Мелочность?

Вопрос у меня такой вот, ребята.
Рядом с домом есть аптека, и на все товары у них якобы действует скидка 3 %. Учитывая, что это скидка действует постоянно и для всех, становится очевидно, что никакая это не скидка, а просто накрутка сверху, которую либо убирают, либо нет. Если обратить внимание, то от цены отнимут 3 процента, не обратить - заплатишь столько, сколько написано на ценнике.
Удивительно, но не все обращают на это внимание. Вот и мама лекарств там купила, я спросил, сколько вышло с учётом скидки. А она и не в курсе про скидку. Я посмотрел - так и есть, от цены не отняли эти три несчастных процента. Пошёл разбираться по горячим следам. Попросил заново пересчитать, спросил, действует ли скидка. Поняв, какой я зануда, продавщица (или фармацевт) не стала ничего доказывать, просто вернула около 100 рублей примерно, и всё. Но остальные покупатели заинтересовались этим, естественно, и кто уже купил, тоже попросили пересчитать. Когда я уходил, там уже небольшой скандал начал разгораться. Ну, людям много не надо.
Говорю маме, дескать, обдурили тебя, вот копейку сэкономил, хоть что-то. А в ответ слышу, дескать, ну зачем быть таким мелочным?
Если таксист должен мелочевку, а её нет, я не требую. Ну, глупо это. Но блин, маму же нагло обманули, а я мелочный. На мой взгляд это разумная экономия.
Я бы и не пилил этот пост, просто мне и некоторые знакомые так говорили, дескать, что за мелочность? Ну вообще-то копейка рубль бережёт, а в этой аптеке довольно часто приходится приобретать лекарства. За год может выйти неплохая экономия.
А вы как думаете? Мелочность это?

Автор поста оценил этот комментарий

Цена ЛП в интернет-аптеках может быть на порядок ниже, чем в рознице.

Доставка 1-2 дня.

В аптеку сейчас (ковид) ходить не самая хорошая идея...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Но на работе так или иначе приходится пересекаться со множеством людей, так что как-то уже по барабану становится. Не проследишь цепочку. А описанный случай произошел до ковид.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Барабан так барабан. Принято.

Экономия на покупках в интернет-аптеках не интересует.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересует. Только мне нет смысла заказывать какие-то там капли и ждать, когда они нужны прямо сейчас.
7
Автор поста оценил этот комментарий

В поддержку скажу , что я бы сделал так же , но я тебя расстрою , для окружающих нас , мы скряги ) так оно может и есть , я просто забиваю на это , скряга я , или экономный решать мне)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может и скряги, но копейки руку не жгут)
показать ответы