Мем о девушке

Мем о девушке Романтика, Девушки

мем высмеивает стереотипы, связанные с романтикой и отношениями между парнем и девушкой, неуместную романтику или даже просто ерунду, творимую во имя романтики.

И хотя мем с плачущей девушкой обычно используют на пикабу  для скрытого сарказма и привлечь внимание к неудачной, непутевой романтике, неуместным дарам или откровениям, история  фотографии не такая радостная.

14 декабря 2012 года в городе Ньютаун (штат Коннектикут, США) 20-летний Адам Питер Лэнза застрелил свою мать у себя дома. Затем он приехал в начальную школу, в районе города Сэнди-Хук, где убил 20 детей и 6 взрослых. После этого молодой человек покончил жизнь самоубийством. Это массовое убийство стало вторым по числу убитых в начальной школе в истории США и третьим – по числу убитых в учебном заведении США.

На фотографии, ставшей шаблоном мема, изображена скорбящая девушка. Имя неизвестно. Ее сфотографировали в то время, когда люди отдавали дань памяти погибшим в начальной школе Сэнди-Хук. Снимок сделан 15 декабря 2012 года, автор фотографии — Эммануэль Дунанд. Она появилась, на страницах западных интернет-изданий через несколько дней после трагедии.

Подумала, вдруг кому-то это будет интересно.