Мелочи жизни

Был такой период в нашей с Саней (муж) жизни, когда навалили на меня работы выше крыши.
Приползаю домой, Сани нет, не вернулся ещё из поездки.
Поужинала и спать.
Ночью просыпаюсь Сани рядом нет, где муж?
Звоню : "Ты где?".
Он сонным голосом отвечает : "Да дома я, дома, спи".
Вернулся поздно и чтобы меня не разбудить лег спать на диванчике в кухне.

Пятнадцать лет прошло, через столько прошли, а он до сих пор внимателен ко мне.

Вчера прикорнула днем, а у нас надо сказать резко похолодало. Проснулась под пледом. Саня укрыл.

Ничего особенного, в том чтобы укрыть спящего, для здорового человека и целая история для человека, который с трудом ходит и руки которого плохо слушаются!

Вот такие мелочи делают нас счастливыми!

Не болейте, ребята и солнечных вам дней!
Привет от Сани!

Мелочи жизни Саня и Марина, Отношения, Любовь, Жизнь

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2025
Автор поста оценил этот комментарий

Не мелочи это. Как будто было вчера  вспоминаю как вернулся однажды  из института. Морозяка под 40, транспорт еле ходит. Замерз как зюзя. Мечтаю как согрею кипятка и первым делом попью. Жена на последних днях беременности, просто по комнате ходить тяжело.  Сложила на батарею теплую одежду на сменку, налила чай в термос,  приготовила горячий обед...

И до сих пор я если возвращаюсь раньше с работы, никогда не займусь другими делами, пока не приготовлю к ее приходу ужин.

35 лет вместе так и сложились из таких "мелочей"..

раскрыть ветку (107)
773
Автор поста оценил этот комментарий

Как же тепло читать вот такие комментарии на фоне бесконечных постов про измены, разводы, предательства, остывшие чувства и прочие грустные вещи!

раскрыть ветку (74)
305
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала и расплакалась. Внезапно даже для самой себя - я последний раз плакала лет 10 назад из-за выпускного нашей группы в колледже, даже близко не нюня, наживую шили - не плакала... С мужем развелись. У меня теперь даже и этого нет, а так хочется...Берегите любимых!
раскрыть ветку (53)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Может и к лучшему, что развелись? Отсутствие близких лучше, чем постоянное присутствие чужого.
раскрыть ветку (41)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Да то что развелись несомненно к лучшему... Не смогли друг другу стать такими же как вон в историях. Просто очень не хватает этого. Тепла.
раскрыть ветку (33)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, иногда его нужно заслужить ( это чисто моё мнение и я не в плохом смысле говорю). Но принятие себя и друг друга, и друг друга в себе надо потратить много сил. И надо иметь желание. И нести ответственность за слова и действия. Возможно, ваш мужчина не смог вам дать такой возможности.
Простите, поддержать я точно не могу красиво. Но писала только из этого.
раскрыть ветку (24)
20
Автор поста оценил этот комментарий
"И нести ответственность за слова и действия."- этого вполне достаточно. И не только в замужестве а в принципе по жизни.
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. В нашем детстве учили старшаки за слова свои отвечать и думать что говоришь. Сейчас многим хочется навалять за кривоту и желчь выпускаемую из уст.. Пока держусь
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь этому надо учиться.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Ещё в детстве)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно спасибо. Есть над чем подумать в ваших словах.
раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да не за что! Попиздеть я люблю. Особенно на тему отношений. Потому как постоянно анализирую ( без очевидной пользы) свои. И удивляюсь многим вещам.
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Видать не одна я "анализатор" :D
Постоянно сканирую все. Например какие психологические особенности человека привели к тому что я ему понравилась/он сделал какую то вещь/не сделал.
эх, ебанутая я)
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ой не! Не ебанутая! Ну, я считая, что это так и надо делать. Это как клубок расплетать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ООоо да. Моё любимое занятие ))

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень красиво рисуете
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо 😘
Это стало основным заработком в жизни и переросло в тату.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Умница. Если захочешь поговорить, выговориться или просто отвлечься, я могу составить компанию, или что то посоветовать!?)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну зачем я кого-то буду грузить?)) Все пройдет, и это тоже. Все будет хорошо...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Или она не смогла, разводятся двое и не всегда мужчина виноват по умолчанию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это был не развод. И да, если бы я была мудилой я бы так и сказала. С самокритикой у меня все ок
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут вы? Я говорил об авторе выше :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тьфу ты. Пардонте
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно всякое бывает :)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю стОит искать тепло там, где нет гордости.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже верная мысль. Согласен.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как я Вас понимаю... Я Вам от всей души желаю, чтобы это все пришло скорее!!!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Девчуличка, не плачь солнышко, будет в твоей жизни тепло и любовь, обязательно!:)
Автор поста оценил этот комментарий

Это «тепло» можно перерасти и понять что оно не нужно, у меня тоже так было, а теперь понял что так хорошо. Сравнимо с тем как не нужна сейчас та материнская забота детская, или дружеские отношения, можно обойтись и без этого, теперь даже наоборот, когда получаешь это, становится отвратительно внутри.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, разумеется. Пока не навернешся одна дома в ванной и не сломаешь ногу.
И вот тут захочется ну хоть кого то а не дурака кота ))))
Лучше иметь хоть кого то нежели вообще никого.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласна ни разу! Предпочту доползти сама до телефона, чем просить мудака мне его принести, а тот будет отвечать, чтобы я заткнулась, ему катку мешаю нормально закончить.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, если Вам не хватает заботы, и Вы это понимаете, надо заботиться о себе самой: баловать себя, делать себе подарки, готовить любимые блюда. И тогда-точно точно- скоро у Вас появится близкий человек. Нет идеальных людей, все мы не совершенны, я не верю что счастье нужно добиваться или заслужить. Не плачьте, в любом случае, впереди много хорошего
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошая мысль, конструктивная. В первую очередь нужно полюбить себя и заботиться, иметь увлечения, хобби, любимую работу. Когда ты интересен самому себе, тогда и другие люди начинают сами подтягиваться.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не очень весёлый таракан.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да я уже до безбожности унылая букашка...
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Супер-ниндзя-черепашка (простите)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Панцирь носит как рубашки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Юные таланты!
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "выученная беспомощность". Не надо так.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ты хорошая. На тебе немножко моего душевного тепла

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ))))
И тебе добра!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у Вас веселые тараканы в голове, а у него грустные. Нестыковка...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мои мысли написали
ещё комментарии
116
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, чот тоже прослезилась. Ребята, у которых хорошие, замечательные, крепкие и долгие отношения - пишите о себе больше постов, комментариев. Вы даже не представляете, как это греет сердце, и как уже писали - среди бесконечных постов про измены, это как луч света.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не пишем,мы свое бережем, вдруг сглазят))
ещё комментарии
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Порой читаю такие истории и не верю. Не вам, а тому, что реально в жизни встретить такого человека и прожить с ним счастливую жизнь. Вы молодцы!

раскрыть ветку (12)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это наверное странно, но я, наоборот, когда читаю истории про измены и ругань в отношениях думаю: «Да, ладно? Так часто?».
Мы с мужем ни много, ни мало 8 лет вместе, живем душа в душу, до сих пор засыпаем в обнимку. На людях отношения сюсипусечные не демонстрируем, но дома ни в чем себе не отказываем. И что касается, поддержки, заботы, помощи в развитии, присутствует в полном объёме в обе стороны. Иногда кажется, что иначе и быть не может у людей.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда все хорошо, то это и демонстрировать не очень хочется. Оно твое, личное)) Даже делиться жалко. У меня так обычно бывает

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вот именно, жалко делить(ся)!, и я тоже, только во втором браке это почувствовала. А предыдущий, 27 лет длился, из-за детей боялась развестись. А теперь живу и говорю, так не бывает. Думала, все живут так, как я тогда жила. 🥰😍
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с мужем ни много, ни мало 8 лет вместе, живем душа в душу, до сих пор засыпаем в обнимку.

У нас с женой в этом году будет 18 лет совместной жизни... За это время всякое бывало, но, в основном - как в Вашем комментарии. А в нашем окружении, к сожалению, подавляющее большинство либо в повторном браке (и уже не втором), либо в разводе.
Жениться - это не в баню сходить...©

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как? Как вы засыпаете в обнимку? На меня иногда нахлынет: обниму мужа, пытаюсь заснуть и понимаю, как будто батарею обняла) прям завидую)
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет какой-то конкретной схемы)) Просто обнялись и спим 😀получается что-то вроде такого
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эта баба однорукая? Это же капец как неудобно. Руку деть некуда.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно же всю ночь так спать, обниматься можно по-разному)))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как может. Сама иногда поражаюсь, как в семье подруги слышу постоянные упреки в адрес друг друга и ругань по мелочам. 

5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что внимание друг к другу и забота, настоящая, искренняя, порождает еще бОльшую любовь, просто люди не относятся к "мелочам" серьезно, а ведь без них и отношения не те. Из мелочей могут даже маленькие и приятные семейные традиции складываться. Да и просто слова благодарности из уст домочадцев - это здорово, когда понимаешь, что сделал не зря, твои старания замечены и оценены. Это согревает,  хочется делать приятные мелочи еще. А потом и тебе "ответка" прилетает. Вот они, эти мелочи, из которых и вырастают крепкие отношения.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, есть такие люди, которые любят когда только им делают хорошо. Но в ответ нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда это не тот человек.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поделитесь пожалуйста, я хочу развеять свои довольно пессимистичные взгляды на брак и отношения, в чем если не секрет заключается секрет в том когда люди могут долго друг с другом существовать и даже не остыть? Я не давлю, но мне правда интересно
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

По своему опыту могу сказать, что хорошие отношения и брак редко выходят с первого раза. Есть такие люди, которым сразу везёт, но чаще всё отлично в основном у тех, кому есть с чем сравнивать и у кого первый блин получался комом. Немного по-другому начинаешь воспринимаешь и оцениваешь мужа/жену и его/её вклад в отношения и в тебя. Ну и соответствуешь.


Тут верно уже написали, что это должно исходить от обоих, иначе это будет игра в одни ворота, которая либо закончит отношения, либо сделает их пыткой. Если обоих жизнь уже побила и оба сделали правильные выводы, то оба будут ценить всё хорошее и дорожить друг другом. Тогда всё будет хорошо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. В моей жизни именно так 🤗!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Отношения - это ежедневная кропотливая работа. Мне кажется тут не в везении дело, а в желании двух людей вкладываться в совместную жизнь. Один это не вывезет никогда.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так сложилось, что муж сделал мне предложение через 3 месяца со дня знакомства. Мне было 20, ему 23. Поженились. Все думали, что я залетела 😀и нам предрекали быстрый развод.

Хорошо помню, что мне с самого начала с ним было комфортно и спокойно. А когда на одном из первых свиданий я случайно пролила на него горячий кофе в кафе, и к тому же полностью залила его телефон, воцарилась тишина, все ждали реакции. У меня в глазах был невероятный испуг (я думала, меня убьют 😀). Но он медленно выдохнул, встал и успокоил меня сказав, что все в порядке, хотя у него потом был небольшой ожог. Такая расстановка приоритетов тоже о многом говорит.

Это я к тому, что нужно прислушиваться к себе, обращать внимание на то, как ощущаешь себя рядом с человеком.

За время совместной жизни (8 лет), я ни разу не пожалела, это полностью мой человек, которого я люблю с каждым годом все больше и больше. Он делает все возможное, чтобы наша семья ни в чем не нуждалась, проявляет максимальную заботу вообще во всем, он ни разу не поставил под сомнения наши чувства, ровно как и я.

Лично для себя я объясняю это так: Жизнь и так преподносит много дерьма в виде заебонов на работе и прочего, поэтому в отношениях уж точно не нужно ничего терпеть и «работать над отношениями».
Нужно просто любить, доверять и уважать своего партнера и если эти условия будут действительно соблюдаться, то все остальное будет вытекать по умолчанию (у меня, например, ни разу не было ситуации, чтобы я в адрес мужа сказала что-то матом, не говоря уже о оскорблениях, просто представить такого не могу)

Важно сразу понимать, что никого ты НЕ изменишь. А может и права никакого не имеешь менять. Позитивно повлиять и направить, это да, но только при условии, если человеку это действительно нужно.

Поэтому, как мне кажется, нужно принять своего партнера и развиваться вместе, уважая границы и интересы друг друга, либо просто не принимать, не строить иллюзий и найти кого-то другого.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с Вами! Хотя у меня и нет отношений) Ещё, думаю, очень важно не играть на первых порах и не стараться "быть лучше", чем ты есть на самом деле.Потому что потом ты все равно устанешь от несвойственного тебе поведения,а партнёр, возможно,искал в человеке именно эти качества, которых в тебе нет,он тоже будет разочарован.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет тут секрета. Если с человеком уютно и вы любите друг друга не только за достоинства, но и за недостатки, совместная жизнь становится комфортной.

Мы с мужем 6 лет вместе, 3 в браке, 3 месяца карантина на удалёнке дома и нам хорошо :)

Конечно это пришло не сразу, мы расходились раза четыре. Но со временем пришло осознание что вместе нам хорошо, а порознь - хреново. Мы до сих пор держимся за ручки, дурачимся и ходим в зоопарк; вместе тюленим, гуляем ночи напролёт, жрём картошку на ночь, а потом худеем. Чтобы не остыть друг к другу нужно не сосуществовать рядом, а жить вместе и в унисон )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Во взаимном уважении.

27 лет вместе, полёт нормальный.

Мне феерически повезло с мужем)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело еще в том, что вторая половинка должна принимать в этом участие. Одному не получится.

Автор поста оценил этот комментарий
В моем случае это отношения, которые начались с дружбы, мы не изображали из себя ничего. И мы понравились друг другу как люди, в первую очередь. Плюс к соседнему каменту, хотеть гармонии (ну или что у вас в приоритете) должны оба. И немного магии)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо всем за ответы, вы лучшие <3
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я завтрак с кофе всегда делаю, т.к. раньше встаю. Она меня пыталась отговорить, типа "сама справлюсь", но мне приятно же, вот я и делаю))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, как-то ждала под дождем автобус, в итоге поехала на такси, но продрогла сильно. Написала мужу, что еду и замёрзла, меня ждала горячая ванна и чай. Тоже было очень приятно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так из мелочей вся жизнь и состоит.

Автор поста оценил этот комментарий

Как мило!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку