Дубликаты не найдены

+1

Это ночник с питанием от юсб.

0
Когда лень останавлевать музыку на смартфоне, или ты слишком ахеревший что бы вытащить наушник!
0

какие же они(руки) прямые??? изолента-то не синяя...

0
Теперь я понимаю, что значит " бьёт по ушам"...
раскрыть ветку 1
0

" бьёт по ушам"...

Адреналин

0
Это не меломан, это электрик!)
0
Это знаменитая "красная кнопка")))
0
Наверное перемотка трека))))
0

Зачем?

раскрыть ветку 2
+3

Эта кнопка выключает свет в вагоне.

0

какой-нибудь пранкер-выебонщик

Похожие посты
93

Хочу все знать #439. Секреты и лайфхаки для московского метро.

Каждый день московским метрополитеном пользуются от 7 до 9 миллионов человек. И если эти советы помогут хотя бы одному из них,  будем считать, что не зря был опубликован этот текст.

Возможно он будет полезен т.н. "понаехавшим" с периферии и дальних уголков нашей необъятной Родины, категории,  которым иногда так браво козыряют некоторые "коренные москвичи".

Хочу все знать #439. Секреты и лайфхаки для московского метро. Хочу все знать, Метро, Московское метро, Москва, Совет, Лайфхак, Транспорт, Длиннопост

КАК УЕХАТЬ ДОМОЙ ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ МЕТРО.

Официально метро работает до часа ночи, но, если тебе надо ехать из центра в сторону области, можешь спокойно полагаться на запасные 20—40 минут после закрытия. Чтобы попасть на станцию, проскользни через двери на выход (уж если нужда заставит, на свой страх и риск), а далее рассчитывай: последние поезда отъезжают с конечных примерно в 1.04. Например, от «Белорусской» в сторону «Речного вокзала» ты успеешь уехать аж в 1.45.

Таблички про прекращение переходов в час ночи пусть тоже тебя не пугают. Самое страшное, что тебя может ждать при пересадке, — это подниматься по отключенному эскалатору.

КАК ПОНЯТЬ, КАКОЙ НУЖЕН ВЫХОД В ГОРОД, ЕСЛИ ТЫ ЗАБЫЛ.

Сразу предупредим, что этот лайфхак не сработает в местах, где ты не был раньше (а особенно там, где вообще нет метро). Но бывает, что ты путаешь выходы из первого и последнего вагона даже на станциях, где родился и вырос. Покончить с этой напастью тебе поможет понимание того, как находится метро относительно улиц города.

Дело в том, что почти все радиальные ветки лежат под крупными магистралями: например, верхняя часть зеленой ветки — под Ленинградским проспектом, низ оранжевой — под Ленинским, верх серой — под Дмитровским шоссе и так далее.

Так вот, если сомневаешься, куда выходить, вспомни, как расположен нужный тебе вестибюль метро — ближе к центру или к области. Если ближе к центру, тебе нужен последний вагон, если ближе к области — первый.

По этой же схеме ты можешь разобраться, в какую сторону надо поворачивать в переходах после стеклянных дверей.

КАК СВАЛИТЬ ВСЮ ВИНУ НА МЕТРО, ЕСЛИ ТЫ ОПОЗДАЛ.

Если в метро произошел какой-то серьезный сбой и из-за этого ты не успел на самолет, важное совещание или премьеру новой серии «Игры престолов», можешь спокойно написать заявление на имя начальника метрополитена о возмещении тебе ущерба.

Для этого отправляйся в его главный офис по адресу ул. Гиляровского, 37. Это совершенно стандартная процедура, так что никто не будет там смотреть на тебя косо. Как минимум, тебе дадут официальную справку о том, почему вместо 15 минут езды по Кольцевой, ты пропадал под землей двое суток.

КАК ВСЕГДА УГАДЫВАТЬ МЕСТО НА ПЛАТФОРМЕ, ЧТОБЫ ДВЕРИ ОТКРЫВАЛИСЬ ПЕРЕД ТОБОЙ.

Подойди к самому краю платформы, пока к ней не подъехал поезд, и окинь взглядом этот край по всей длине: вдали ты заметишь, что он состоит из череды более чистых и более грязных участков. Так вот, более чистые — это и есть места, где открываются двери: поток пассажиров услужливо отполировал их для тебя своими ногами. Не благодари. Просто проверьте.

Как не путать платформы и переходы на «Китай-городе» и «Третьяковской»

Никак. Забудь об этом. Тут даже магия бессильна.

И напоследок еще три полезных совета

* Кольцевая одна из самых загруженных линий метро. В часы пик по ней лучше ехать в первом или последнем вагоне: там всегда будет значительно меньше людей. На радиальных ветках ситуация, чаще всего, будет обратной.

* Ряд станций имеют между собой скрытые переходы, которые не обозначены на табличках навигации. Иногда они оказываются гораздо удобнее и короче, чем стандартные. Такой есть, например, при переходе с «Площади Революции» на «Театральную» и обратно. Загугли «альтернативные переходы в метро», чтобы найти их полный список.

* На некоторых станциях (например, «Тверской») лестницы переходов находятся прямо посередине вестибюля, оставляя лишь узкие проходы по бокам. В пиковые часы там, конечно, собирается толпа. Если тебе не надо в сам переход, обойти всю эту конструкцию, кишащую людьми, лучше всего по краю платформы.

Хочу все знать #439. Секреты и лайфхаки для московского метро. Хочу все знать, Метро, Московское метро, Москва, Совет, Лайфхак, Транспорт, Длиннопост

Спасибо за внимание!

До встречи!

https://www.maximonline.ru/skills/lifehacking/_article/metro...

Показать полностью 1
102

Виноватый без вины или история одного реболла

Здравствуйте дорогие пикабушники, в особенности мои подписчики! Зарабатываю на жизнь я ремонтом ноутбуков в одном известном ТЦ в Москве. Приносят на этой неделе на ремонт ноутбук Lenovo Y560 c подозрением на отвал видеочипа. При включении нет инициализации, потребление тока до 1 амп.

Виноватый без вины или история одного реболла Длиннопост, Ремонт ноутбуков, Обман, Прямые руки, Лайфхак, Реболл, Ремонт техники

Тут надо сделать отступление - как устроен бизнес в таких ТЦ (для тех, кто не знает):

Допустим вы несете сломанный ноутбук в ремонт в такой ТЦ, подозревая, что центр большой, ремонтная зона огромная, следовательно, конкуренция и низкие цены вам обеспечены. При входе вас хватает за руку какой-нибудь Мага или Армен и предлагает помощь. Узнав, что нужен ремонт ноутбука ведет вас к знакомой конторе, которая, вах, дешевле и лучше всех. Сдав вас с рук на руки, он откланивается и вами начинает заниматься менеджер. Ноутбук осматривают и делают акт приемки, получив который на руки вы уходите, ожидая звонка менеджера с результатом диагностики, после которого вы примете решение чинить ли ноутбук или игра не стоит свеч.

На самом же деле, поддавшись на уговоры Маги вы сразу увеличили цену ремонта в 2 или 3 раза, т.к. цена ремонта складывается так: цена за ремонт + сколько наценит контора, которая приняла ноутбук (сами они могут максимум ноутбук почистить от пыли и поменять термопасту) + откат приводиле. Вот такая арифметика.

Виноватый без вины или история одного реболла Длиннопост, Ремонт ноутбуков, Обман, Прямые руки, Лайфхак, Реболл, Ремонт техники

Виновник отсутствия инициализации

Вернусь к ноутбуку: провожу диагностику, действительно умер видеочип. Расскажу лайфхак для тех, у кого на антресоли лежит ноутбук (включается, но черный экран), как быстро и без дорогостоящего оборудования определить не сдох ли у вас видеочип. Сначала снимаем батарею с ноутбука! Разбираем корпус, снимаем охлаждение и видим 1-2-3 чипа. Обычно это процессор, видеочип и северный мост. Определяем кто из них видеочип (на всех нанесена маркировка, забив которую в гугл найдете искомое). Берем обычный фен для волос и направляем на видеочип. Держим 3 минуты при максимальном потоке воздуха и температуры. Даем остыть пять минут. Собираем в обратном порядке. Пробуем включить.Если появилось изо – несите на перепайку. Видеочип после термоудара проработает 1-7 дней, вряд ли больше. Данный метод подходит для быстрой диагностики, но не всегда срабатывает. Поэтому в моем арсенале есть еще парочка методов. В данном случае появилось изо. Ну что ж, начинаю искать у поставщиков новый видеочип. Упс, самая дешевая цена в Москве 3200 с доставкой. Плюс работа 3000. Плюс 5000 накинет контора, принявшая ноут, плюс 1000 приводиле. Явно клиент откажется. Такой ноутбук можно б/у в хорошем состоянии за эти деньги купить. Решаю предложить два варианта: ремонт с заменой видеочипа 6000 руб или реболл видеочипа за 3000 руб. Реболл – это снятие чипа с платы и нанесение на него новых шаров – ножек, посредством этого и плюс термоудар по кристаллу при пайке дает чипу прожить еще годик…

Через пару часов мне звонит менеджер – делаем реболл. Ну ок.

Кладем материнскую плату на паяльную станцию. Я ставлю 320 китайских градусов снизу и 360 сверху и снимаю видеочип, предварительно сфотографировав чип и все что рядом. Это гарантия от дрогнувшей руки.

Здесь я уже зачистил олово оплеткой и помыл плату

Чип зажимаю в форму, сверху кладется трафарет и высыпаются шарики (0.5 мм в данном случае)

Трафарет снимаем и тихонько дуем феном на 350 китайских градусов. Результат на фото. Осталось смазать флюсом материнскую плату и напаять чип.

Кстати, флюс использую уже много лет AMTECH NC-559-ASM. Вполне приличный.

Припаял и собираю ноутбук. Попробую включить

Ноутбук воскрес. Протестировал его под нагрузкой и отдал его менеджеру. Вот тут и появился стимул писать этот пост. На следующий день через третьи руки в разговоре проскочила инфа, что ноутбук с реболлом был выдан клиенту как с замененным видечипом.

Вывод: Не стесняйтесь просить акт выполненных работ, в котором будет указаны произведенные работы. С таким актом всегда можно обратиться в суд, предварительно сделав независимую экспертизу. Да, вы скажете, что контора уже съехала, наверное, и концов не найти. Так вы ошибаетесь. 90% ремонтных контор ИП. А ИП отвечает собственным имуществом.

PS Если решите проверить цены: https://www.partsdirect.ru/notebooks/videocards_and_videochi...

Обозначение RB - чип б/у, поэтому дешевле

PPS Только после того как выдал ноутбук, вспомнил, что на данную модель материнской платы можно поставить совместимый видеочип (216-0772000 (AMD Mobility Radeon HD 5650) вместо 216-0772003 (AMD Mobility Radeon HD 5750), он дешевле, но менее производительный)

БМ Показывает водку )))

Показать полностью 7
3537

Скучно в метро

Сегодня ехал в метро домой с работы, смотрел сериал на телефоне в затычках, справа от меня сидел чувак, и смотрел в мой телефон , через несколько станций мне это надоело и я включил субтитры, чувак удивленно посмотрел в мою сторону, улыбнулся и продолжил просмотр.

Скучно в метро Метро, Скука, Лайфхак
168

Попрошайки. Сфоткать без общения с "охраной"

Как я получил такие сочные и жирные фотки этого путешественника без проблем и разговоров о тяжёлой его доле?

Попрошайки. Сфоткать без общения с "охраной" Попрошайки, Метро, Москва, Белорусская, Студенты, Лайфхак, Длиннопост

На многих телефонах несложно настроить камеру на съёмку от нажатия клавиш звука и прочие кнопки.
Upd. Делаешь вид, что звонишь и подходишь ближе..
В моем случае, я использую считыватель отпечатка пальца под камерой. Вот такой (не реклама)

Попрошайки. Сфоткать без общения с "охраной" Попрошайки, Метро, Москва, Белорусская, Студенты, Лайфхак, Длиннопост

Это очень удобно и безпалевно.. Конечно, турист косился на меня, но предъявить ему нечего.

Так что всем удачи.. Не дадим мошенникам пользоваться добротой людей!

Показать полностью 3
209

Банковская карта и проезд в метро.

Коллега в расстройстве: Имея оплаченный проездной – карточку Тройка - целый месяц ездил на общественном транспорте по карте ВТБ. В конце месяца сняли более 1000 руб.

Оказалось, что он хранил зарплатную карту ВТБ и Тройку в одном портмоне, и турникеты-валидаторы воспринимали не Тройку, а карту ВТБ24. В последней заранее включена возможность оплачивать проезд и, как известно, в зависимости от количества поездок вычисляется и стоимость каждой. Поэтому смс и пришла один раз, в конце месяца.

Будьте внимательны.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: