Мелочи.

Мелочи так важны в нашей жизни. Мне очень. И, когда случается какая-то приятная неожиданность, это очень греет. Похлеще батарей. Вчера муж пошел в магазин один, мне было лень. Я устала на работе, мне неохота, я не пойду - сказала я. И в целом у него все так же, но он пошел. В его понимании это нормально - сделать что-то самому, не перекладывать ответственность. Пусть даже такую мелкую. Мы с дочкой занимались уроками.
Пришел папа из магазина, мы к нему! Что купил?) Всегда же интересно! А мне интересно ещё и потому, что даже имея список, он обязательно купит что-нибудь ещё. Вкусненькое. Я же люблю вкусненькое, даже если не прошу. Он так рассуждает. В моей голове живёт мысль, что это правильные рассуждения. Что-то я отвлекалась...
Ну так вот! Мы с дочкой, смеясь, волоком утащили пакет на кухню и начали разбирать. Мы достали сначала важные продукты из списка, они были сверху. Он смотрел на нас и смеялся. А потом начали доставать другие. Ещё более важные. Знаки внимания, я их называю.
Еве достались 2 пакетика мармеладок, она схватила их, взвизгнула - спасибо, папа! - и унеслась в свою комнату. А я достала остальное. И из всего меня особенно приятно удивили 2 вещи. Настолько обыденные, и не подумаешь, что они могут вызвать эмоции сильнее чем обычно. Это была бутылочка колы зеро и лак для волос. Вот так просто. Я спросила почему, и он ответил мне. Это не были спонтанные покупки в магазине. Он даже немного подумал над ними). Колу зеро, потому что я сейчас на диете, но колу обожаю до трясучки! Ее никто в доме, кроме меня, не пьет. Поэтому это только мне. А лак для волос, потому что неделю назад я обмолвились, что он заканчивается, не забыть бы купить. И забыла, конечно.
А он нет. Он-то помнит. Вот что ценно. Это мелочи все. Но какие приятные.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
453
Автор поста оценил этот комментарий
Всем мужикам на заметку! Большинство женщин ценит такие мелочи, но постоянные, больше, чем если вы раз в 3 года ей большую машину купите, и на море пару раз в год свозите, а в остальное время хуйца будете подзабивать говоря я же тебе вон машину купил и на море свозил, хули тебе надо, сиди в большой машине и радуйся. Ибо машину то вы не ей купили, а чтоб все видели, что вы ей машину купили) а так для волос ей)
раскрыть ветку (95)
182
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да, психолог какой-то задвигал. Лучше дарить раз в пару дней по розе, чем раз в год 101
раскрыть ветку (29)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это логично. Лучше 100 раз по немного приятно, чем один раз сильно приятно

раскрыть ветку (14)
169
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о том!
А то 2 минуты мало, 2 минуты мало...
раскрыть ветку (8)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Целых 120 секунд!!

раскрыть ветку (5)
43
Автор поста оценил этот комментарий
А в год и все 240!
раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий

не все поймут немногие поплачут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А когда начинать? Обычно же они сразу подозреваку врубают, как начинаешь цветы без повода дарить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А если високосный, то аж 242!
Автор поста оценил этот комментарий

240 раз по 120 это очень много я скажу

5
Автор поста оценил этот комментарий
А если учесть время на поцелуи перед и то что потом ещё минутку лежали обнявшись, так и вовсе это очень даже норма)
Автор поста оценил этот комментарий
А тут как 730 минут за раз а потом всё - стёрся
10
Автор поста оценил этот комментарий
лучше 40 раз по разу, чем однажды 40 раз XD
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А от "однажды 40 раз" однаждылка не отсохнет? )

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
так я и говорю, что "лучше 40 раз по разу")
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена также про секс говорит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
а ее через месяц тошнить от них не будет, а?
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это очень упрощённо, на деле, ясно же, что розы нахуй тоже большинству не нужны, ценят усилия, и внимание, которое вы именно в эту женщину вложили. А так да, ну и плюс есть те, для кого, например, машина большая, важнее, но как правило, они сами видят, что вы им этого не дадите и не встречаются с вами.)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомой парень каждый день почти приносил после работы чебурек, потому что она их очень любила. Конечно, суть не в розах, а в ежедневном внимании
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно поправилась?)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они потом вдвоем калории от чебурека сжигали. Так что нет :)
30
Автор поста оценил этот комментарий
365/2 > 101
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да Вы жмот, батенька 😀
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Я вообще-то про то, что такое утверждение очевидно и без всяких психологов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не будет подводить годовой итог сколько вы подарили роз. Женщинам просто приятны такие мелочи
3
Автор поста оценил этот комментарий

101 роза куда дешевле чем каждый раз по 1

ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда работают эти мелочи к сожалению. Просто кто-то из замечает, а кто-то считает за должное.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно! Я написал именно поэтому "большинство".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у всех ценности разные, одна цветы будет ценить, а другая, что вы завтрак приготовили.
29
Автор поста оценил этот комментарий
Бляха муха, пару раз в год на море! Я за жизнь ни разу не была. Если бы меня на море хоть раз свозили, я бы это очень сильно оценила!
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ж самостоятельно съездить
раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Извините за сарказм, но спасибо, что подсказал, без тебя бы она в жизни не догадалась.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно вежливый подъеб)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нас за невежливость трахают-с. ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не догадалась ведь XD
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как все просто оказывается! А я то не додумалась!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда пожалуйста, обращайтесь)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пару раз на море, зато все остальное время полный игнор - имеется ввиду такой расклад. Так себе распределение, на мой вкус.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну найдите себе мужчину, который это даст, если это для вас принципиально.)
34
Автор поста оценил этот комментарий

я так одной киндер сюрпризы покупал) другая пищала от банки домашних соленых огурцов от моей бабушки))

да и обычная упаковка мамбы тоже заходит на ура)


цветы вот дарить не люблю а вкусняшки без б, когда спрашивал - тебе букет или роллов закажем то всегда выбирали роллы))

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А комбо - вера не позволяет? )

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это дорого. На цену нормального букета можно обожраться.

Автор поста оценил этот комментарий

Зарплата

3
Автор поста оценил этот комментарий

жирно им будет))

6
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравиться чувство, когда прихожу домой с работы и дочка несётся ко мне ,обнимает , а я ей какую нибудь небольшую вкусняшку. Сразу вспоминаю, как я сама бежала к вернувшимся из магазина ,с работы родным и мне что-то приносили.
Даже когда были большие проблемы с деньгами( от слова совсем ноль) , я старалась выделить пару монет на маленькую шоколадку или чупа-чупс. Потому что помню , хлеб мама дома сама готовила, денег не было, но яблочко,мандарин, апельсин и тд всегда приносила и говорила ,что заинька или лиса передали. А я сидела держала холодное яблоко с мороза и ждала когда оно согреется. И так тепло становиться от этих воспоминаний...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, хотябы одну конфетку!.)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Всем мужикам на заметку

ещё комментарии
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всем бабам на заметку! Большинство мужчин хочет видеть такие же знаки внимания тоже.

И тогда и только тогда им будет приятно радовать свою вторую половинку. А баб, которые только требуют такого от мужчин, но сами свободные и независимые, они в конечном итоге посылают куда подальше, либо изначально обходят за километр. Потому что мужчина - тоже живой человек, а не ваш личный батрак или слуга. К сожалению, многие современные девушки об этом начали забывать, желая в отношениях с мужчиной только получать, но ничего не давать ему взамен. Поэтому и остаются в итоге с теми, кто обратит на них внимание только 8 марта. Как и они на него - исключительно на 23 февраля.  

раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Муж недавно поведал,что очень ценит мой ритуал перед сном. Я была удивлена.
немного пояснений, он встаёт рано. Поэтому и ложиться раньше нас. Пока я хлопочу по дому вечером с подготовкой вещей на утро, готовкой, помывкой дочки он засыпает)) И я его всегда укрываю одеялом, аккуратно снимаю очки и кладу на тумбочку в коридоре.
Для меня это обыденность, для него нет)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж засыпает иногда с телефоном с ютубом. Слышу уже сопит довольно долго, тяну руку отключить - он просыпается, убирает мою руку и такой грозно "я смотрю!" 😂
22
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, многие современные девушки об этом начали забывать, желая в отношениях с мужчиной только получать, но ничего не давать ему взамен.

На таких девушек найдется столько же парней, которые в отношениях к девушкам точно так же относятся. Процент мудаков в мире - плюс-минус постоянный. А в остальном правы - парней тоже нужно радовать и быловать, а то чо за хня?
раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну приготовить еду/убрать/постирать для своего мужчины это уже внимание и забота, а многие воспринимают это как должное, а не как знаки любви и внимания.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я про это и. Что на всех "девушек, желающих только получать", найдётся столько же парней, относящихся как к должному к тому, о чем вы написали.
ещё комментарии
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

всегда подмечала подобные мелочи, как у автора поста, но моему молодому человеку пофиг на все это. Он даже не замечал частенько. Поэтому и я стала подзабивать на такие вещи. Теперь, если ему что-то нужно, сам покупает или делает, и все довольны. Хотя радовать любимого человека заботой все-таки приятно

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас у родителей вот так вот все и закончилось разбитой семьей. Он перестал подмечать важные мелочи для мамы, она в отместку тоже перестала ухаживать за ним и как-то, заботиться. Как итог - любовницы у отца, скандалы и свой маленький ад в квартире.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это, это очевидно.
Автор поста оценил этот комментарий

Все так.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Эти мелочи на постоянной основе замыливаются, обесцениваются и начинают восприниматься как должное. Зачастую так.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

точно

6
Автор поста оценил этот комментарий
Или, входит в привычку, увы. И воспринимается как данное. Не всегда, надеюсь, но исключения редки как и всё хорошее
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому нужна обоюдка. В противном случае получается, что льёшь воду в песок.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бля чеж в крайности то впадать, понятно, что просто речь о том, что надо обращать внимание и дарить заботу партнеру более-менее регулярно. А не делать из него ребенка.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство женщин ценит такие мелочи, но постоянные, больше, чем если вы раз в 3 года ей большую машину купите, и на море пару раз в год свозите, а в остальное время хуйца будете подзабивать говоря я же тебе вон машину купил и на море свозил, хули тебе надо, сиди в большой машине и радуйся

совсем даже нет. психика человека совсем не так устроена


если человек постоянно делает хорошо - это воспринимают как должное, повышают требования. и если в друг один раз не откажет - ненавидят


а если он все время делает плохо, но один раз сделате хорошо - от этого умиляются, плачут и помнят всю жизнь.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы про уебанов-мудаков, и людей с комплексом жертвы, то да вы правы.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если прям постоянно то это входит в норму и цениться перестаёт. Личный опыт :)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Личный опыт = нерепрезентативная выборка
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, потому-что это перестаёт требовать каких-то усилий мысли и напряга с вашей стороны и становится, типа похода за хлебом.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку