Меловая доска в подъезде, как способ борьбы с вандализмом.

Помните "теорию разбитых окон"? Где вандализм дал первые ростки, начинается неконтролируемы бардак. С этим надо бороться.
Итак: сперва соседи написали на чистой стене над кнопкой лифта карандашом "счастье есть". Милая глупость, но стену запачкали. Потом кто-то начертил ручкой ответ "Да!". Тоже хорошо, но стену измазали еще сильнее. Потом нашелся кто-то несчастный, нацарапавший ключами ответ всем счастливым "счастья нет!". В итоге - стена непоправимо заляпана. Хаос множится. Тем боле обидно, что дом новый, сдан пару лет назад.

Исправляем мазню - выравниваем стену наждачкой, берем краску "меловая доска" и закрашиваем всё это безобразие. Дел на десять минут.


Готово! Теперь кто угодно может писать что угодно. Надписи можно стереть влажной тряпочкой. Мел в коробочке, коробочка приклеена на двухсторонний скотч. Пишите, общайтесь, любимые соседи, сколько влезет 😄👍
Делал я, тег "моё".

Меловая доска в подъезде, как способ борьбы с вандализмом. Ремонт, Соседи, Меловая доска, Длиннопост
Меловая доска в подъезде, как способ борьбы с вандализмом. Ремонт, Соседи, Меловая доска, Длиннопост
Меловая доска в подъезде, как способ борьбы с вандализмом. Ремонт, Соседи, Меловая доска, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец. Уважаю людей которые просто берут и делают, а не ноют как все плохо
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А если делают и ноют?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не встречала таких
раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я делаю и ною, причем сначала ною о том, что надо сделать что-либо круто, а потом делаю круто, и какое-то время ною, что недостаточно круто сделал...
Я не очень умный.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так делаю )))
3
Автор поста оценил этот комментарий
У всех разный стартовый пакет условий.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку