Мелочь не деньги

Года 4 назад я работ в мальнькой частной конторе.
Зарплату выдавали как попало и часто мне приходилось самому за ней ездить к дому начальства. И вот так случилось в тот день, в кармане не копейки, добравшись до дама начал собирать всю мелочь которую мог найти по дому, мне всё ещё не хватало рубле 5-6 что бы оплатить поездку на самом дешёвом транспорте троллейбусе. Тут я лезу в баночку с дестикопеечными монетками в которую обычно скидывали после походов в магазин монетки только такого номинала, отсчитав необходимую сумму и убедившись что я не ошибся я по топал на остановку. Дождался своего троллейбуса я зашёл сел, людей было не очень много со мной ещё зашла какая то молодёжь. Кондуктор стала собирать за проезд и очередь дошла до меня.
Когда я отсыпал ей своё последнее богатство она посмотрела так на всю эту мелочь и на меня, я человек стеснительный извинился и сказал что других у меня нет это последние, она отсчитал все нормальные монеты по рублю и кинула себе в сумку, а мелочь оставила в ладони, отдала мне мой билет и с недовольным видом пошла на своё место, в этот момент мы подъезжали к следующей остановке и двери троллейбуса открылись, кондукторша в этот момент с размаху выкидывает в открывшиеся двери всю мелочь которую я до этого ей дал и садится на своё место.
Я так и не понял что это было и почему она так сделала но оставшуюся поездку мне было как то не удобно ехать в этом троллейбусе и ощущение было как у нищеброда.
Вот такая вот история)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку