Мелочь не деньги

Года 4 назад я работ в мальнькой частной конторе.
Зарплату выдавали как попало и часто мне приходилось самому за ней ездить к дому начальства. И вот так случилось в тот день, в кармане не копейки, добравшись до дама начал собирать всю мелочь которую мог найти по дому, мне всё ещё не хватало рубле 5-6 что бы оплатить поездку на самом дешёвом транспорте троллейбусе. Тут я лезу в баночку с дестикопеечными монетками в которую обычно скидывали после походов в магазин монетки только такого номинала, отсчитав необходимую сумму и убедившись что я не ошибся я по топал на остановку. Дождался своего троллейбуса я зашёл сел, людей было не очень много со мной ещё зашла какая то молодёжь. Кондуктор стала собирать за проезд и очередь дошла до меня.
Когда я отсыпал ей своё последнее богатство она посмотрела так на всю эту мелочь и на меня, я человек стеснительный извинился и сказал что других у меня нет это последние, она отсчитал все нормальные монеты по рублю и кинула себе в сумку, а мелочь оставила в ладони, отдала мне мой билет и с недовольным видом пошла на своё место, в этот момент мы подъезжали к следующей остановке и двери троллейбуса открылись, кондукторша в этот момент с размаху выкидывает в открывшиеся двери всю мелочь которую я до этого ей дал и садится на своё место.
Я так и не понял что это было и почему она так сделала но оставшуюся поездку мне было как то не удобно ехать в этом троллейбусе и ощущение было как у нищеброда.
Вот такая вот история)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю усилить историю. Ты получил зп 5000 купюрами, едешь обратно, попадаешь на этот же троллейбус, и даёшь ей уже 5к. Спустя час.
раскрыть ветку (9)
76
Автор поста оценил этот комментарий
она и из выкидывает
раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Не давая сдачи
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Выкидывает автора из троллейбуса - не давая сдачи, на не месте разбросанной мелочи со словами когда же ты угомонишься за***л

25
Автор поста оценил этот комментарий

а она просит водителя остановить трамвай. как раз в тот момент они проезжали ту же самую остановку (это маршрут, на котором троллейбусы в разных направлениях останавливаются на одной остановке). кондукторша выходит, начинает из снега выковыривать эти копейки. а потом отдает ТСу со словами: "извините, мелочь закончилась". он приходит домой, старательно отмывает каждую монетку, сушит и складывает обратно вы баночку. лицо автора расплывается в широкой улыбке. конечно, ведь эти монетки всегда возвращаются на свое место. всегда.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Она будет счастлива скинуть ему четыре пятых запаса монет по 1, 2 и 5 рублей. Отнеся домой это вес он поймет, почему она не захотела на себе таскать этот вес всю смену и предпочла заплатить за него сама фактически.
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно.. Это же кондуктор, который таскает весь день всю собранную выручку на себе, как верблюд.

У нее же нет возможности ссыпать ее куда-то типа банки в кабине водителя.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то нет. По маршрутам ходят контролёры и могут в любой момент "снять кассу" и если там недостача, то лишение премии
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Выкинутые деньги, конечно, поспособствуют схождению кассы. Можно, например, временно взамен положить монеты/купюры крупнее, в конце смены заменить назад.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Десять рублей можно и из кошелька достать, хоть легче носить будет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку