Мелочи жизни

Был такой период в нашей с Саней (муж) жизни, когда навалили на меня работы выше крыши.
Приползаю домой, Сани нет, не вернулся ещё из поездки.
Поужинала и спать.
Ночью просыпаюсь Сани рядом нет, где муж?
Звоню : "Ты где?".
Он сонным голосом отвечает : "Да дома я, дома, спи".
Вернулся поздно и чтобы меня не разбудить лег спать на диванчике в кухне.

Пятнадцать лет прошло, через столько прошли, а он до сих пор внимателен ко мне.

Вчера прикорнула днем, а у нас надо сказать резко похолодало. Проснулась под пледом. Саня укрыл.

Ничего особенного, в том чтобы укрыть спящего, для здорового человека и целая история для человека, который с трудом ходит и руки которого плохо слушаются!

Вот такие мелочи делают нас счастливыми!

Не болейте, ребята и солнечных вам дней!
Привет от Сани!

Мелочи жизни Саня и Марина, Отношения, Любовь, Жизнь

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
468
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово! Приятно читать про крепкую семью :-)


Я сама недавно пост про такие мелочи писала, скопирую сюда:


"Вот в чём, вы скажете, можно проявлять любовь? В подарках, бриллиантах, кофе в постель, стихах под окном? Это всё фигня, отвечу я.Одно из самых замечательных проявлений любви моего мужа - это шаркание тапками.

Звучит смешно, а на деле - это залог моего психического здоровья!

Потому что у меня, блин, очень развито глубокое погружение в то дело, которое я прямщас делаю.

И если я работаю на кухне, и при этом шумит вода в кране, гудит вытяжка, брякает посуда в посудомойке, а мысли роятся где-то в районе рецепта послезавтрашнего ужина - то самое страшное, что могут сделать домочадцы, это ТИХО подойти сзади.

В начале нашего брака Саша много раз был свидетелем того, какие изумительные кульбиты и вопли может выдавать человек, напуганный внезапным появлением на кухне своего дорогого супруга.

И вот уже почти 11 лет, КАЖДЫЙ РАЗ, идя на кухню, где я активно хозяйничаю, Саша послушно начинает шаркать тапками, чтобы предупредить мою нежную психику о своём приближении.

Вот это, я вам скажу, любовь :-)"

раскрыть ветку (76)
200
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж из комнаты начинает громко говорить "Я иду! Не пугайся" и повторяет пока я не дам знать, что услышала 😁
раскрыть ветку (16)
128
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Купите уже мужьям нормальные тапки,как у соседей сверху.Фото было на Пикабу,лень искать.
раскрыть ветку (7)
43
Автор поста оценил этот комментарий
эти?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Класс!Там где то из арматуры и листов железа были)))
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
с арматурой вот такие только есть. а вообще, ассортимент большой, есть из чего выбрать)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вещь! Сразу видно-не китайское фуфло!
14
Автор поста оценил этот комментарий
Такие?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так это женские!Там для мужиков были!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Паркет жалко :-)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно звонок на кухне сделать, с включателем на входе в кухню))

51
Автор поста оценил этот комментарий
А, давайте минусите )) подкрадываюсь к жене тихонько пока из крана вода мешает мои шаги услышать обнимаю сзади и целую нежно в шею ) сначала пугалась- теперь нет ) а после - продолжение ) фото - ехал домой с магазина, купил. Люблю ее
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
А я жену всегда предупреждаю, что из командировки возвращаюсь. За три дня сначала, накануне, и за час до появления на пороге. Мало ли, ещё испугается, бедненькая!)
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Эт правильно,а то получится как в анекдоте:как я с женой из-за 200р чуть не развелся)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правило
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

полагаю речь об этом анекдоте идет


Прилетает муж из командировки. В аэропорту стоит, ищет 2 коп для телефона автомата, позвонить жене, нету… Садится в такси и едет домой. Открывает дверь. Заходит и слышит, что жена с любовником резвится по полной на их кровати. Мужик уходит, тихо закрывая дверь и ловит такси до аэропорта. Идет в буфет . Меняет деньги и звонит жене, что приехал. Садится в такси. Приезжает домой. Заходит. Встречает жена радостная. Борщ, пузырь, закуска на столе. Дома чистота. Жена ласковая как никогда. Мужик водочки выпил, закусил, сидит борщик кушает и думает: "из-за 2 копеек чуть такую женщину не просрал!"

4
Автор поста оценил этот комментарий
,,А я звоню в дверь, и бегу с арматурой под окно, ещё никто не ушёл!''
из того же анекдота.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За 25 лет счастливой супружеской жизни ещё ни одна падла не ушла!

63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Та же херь, только я такой муж. Люблю ходить без тапок, в носках, в итоге пугаю своим тихим подкрадыванием даже кота. Чтоб не нервировать супругу надеваю тапки когда она дома.
раскрыть ветку (35)
38
Автор поста оценил этот комментарий
У нас дома все любители ходить в носках. Но мы топочем как ёжики. Все, кроме мамы, которая передвигается совершенно бесшумно даже ночью. Мама - генеральный спонсор ранней седины на наших с отцом головах((
38
Автор поста оценил этот комментарий

Большое Вам человеческое спасибо!

Я тоже ненавистник тапок, хожу практически всегда босиком... но остальные домочадцы обладают крепкими нервами, и не умирают от ужаса, если я вдруг "подкрадусь" :-)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я хожу с пятки. Хоть и босиком но слышно)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло вам с домочадцами
13
Автор поста оценил этот комментарий
Можно колокольчик с собой носить 😁 на запястье привязал и норм))))
раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бубенчик на бубенчики
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это жесть, моя мачеха отцу на тапок привязала колокольчик, для меня это одно из самых неприятных воспоминаний детства
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец конечно))
32
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу без тапок даже дома ходить: для меня это так же как голой жопой в общественном туалете намеренно унитаз обтирать - негигиенично это. Особенно когда дома два кота. Я даже перед выходом из дома мою ноги, надеваю чистые носки и обуваюсь. Зато никогда ноги не воняют - могу дня два-три при необходимости в одних носках ходить (в походе проверял) если просто ноги мыть. А так, как бы дом не убирался, пыль есть всегда (вспомните из чего она состоит в основном). И потом этот мусор тянешь в постель, если босиком по полу ходишь.
раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мою ноги перед сном. Постель в порядке.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кровать же не возле ванной расположена - всё равно до неё по полу идти.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я два раза в день полы протираю поэтому. люблю босиком)
а вот мужу невозможно объяснить назначение коврика в коридоре, что мимо не наступать обувью. А носками/ногами - наоборот (
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это на грани психического расстройства (как мне кажется) такое маниакальное стремление к чистоте. Куча растраченного впустую времени. Проще купить робот-пылесос с функцией влажной уборки и запрограммировать его убирать эти же два раза в день. Я б на месте вашего мужа давно бы купил своей жене (я хоть и один живу, но и себе тоже скоро куплю - два кота и шерсть обязывают). Это как и с посудомоечной машиной: вроде и дорого, но в итоге экономия времени и волы громадная.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да протирать то совсем немного: кухня и комната) метров 8 пола. Просто пылится сильно, аж чувствуется ногами, а ещё жучки дохнут, и муж этот песок с коврика разносит... Так что никакого маньячества)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединюсь к высказыванию про робот-пылесос: чудо-вещь, по тщательности лучше обычного, но хуже мытья. И при 8 кв метрах пола - это не маньячество. Маньячество - это каждый день полностью перемывать однушку-сталинку, включая уборку плинтуса с ватными палочками с учетом того, что в квартире живут двое работающих взрослых без детей и животных (была такая знакомая).
Автор поста оценил этот комментарий
После мытья ног можно насухо протереть ноги полотенцем. Тут же надеть чистые носки, в носках (или тапках, как Вам угодно) дойти до постели, сесть, снять носки и лечь в постель.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ноги не воняют, не потому что часто моешь. Просто здоровые ноги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пыль на полу состоит в основном из наших мёртвых частичек кожи. В обуви температура выше, чем обычная температура тела, особенно в кожаной обуви или дешёвых кроссовках. Всё это вместе представляет такой себе биореактор, где на благодатной почве (частички кожи) и благоприятная среда (температура и влажность) идёт усиленное размножение бактерий что и вызывает неприятный запах. А ещё дешёвые носки из х/б ткани: такая ткань, в отличии от технологичных тканей дорогих носков, не отводит влагу, а накапливает её.

Я мебельщик и очень часто бываю в домах и квартирах разных людей. Давно заметил, что если дома предпочитают ходить босиком, то чаще всего в обувной зоне стоит неприятный запах и стельки в обуви чёрные от грязи. А ещё кроссовки можно и нужно стирать (если только они не из кожи, а из синтетических материаллов). Можно и босиком дома ходить, но тогда перед тем как обуваться, мыть ноги, надевать чистые носки и уже в этих носках НЕ ходить по полу вообще.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я домохозяйка с маленькими детьми... хочешь-не хочешь, а пол каждый день моется, практически по всей квартире.

Да, крошки в кровать иногда залетают, но их можно липким роликом собрать. И раз в 5 дней обязательная смена простыней. 12 лет семейной жизни - полёт нормальный :-)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже дети,больше чем 1-2 раза в неделю не могу сыть полы))заметила что если мою чаще становлюсь злючкой ))решила что убираюсь по настроению,хочу помыла,не хочу- в след раз )
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу тапки. Мне нужнл чувствовать окружающий меня пол. А как носки с пола поднимать??
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обнимемся, брат! Я тоже не понимаю, как можно босиком ходить, а потом в постель завалиться (да ещё и как пиндосы, прости господи, ваще в обувке🤦‍♀️) У меня хоть в доме и нет животных, и убираюсь я постоянно, но микробов я чувствую везде! Я это без сарказма пишу, на полном серьёзе. Когда я вижу, когда с животными спят в одной постели или едят чуть ли не вместе, начинаю везде чесаться(( при том, что у меня две собаки, но они во дворе, и я после них каждый раз тщательно мою руки.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы на пути к обсессивно компульсивному расстройству психики, если это будет дальше прогрессировать. я даже не буду вам говорить сколько кг микробов внутри вас, они живут с вами постоянно)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ОК
Верите, мне все равно 😉 когда у меня тяжёлый день на работе, уборкой я разгружаю себе голову. Я не маниакально тру в одном месте, а делаю влажную уборку (гусары, молчать!) везде. Кто-то с книжкой в руках расслабляется, а кто-то со шваброй 😉 можете ставить мне диагноз ОКР, но это, имхо, немного другое. Впрочем, мне всё равно, даже приятно 😉😁
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но прекращайте чувствовать микробов то))
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть дополню этот комментарий, чтоб не повторно писать. #comment_173094675
У меня коты, а это значит, что не они со мной спят, а я с ними и никак от этого их не отлучить. А значит и шерсть на кровати всегда есть, благо я не брезгливый и без аллергии. По столу в моём присутствии не лазят - и на том спасибо. Не понимаю людей позволяющих котами по столам лазить и ещё кормящих их там - долбоёбы.
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую; аналогично босиком не могу ходить, если не тапочки то домашние носки

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мой ебенит пятками в пол. В последнее время слегка отучила
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бля бесит, моя также топ топ топ сука. Люблю ее, но особенности хрущебы таковы что она топ топ в коридоре а я прыг скок в зале.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сёр сцык скорее
Автор поста оценил этот комментарий
Ходите без тапок вам же нравится.
Просто пойте песенку когда передвигаетесь.
Попробуйте 🙃
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А мона с вами не только познакомиться?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не только нельзя ,тоько можно 🤷
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Раздеваемся?
32
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж очень неожиданно и громко чихает, я аж взвизгивала, реально пугалась. Стал, перед тем, как чихнуть, интенсивно махать руками))) Хохочу теперь, вместо визга)
раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня старший сын так чихает - аж кони приседают :-)

Слава богам, у него объём лёгких ещё не такой большой, но дальше будет веселей....

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И я так чихаю( ничего сделать не могу, хорошо что муж не пугливый)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, но такие классные ощущения, когда хорошенько чихнешь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дед так чихал, соседка через два участка "Будь здоров" кричала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Огонь дед!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Аааапчхуй!
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ёбтваюмать! Разбудил!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и будь здоров, на всякий случай
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
18
Автор поста оценил этот комментарий
А еще здорово предупреждать друг о друга о намерении занять туалет по-большому. Серьёзно) Если второй на самом деле тоже давно хочет, но чем-то увлекся и терпит, это прям спасение. И возможность сходить в помещение, пока там ничем не пахнет.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня муж всегда спрашивает, хочу ли я в туалет, прежде чем сам пойдёт ::
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично.

Когда-то сказала мужу, что пока его из туалета дождешься можно и в штанишки сделать. С тех пор всегда спрашивает не нужно ли мне в туалет.

Зато потом спокойненько разгадывает там свои любимые судоку и никто его не торопит и не подгоняет.

Все довольны )

5
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого свои привычки и "личное пространство". Мой муж ужасно не любит, когда он что-то делает, и кто-то к нему подходит и даже просто смотрит. Его личное пространство нарушено, и это его бесит. Всегда стараюсь в такие моменты обходить его стороной. У меня такого нет, первое время я искренне недоумевала, что не так, пока он не объяснил.

Что касается "кофе в постель" - не обязательно его тащить в спальню, просто чайник подогреть - и то приятно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, вроде, ничего такого особенного не написали, но почему-то улыбнуло и приятно стало
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой муж часто пугается, когда я подхожу сзади, хотя знает, что я дома. Живем мы в однушке, не такая уж я и тихая, но он глубоко погружается в мысли. Буду тоже теперь шоркать тапками погромче, чтоб не пугать лишний раз)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И это правильно!

Мне муж говорит, что очень хочет вырастить уже этих детей, отправить их на все 4 стороны, и наконец-то вволю пожить со мной ВДВОЁМ, на старости лет. Так что моё физическое и нервное здоровье его очень волнует, это его прямой интерес :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой тоже всегда старается предупреждать о своём появлении в комнате) топает погромче, пальцами щёлкает) я тоже пугливая очень))
1
Автор поста оценил этот комментарий
У него наверное уже 2 китайских предупреждения? )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, просто несколько седых волос от тех испуганных воплей, что он слышал в начале нашей семейной жизни :-)

Автор поста оценил этот комментарий
Я м мне 38 живу отдельно екб рост небольшой пока худой, образован!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С чем я Вас и поздравляю :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поздр
авлять не надо) жду может нужен такой?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку