Мелочь, а приятно

На данный момент нахожусь в отпуске, но по причине самоизоляции уехать в теплые края не получилось. Решил немного подкалымить. Выбор подработки - студенческие работы. Дело в том, что после института с деньгами бывало туго, и я не гнушался такой работой, но уже лет пять как с этим не занимался. А сейчас, по непонятным причинам, основной источник подработок пропал.

В общем зашел на сайт, зарегистрировался как автор. Понемногу посыпались заказы, и мое внимание привлек один, в котором было задание, методичка и пример работы. А в пояснении к заказу написано "Выполнять строго по методичке, максимально близко к примеру, препод сказала, что это работа (пример), выполнена идеально" Открываю пример, а там фотографии курсового проекта, который до боли мне знаком. Порылся в архивах. Точно! Моя работа.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
171
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже такое было. Заключаю подрядный договор с новым незнакомым заказчиком на разработку чертежей. Он предупреждает - там объект ответственный, есть особенности оформления чертежей. Я прошу "Ну скиньте образцы, посмотрим". И он мне присылает наши же чертежи с другого объекта (но тот же генподрядчик).

Было неприятно :) задолбались оформлять на том старом объекте :)

раскрыть ветку (15)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно офигенно когда тебе скидывают на согласование твои же чертежи, только штампы новые. И как потом выяснилось, то за эти чертежи наша фирма заплатила левой конторе денег.

раскрыть ветку (14)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ такого лютого пиздеца у нас конечно не было...

Но мы делаем 3д-модель и чертежи КМД, конкретнее некуда, второй раз их применить не получится. Потому, что модель мы заказчику не отдаем :)

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Обратная разработка делает чудеса, чертежи отдали, а там осталось найти финансы

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По чертежам восстанавливать модель можно, даже делали когда-то. Просто нужны квалифицированные люди на такое, а их труд стоит дорого.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так и трудно на самом деле. Много раз такое делал :) ну и да....мы берем дорого
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О том и речь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, это что за чертежи такие, которые за дорого из чертежей в 3д модель переделывать?

PS На моем маленьком опыте, кадами владеют все, куда не плюнь. И это уже не показатель, а как базовый минимум.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А это не в РФ :))
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня на прошлой работе был, ладно когда разработчики оборудования твои схемы применяют, а то тупо было мошенничество.

Автор поста оценил этот комментарий
Простите, я не понимаю, наверное какая-то специфика вашей работы. Почему по чертежам не сделать модель? Вроде все прямолинейно. Мне кажется, это обратно сложно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно по чертежам сделать модель, просто долго и муторно. Поэтому дорого.

Мы делаем КМД, у нас может быть на относительно небольшое здание и 1000 чертежей. Каждая отправочная марка на своем листе, каждая деталь на своем листе.

А из модели они получаются автоматом, только размеры поставить и метки нанести.

Автор поста оценил этот комментарий
Скорее наоборот..контора взяла заказ и наняли вашу фирму в пол куша. А то и меньше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поняли, такая фигня творилась внутри одного проектного института.
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф. Круто это когда у конкурентов начинается жопа, (за 2 месяца разбегаются спецы, меняется руководство) проблемы с тендером. Они заказывает у нас СВОЮ продукцию и присылают чертежи. А чертежи 95% наши только фамилии и обозначения другие. Они даже не перерисовывали, а замазали фамилии и обозначения и вписали ручкой свои.
Автор поста оценил этот комментарий
А я работаю погромистом на госконтору. Мне присылают для ознакомления и возможных замечаний тех. задания, которые я сам написал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку