУРА" с 400000 просмотрами как висело на ютубе, так и висит, никто не удаляет и не судит. А тут какой-то пост.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже несколько человек засудили за РЕпост

20
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не засудят, если там нет клеветы. Тексты этих книжонок всем доступны, так что хер кто докажет что там клевета. Если кастиар конечно ничего не изменит в историях. А я ему в этом доверяю.

И за экстремизм не засудят, недавно дума приняла закон, согласно которому тексты корана и библии вообще никогда нельзя засчитывать как экстремизм, потому что на призывы убивать белых в коране подавали в суд.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно будет вольной трактовки. Какой-то мемасик вида "Муххамед был парень решительный но не очень умный" и никакие зачернутые слова не спасут. Так что тут уже на усмотрения кастиара. Я делаю ставку на богов разных аборигенов типо Майя Ацтеков т.д
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не спасут?

Значит спасёт анонимность. Если пенты не смогут найти кастиара, значит и бояться нечего.

А если смогут - пусть такие рассказы о террористическом боге пишет типа другой человек, иностранец. "А стиль похож потому что кастиаром он вдохновлялся, так что хуй докажете".

Проблема решена, и люди узнают о самых безумных из всех историй про божков.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да его вроде не очень сложно найти, у меня, кажись, получалось, но не на 100% я была уверена)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но на всякий случай всё равно порадовала чем смогла...

55
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, тебе скажи! Это ж скучно. Лучше пройди этот квест: найди кнопку доната, а потом и задонать :D

раскрыть ветку (3)
156
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мы и нашли причину бедности этого ебанутого.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

И дело раскрыто!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я честно пытался, но вышла какая-то хрень с Pal'ом. Правда, я через донатилку на тебя и вышел. Так что энная польза от неё (правда, не тебе, ухаха) от неё была.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
979
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
174
Автор поста оценил этот комментарий
Только не "гееватым", а женовидным... Стоп, так Локи именно так в сагах и дразнили!
раскрыть ветку (14)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Да там не только дразнили...

раскрыть ветку (8)
214
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю, что выражение "ебись оно конём" пошло именно из скандинавских саг, от Локи.
39
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно.. Локи как бэ.. трижды рожал.. как-то, странных неведомых зверушек...
раскрыть ветку (5)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Локи рожал один раз: в облике кобылицы произвёл на свет Слейпнира- восьминогого коня Одина. "Неведомых зверушек" Фенрира, Йормунганда и Хель родила великанша Ангрбода. Локи был их отцом.

раскрыть ветку (3)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Ды? Всегда думала, что всех троих он того, сам)) Значит, он отличился только с восьминогим конем. А остальная чудо-тусовка  - более физиологична) Спасибо за разъяснение.

Вспомнился прямо арт:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как... более... Огромный змей (заметьте, не змея, а чудовищный змей), опоясывающий собой весь Срединный мир (за что называли его также Мидгардсорм), великанский волк, которого боялись даже боги и старуха, одна половина тела которой-синяя, а вторая- цвета мяса...

Кстати, Хель оказалась недостаточно няшной для рисунка.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У финнов кстати похожая по описанию богиня смерти есть. Я когда ребенком её на картинке увидел, чуть не обоссался со страху.
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это Локи дразнил их

31
Автор поста оценил этот комментарий
Это локи так одина дразнит,за то что тот рунную магию практиковал. Считалось,что магия женское дело
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально именно Локи так дразнили, поскольку он неоднократно менял пол и даже рожал. А Локи уже отбрёхивался.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он же реально красивее многих девушекю Вот пруф https://www.youtube.com/watch?v=jPCJIB1f7jk&list=RDjPCJI...

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Классное видео, только.. Lip Sync Battle - Tom Holland

Томас Стэнли (Том) Холланд — британский актёр и танцор. Приобрёл широкую известность, исполнив роль Человека-паука в кинематографической вселенной Marvel.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я что-то сначала втыкал и думал, что странная какая-то баба. А потом понял, не сразу, но понял!
300
Автор поста оценил этот комментарий
Эпичность зашкаливает! А еще где то сидит и грустит, заливая горе крепкими асгардскими напитками, одинокий Хеймдаль, все еще пытаясь осознать что он НЕГР...
раскрыть ветку (7)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Держи

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На карту для гвинта похоже.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это она и есть
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А что она делает?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

После смерти вызывает Хеймдаля

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А где её можно найти?
183
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
А полосатый человек это кто?
раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно он.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чет про Кэпа вообще ассоциаций не возникло)

Спасибо!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, мини-серии про Локи от Marvel и Тор и от Ли/Кирби и Аарона очень даже хороши

155
Автор поста оценил этот комментарий
10 скандинавских гномиков из 10!
84
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это хороший ход, все маленькие девочки поставят плюсы (я тоже)
раскрыть ветку (4)
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по моему окружению – все маленькие девочки до 30 как минимум.
раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Моей 44))

12
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, если тебе больше 30-ти, то ты уже не маленькая девочка?
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть мне 24 и я парень, но маленькие девочки в моем окружении (не учитывая знакомых моих родителей, которые Тома не знают вовсе и им до 65) в среднем не старше 35. Из ближайшего окружения до 30 большинство его... кхм.. очень котируют.
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а мне из Всемогущих Джонсонов нравится Локи(см.рис 1)

и Тор в этом сериале шикарный тоже(см.рис 2)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
45
Автор поста оценил этот комментарий

и на этом плюсы сериала закончились

раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно) очень веселый сериал, прям очень зашел, кстати бодро закончили, не стали тянуть, пока людям вкрай не надоест

15
Автор поста оценил этот комментарий

- Ненавижу великанов. Я правда ни одного не видел, но как же я их ненавижу!

2
Автор поста оценил этот комментарий
У родителей такой тор живёт на этаж ниже.
66
Автор поста оценил этот комментарий
У нас другая мифология :)
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Евангелие от Кастиара я бы почитал, но уголовный кодекс - это уголовный кодекс.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши своё кто тебе мешает
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Непревзойденный Castiar, пожалуйста добавляйте свой ник в список тегов, хоть я и давно подписан на вас, но так хочется иногда с друзьями почитать свежий взгляд на мифологию 😉
16
Автор поста оценил этот комментарий
@moberator, тут у @loki мультиакк
9
Автор поста оценил этот комментарий
За час всего 43 аккаунта успел зарегать. Эх, потерял он былую мощь(
4
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что под топовым. А где квадраты?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Куда ты пропал? 46 дней без истории(
Автор поста оценил этот комментарий
Где пост?
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты используй фото Алана Камминга. Локи это точно понравится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку