47

Мелочность?

Вопрос у меня такой вот, ребята.
Рядом с домом есть аптека, и на все товары у них якобы действует скидка 3 %. Учитывая, что это скидка действует постоянно и для всех, становится очевидно, что никакая это не скидка, а просто накрутка сверху, которую либо убирают, либо нет. Если обратить внимание, то от цены отнимут 3 процента, не обратить - заплатишь столько, сколько написано на ценнике.
Удивительно, но не все обращают на это внимание. Вот и мама лекарств там купила, я спросил, сколько вышло с учётом скидки. А она и не в курсе про скидку. Я посмотрел - так и есть, от цены не отняли эти три несчастных процента. Пошёл разбираться по горячим следам. Попросил заново пересчитать, спросил, действует ли скидка. Поняв, какой я зануда, продавщица (или фармацевт) не стала ничего доказывать, просто вернула около 100 рублей примерно, и всё. Но остальные покупатели заинтересовались этим, естественно, и кто уже купил, тоже попросили пересчитать. Когда я уходил, там уже небольшой скандал начал разгораться. Ну, людям много не надо.
Говорю маме, дескать, обдурили тебя, вот копейку сэкономил, хоть что-то. А в ответ слышу, дескать, ну зачем быть таким мелочным?
Если таксист должен мелочевку, а её нет, я не требую. Ну, глупо это. Но блин, маму же нагло обманули, а я мелочный. На мой взгляд это разумная экономия.
Я бы и не пилил этот пост, просто мне и некоторые знакомые так говорили, дескать, что за мелочность? Ну вообще-то копейка рубль бережёт, а в этой аптеке довольно часто приходится приобретать лекарства. За год может выйти неплохая экономия.
А вы как думаете? Мелочность это?

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
7842

Классификация жён по доходам

Классификация жён по доходам Из сети, Instagram, Ценник, Длиннопост
Показать полностью 3
4824

Обнаружена рука Кремля

Обнаружена рука Кремля Выборы, Политика, Мошенничество, Бюллетень, Вертикальное видео, Фальсификация, Видео
Показать полностью 1
4122

Кто за кого платит?

3341

Взвываю к силе Пикабу !

Взвываю к силе Пикабу ! Сила Пикабу, Сила воли, Пари, Спор, Похудение, Поддержка, Длиннопост
Взвываю к силе Пикабу ! Сила Пикабу, Сила воли, Пари, Спор, Похудение, Поддержка, Длиннопост
Показать полностью 7
3226

Лайфхак для учителя

Показать полностью
2899

Не взяла номер у человека

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: