8

Мелочь в горе мусора

Навеянно постом https://pikabu.ru/story/bolshe_vsekh_nado_6469571

Мы живем в небольшом поселке, так что дворников у нас нет, зато есть несколько детских площадок. Простенькие песочницы, да горки старого типа, те что с металлическими листами.

В прошлом году случилось чудо - наша администрация выделила нам несколько качелей. Установили их, залили бетоном и обмотали вот такой лентой

Мелочь в горе мусора Мусор, Уборка, Детская площадка

Прошло несколько дней, дети сорвали их, стали кататься на качелях, а обрывки лент так и остались валяться.

Пришла я с детьми на площадку, общаемся со знакомой мамочкой, а дети вокруг носятся с этими лентами. Засобирались было домой, взгляд мой упал на площадку. То ли ленты эти яркие внимание привлекли, то ли просто стали каплей последней, воодушевившись постами чистомена, решила я на площадке прибраться.

Сходили с детьми за пакетами и перчатками, стали мусор собирать. Подруга с детьми тоже подключилась.

В тот момент на площадке еще бабушка была с внучкой. Девочка хотела было нам помочь, но бабушка собрала её в охапку и уволокла домой, посмотрев на нас так, как будто мы не убираемся, а мусорим.

Мелочь в горе мусора Мусор, Уборка, Детская площадка

Ну а нам то что, зато почище стало на улице. Собрали 2 пакета мусора, отнесли в контейнеры и пошли чай пить с конфетками.

Найдены дубликаты

0
Которые у кота отняли,в глаза ему гляньте
0

с какими конфетками?