Дубликаты не найдены

+41

Для нешарящих в математике: f(x)=0 - плоская функция, sin(x) и 2e^(-x^2) - выпуклые функции. А δ(x) - это дельта-функция Дирака, она равна нулю всюду, кроме точки x=0, где она равна +∞. То бишь она резко выпирает в одной точке.

Для нешарящих в аниме: у первой тян плоская грудь, у второй и третьей - объемная, а у четвертой - хуй.

раскрыть ветку 20
+9

Как человека, который любит математику, меня дико треггерит это описании дельты.

1) Дельта это не функция, это функционал. Ну то есть называют её функцией, но как объект она ей не является.
2) Из 1 следует то, что у неё чисто теоретически не может быть графика. Как из значений в точках.

Ноу оффенс, просто чтобы не распространять такое неправильно знание о таком замечательном объекте дальше)

раскрыть ветку 8
+6

Щито поделать, десу. Для понимания мемеса моего описания вполне хватает, да и на мнемоническом уровне такое понимание δ-функции вполне полезно. Так-то и у слова "выпуклый" есть свое строгое определение, под которое функция Гаусса не попадает.

А вообще δ-функция - это не функция и не функционал, а обобщенная функция.

раскрыть ветку 7
+5

теперь у меня две двойки.

мне на пересдачу? :)

раскрыть ветку 5
0

Цветы, коньяк и шоколад принеси.

раскрыть ветку 4
0

да таким и проткнуть можно - не заметишь

0

Я всё жду, когда скажут, что у плоской функции есть хуй. До этого - ни-ни. Только Rule 34.

раскрыть ветку 3
0
Так Казума с ней вроде как в баньке парился и трусики воровал. Или и он не против?
раскрыть ветку 2
+19

Я в медицину пошел что бы вот этого вот всего не видеть! А теперь это в мемасиках !?!111

Иллюстрация к комментарию
+1

Должен отметить что первая (Мегуми), таки беременна в отличите от других.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: