Мелочь, а приятно...

Мелочь, а приятно... Забавное, Купюра, Купюра 100 рублей, Везение

Был в магазинчке где оказалась "оплата только наличными", и сразу табличку не увидел. Карточку соответственно у меня не приняли - набрал налички по карманам, пачечку купюр "сдачи" вытащил - отдал. Гюльчатй на кассе пересчитала и сразу вопить "купюра фальшивая" сидят с охранником "пыщ-пыщ-пыщ" на меня, типа полицию сэйчас позовут.

Сперва подумал что мне самому пред этим в сдаче дали банк приколов, гляжу - а нет, купюра настоящая, только экзотическая. Деньги у гюльчатай отобрал, покупать ничего не стал...


С одной стороны пришлось тащиться еще сто метров до другого магазина, цивилизованного, а с другой стороны купюра попалась прикольная. Я деньги вообще люблю, а красивые деньги люблю еще больше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

смотри ка ты, все таки гуляет часть в свободном обращении, не все  коллекционеры себе захапали :)

раскрыть ветку (18)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну да это тоже необычно. но следы обращения на ней явные. вплоть до сгиба по центру.

но на этом ее вольная жизнь закончилась. походила по рукам, и баста - пора становиться честной купюрой.

раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий

обычно, такие купюры, монеты всякие юбилейные, расходятся с банков от кассиров по знакомым :)

раскрыть ветку (15)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну да. всюду где работал и где давали наличку в зарплату везде наши кассиры барыжили такой сувениркой. покупали или выклянчивали в банке,а потом работягам толкали :)

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я тут недавно из запасов достал юбилейные 25 рублей, которые были парными, в автобусе кое как убедил водителя что они не фальшивые :)

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Эк тебя приперло.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ага, наличку снимаю только чтобы в транспорте платить, и ...иногда она кончается совсем не вовремя :)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Карты не принимают? (Там ещё бумажка должна висеть, что проезд бесплатный если не работает аппарат)

В Московской области везде карты принимают кроме электричек - проблемы с интернетом на части пути следования

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну не все живут в Московской области, у нас в городе вообще нет аппаратов безналичной оплаты в общественном транспорте.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Билеты бумажные, или "магнитные" карточками?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

билеты бумажные, карточки только у социальщиков...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хехе, в Москве и области... у нас в Красноярске наоборот висит табличка что если терминал и оплата по приложению не доступны то надо на выбор оплатить наличными или транспортной картой или покинуть автобус на ближайшей остановке.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что на остановке...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые бусы пригородные только за наличку(пермь)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 2 раза давали ими сдачу думая что это 5

Автор поста оценил этот комментарий

Там не нужно ничего клянчить, они пишут бумажку как заказ кому сколько надо каких купюр, но ограничения есть что-то около 10 в одни руки.

2
Автор поста оценил этот комментарий
задался я как то раз заиметь себе такую купюру или лыжник там был , точно не помню. взял значит четыре сотенных купюры, пошел в сбербанк и говорю поменяйте на красивые. и они ПОМЕНЯЛИ. вот так просто. все четыре купюры.
Автор поста оценил этот комментарий
Купюра с пониженной социальной ответственностью.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку