Меловая доска в подъезде, как способ борьбы с вандализмом.

Помните "теорию разбитых окон"? Где вандализм дал первые ростки, начинается неконтролируемы бардак. С этим надо бороться.
Итак: сперва соседи написали на чистой стене над кнопкой лифта карандашом "счастье есть". Милая глупость, но стену запачкали. Потом кто-то начертил ручкой ответ "Да!". Тоже хорошо, но стену измазали еще сильнее. Потом нашелся кто-то несчастный, нацарапавший ключами ответ всем счастливым "счастья нет!". В итоге - стена непоправимо заляпана. Хаос множится. Тем боле обидно, что дом новый, сдан пару лет назад.

Исправляем мазню - выравниваем стену наждачкой, берем краску "меловая доска" и закрашиваем всё это безобразие. Дел на десять минут.


Готово! Теперь кто угодно может писать что угодно. Надписи можно стереть влажной тряпочкой. Мел в коробочке, коробочка приклеена на двухсторонний скотч. Пишите, общайтесь, любимые соседи, сколько влезет 😄👍
Делал я, тег "моё".

Меловая доска в подъезде, как способ борьбы с вандализмом. Ремонт, Соседи, Меловая доска, Длиннопост
Меловая доска в подъезде, как способ борьбы с вандализмом. Ремонт, Соседи, Меловая доска, Длиннопост
Меловая доска в подъезде, как способ борьбы с вандализмом. Ремонт, Соседи, Меловая доска, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
573
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не понимаете смысла. На стенах пишут не для того, чтобы написать, на них пишут потому, что это запрещено и порицается. Типа протест. Разреши всем писать на стенах - и стены станут девственно чистыми, поскольку это не интересно. Поэтому хуйщики и тэггеры не будут писать на доске, а будут писать рядом.

раскрыть ветку (103)
155
Автор поста оценил этот комментарий
Тегеры это отдельная каста от которой у меня немного печет. Печет от отсутствия смысла. Они реально думают, что я увижу их тег и буду ходить думать: "ООО это территория DiziDona! Вот он крут!". Да я блять даже не могу разобрать что они там написали своими закарючками. Не смысла - не идеи. И ведь я не против граффити. Это часто очень круто и красиво, но видимо тут талант нужен, а у кого его нет мажут теги на стенах.
раскрыть ветку (31)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну вот надо сказать, что сам по себе тэг - это вполне здравая и нормальная тема. Но только в том случае, когда он используется в качестве подписи под произведением искусства. Красиво подписаться под качественным и радующим глаз муралом - почему нет?


Другое дело, что 99,9% тэггеров просто подписываются на любой поверхности, не несущей никакой культурной ценности, а зачастую и теряющей всякую культурную ценность при наличии на ней тэга. Это пиздец тупо - поставить свою подпись на том, к чему ты вообще ни хуя не имеешь отношения.

раскрыть ветку (14)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально тэгом банды метили территорию, подписи на картинах и муралах ими не делали.
раскрыть ветку (10)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Видел я наших современных тэггеров, с бандитами их связывает разве что потенциальный оральный секс, в котором тэггеры выступают в пассивной роли.

раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это как мамкины гангста и ауешники, просто засирают всё вокруг, играясь в крутых бандитов.
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
мамкины гангста и ауешники

Пздц эти уроды задолбали, все остановки исписали своими ауе.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы живёте, простите?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сахалинская область. Город Корсаков.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пассивная роль в оральном сексе, имхо, принадлежит тому, кому делают минет/кунилингус, а не тому, кто делает. Поправьте, если я неправ
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"У тебя хуй во рту и у меня хуй во рту. Но есть нюанс."
Автор поста оценил этот комментарий

по моему пассив это тот кого ябут... не важно куда

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
#видимо #это #как #те #ребятки #из #инстаграма #Пикабу #2017 #интересный #пост #ставьте #плюсы #подписывайтесь
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, ты притушил мой анальный пожар. :)
Автор поста оценил этот комментарий

#большетегов #богутегов

33
Автор поста оценил этот комментарий
Надо как в средние века: поймали уебка и ставят на нём тэг в виде раскаленного клейма. Ох как их меньше станет
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или так и потом в соц сети с указанием стран цы винтовника. Это будет хуже любой казни для него
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда это? Что-то знакомое)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, вроде, теггера поймали и так наказали.  А мелькало в разных местах.

Автор поста оценил этот комментарий

И чтобы потом их

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Сам ты уебок средневековый
32
Автор поста оценил этот комментарий
А я против. Точнее против ниггерской мазни, в виде заковыристого слова латиницей набрызганого краской и вычеден одним им понятным шрифтом. Просто 98% этих косящих под ниггеров из гетто не в состоянии нарисовать что- либо путнее. К примеру в нашем районе есть дом который красиво украшен. На серой стене, из подвальных окошек прорастают пучки цветов, нарисованы коты, да и просто гары. И всё это сделала тройка молодых парней, теми же баллонами с краской и кое где жинрными, разноцветными маркерами. Это, да- это действительно искуство и настоящий стритарт достойный уважения...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Их перекрасить можно
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Это как мне знакомый показывает разбомбленные тегами стены и говорит: - Вот это Сар тег оставил.
Я смотрю - написано Sar, спрашиваю:
- и хули теперь?
- ну он типа всю Москву забомбил
После этого я призадумался - может кому-то это действительно интересно...
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я помню на стене в парадной написал "Настя красотка" Был пойман усатым дядькой... белил

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, поймай сейчас малолетки, в лучшем случае "этажирибенок, понять и простить, ко-ко-ко". В худшем - дадут по голове
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да! Не то что раньше, когда убегая из сада с ворованными яблоками вслед были слышны выстрелы из ружья, маты сторожа и летящая соль над головой)

Автор поста оценил этот комментарий
Лучший и худший местами поменяй. По голове настучать это лучший случай
Автор поста оценил этот комментарий
В своих кругах тег , это как метка территории , прям как у (котов) чем опаснее и круче место , тем больше хайпа , так сказать , в добавок большое количество стилей , где каждый из вандалов (художников) оценивает уровень и стиль шрифта , это как живая галерея с своими правилами, а есть личности которые не заморачиваються на стиле , а просто пытаются выстрелить в сердце системы , в добавок своего рода адреналин получаешь а это есть хорошо
47
Автор поста оценил этот комментарий

Не будут писать на доске, потому что мел спиздили через день. Соседка баба Дуня. Ей нужнее, а вы себе еще купите.

375
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрим. Пока писали только соседи - от глупости и избытка чувств. Подъезд не проходной, хуйщики там пока не ходят. Напишут - замажем или отмоем. Просто суть "теории разбитых окон" в том, что люди охотнее гадят там, где уже нагажено. Будет чисто и аккуратно - желания писать будет меньше.

раскрыть ветку (43)
137
Автор поста оценил этот комментарий
И не только где нагажено, один бывший товарищ мой садясь в машину кидал обычно бычок под ноги. На мой вопрос нахрена свинство такое там где живешь, он ответил что я же не у своего дома а тут дворник метет.
раскрыть ветку (25)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега кидает бычки где попало, "оправдывая" это тем, что так он работу дворникам даёт.

раскрыть ветку (17)
222
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш коллега пидорас
раскрыть ветку (12)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Полно таких ПИДОРАСОВ. Неужели не донести до урны? К сожалению я курю, мой бычок если такой появится в 99% случаев окажется в урне. Появился фантик, чек и т.д. пусть полежит в кармане до урны. Меня аж передергивает, когда кто—то мусорит не стесняясь у всех на виду . Как жалко, что характер у меня не конфликтный....
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то у Вас в тексте необычный знак вопроса "?". Как вы его поставили? Специально?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, на китайской мейзу м2 нот только такие “??”
6
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и вежливо попросить выбросить окурок в урну. Особенно если ты Валуев.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня парень пока курил и бычки в карман складывал) Сначала просто в карман, а потом железную коробочку маненькую купили. Вечером её мыли)

53
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ у него мусорит, коллега пидорас, чёт круг общения у него так себе )

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не не бывший товарищ мой а коллега не мой) хотя по факту одинаковые типы.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Пидорас-работодатель, сэр!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мой коллега пидорас, он оправдывает это тем что так он работу гомофобам даёт.
3
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь представь мир без мусора....миллионы дворников и техничек без работы спиваются, закрываются высшие учебные заведения и кафедры " Клининга", " управление чистоты" и "теоритическая уборка" оно вам надо? кидайте мусор где попало и помните, мусором вы создаете рабочие места, улучшаете экономику и удваиваете ВВП страны

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно, как мусор удвоит ВВП страны?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ввп (внутреваловый продукт) зависит от произведенных товаров/услуг внутри страны, если мусора не будет,услуги по уборке/вывоза не будет следвоательно этот сегмент с рынка пропадет, и государство с этого сегмента неполучит налоги, ЦБ не будет печатать рубли

35
Автор поста оценил этот комментарий
Выбейте ему зубы, дайте работу стоматологам.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
да чего уж там - сразу патологоанатомам.
8
Автор поста оценил этот комментарий

ты ему в следующий раз руку сломай и скажи что это ты работу врачам даешь

Автор поста оценил этот комментарий

че ебальники всем не бьет? врачам тоже надо работать!

13
Автор поста оценил этот комментарий
Только сначала подумал, что он в машине себе под ноги кидает бычок?)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну да щас он в моей машине будет кидать бычки. у меня он еще и дышал на улице после курева. не выношу запах дыма в машине:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
товарищ мой садясь в машину кидал обычно бычок под ноги. На мой вопрос нахрена свинство такое там где живешь, он ответил что я же не у своего дома а тут дворник метет.

Ага, а потом мы дружно-принудительно выходим на субботник, убирать за такими вот товарищами

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, я хоть где бычки в карман, в машину. Стремно же. Уголек собью только. И жену приучил.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бычки в кармане - это жесть. Потом воняет страшно. Есть же пепельницы карманные.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше так, чем срать где попало. Сам виноват. =)
Про пепелки не знал. Надо изучить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Суйте бычки в кармашек из целофана на задней стороне пачки. = )
44
Автор поста оценил этот комментарий

ТС молодец! Решение интересное. Интересно теперь узнать, как дальше будет. Отпишись, пожалуйста, месяца через 3 или полгодика - будут хуйщики стены портить или всё цивилизованно будет. Подписался :)

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо) Обязательно через неделю выложу и через месяц-два.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я проверю, я подписался
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то мне подсказывает, что, все-таки, отдельно взятые личности краску эту расцарапают...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось только писуар в лифте поставить)
Автор поста оценил этот комментарий

PS очень сильно надеюсь что не так.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как же дико бомбит от всех этих надписях в переходах , подъездах , любой гладкой поверхности на которой можно чем- то писать . Поймал бы хоть раз , стал бы геологом на пару минут. Ладно бы красиво рисовали или стихи какие, но нет же бл*ть, надо написать/нарисовать какую нибудь хуйню. 95% уверен страдают такой ху*нёй только ебуч*е школьники.
Вроде все , чуть отпустило. Нанавижу блять , ненавижу.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда жил в студенческой общаге, был у нас общий туалет мужской на три этажа. После ремонта в нем обнаружились новенькие, чистенькие двери на которых отметились хуйщики. Но среди этого непотребства стали появляться стихи Лермонтова, Блока и цитатки с баша.
Как выяснилось несколько позже, это был мой товарищ, решивший таким способом приучить людей к прекрасному.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Наверняка найдётся типок который захочет проверить как мел пишет на других поверхностях
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Например, у него дома. И коробку унесет
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, теория чуть более, чем работает. Мы у себя покрасили подъезд, зашпаклевали абсолютно все дырки в лестницах, заделали поломанные окна, осветили всё ярко. Так если раньше наркоманы встречались в подъезде минимум раз в неделю-две, то теперь они тут считаются экзотикой)

Поставили цветы, их за год дважды ломали всего. Думали, что будет хуже) Но когда люди видят, что любой косяк исправляется в течении дня, срать под ноги неинтересно становится

3
Автор поста оценил этот комментарий

Передам идею отцу, он управдом, может тоже такую штуку сделаем для наших жильцов :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас покрасили лифт - на второй день после высыхания краски уже нацарапали, на третий день маркером надписи пошли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Типа же фигня, причём все знают кто это сделал, но за руку не поймали, так что предъявить нечего, а надписи появлялись и появлялись...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню теория разбитых окон говорит о том, что людям проще нарушить правила там, где они стали сведетелями нарушения этих правил. Доска никак не нарушает правила. :/ Это просто компромис. Но идея, в любом случае, отличная.
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйщики 😂 аааааааа, день прожит не зря, я узнала новое слово. Хуйщики, я ржу,не могу успокоиться.
11
Автор поста оценил этот комментарий
хуйщики

Офигенный термин.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чот больше не становится.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Это как у собак поссать на угол, чтобы посетить территорию. Неприличные слова и теги о том же самом, только из-за того, что человек хреново дружит с запахами, но зато неплохо видит, такие пометки оформляют визуально.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да, поймали таких давече, нет, не били, а отобрали маркеры с баллоном краски и расписали самих под хохлому, одежду, волосы и рожи... :)))
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боксёр-дизайнер распишет вас под хохлому :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я дусю, что с той парой ОМОНовцей он тупо обосрёЦЦЦо.
п/с
Да и не дизайеры что, что малюют стены всякой сранью..
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я не оправдываю этих мелких паразитов, но вы тоже не лучше. Детям похуй на ваши покраски, через день они и не вспомнят о вас, и продолжат красить стены. В первую очередь вы свинью родителям подложили, которые эту одежду покупали. И я вас уверяю дети расскажут всё так, что виноваты будете в первую очередь вы и только вы.


Такие нужно решать непосредственно с взрослыми которые за этих детей отвечают.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Красил их не я, это к слову. Прошёл месяц с момента "малярных работ" ))) и тишина. Сегодня спрошу соседа, если вмтречу, были ли наезды со стороны окрашенных и/или их родителей. Да и "детки" там были, лет по 20. Блин, столько лет оболтусам, а всё в ганста-нигга играют с маркерами на перевес...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

@StaPerRa, ну как там сосед поживает? Были ли попытки сатисфакции со стороны вандалов?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё в норме. Никаких наездов...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, всё правильно сделали ) поможет или нет - фиг с ним, главное, что душу отвели. =)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Как сделать такую ?
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень удивилась, когда в моем подъезде обычной кирпичной пятиэтажки увидела на зеленых стенах стандартную переписку подростков, типа Маша-шлюха, Антон-дурак и тд, но мелом! Ещё подумала, неужели младшее поколение исправляется.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не наю. Я, будучи пиздюком, написал маркером красивую букву (просто одну букву, маленькую, но симпатичную) на дверях своего лифта (в уголке), который был и так разрисован. Потом мы переехали с той квартиры, прошло лет 15, и волей случая я снова побывал там, и заметил эту букву на двери лифта. Все такая же красивая, совсем не выцвела. Вспомнил тот момент, когда рисовал её.
Я к тому, что люди иногда такое делают может быть просто для того, чтоб оставить след?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть из-за того что люди не уважают труд других? От того что люди свиньи? Насрать где-то много ума не надо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я, будучи мелким пиздюком, при этом будучи воспитанным, видя, что ну другие то рисуют, и все нормально (теория разбитых окон работает вполне, должен заметить) все-таки нарисовал эту букву. Нет, не из-за того, что это порицается и плохо, а просто реально чтоб нарисовать букву.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку