Мелочь, а приятно

Хочу поделиться ситуацией, которая произошла в очереди в магазине с цифрой 5 на вывеске.
Стандартная вечерняя огромная очередь во все работающие кассы. Кассы работают ровно через одну, я стою в крайней правой, т. е. касса левее не работает, еще левее работает и т.д. Я один из последних в очереди, в корзине небольшой набор продуктов на ужин.
Раздается голос продавца с соседней кассы: "касса свободна!". И как обычно люди стоящие последними в соседних очередях начинают стягиваться к заветной свободе, я в их числе. Передо мной успели пройти три дамы с одной телегой наполненной продуктами и девушка с набором схожим по количеству с моим, которая стояла не в моей очереди. Все начинают выгружать товар на ленту и девушка, сделав это, повернулась ко мне и сказала: "я когда подошла, вы уже стояли в очереди, хотите я вас пропущу? Я все на ленту положила просто потому что держать тяжело". Я находился в своих мыслях и, немного опешив от того, что со мной заговорили, лишь выдавил из себя: "да ничего страшного, не нужно". Но мне сразу стало так кайфово, обычный магаз, обычная очередь и такая необычная, к сожалению, вежливость.
Вдруг эта девушка тоже из рода пикабучан и читает это. Спасибо Вам огромное за ваш поступок! Всем бобра и позитива в мелочах))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как же познакомиться, пригласить на ужин и т.п.?  Ээээээх

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь другая девушка,которая ждала меня дома, этого бы не оценила)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну если правильно подобрать слова для объяснения...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

угу.. .как в том анекдоте "Тссс! Скажи ей что ты -- моя сестра!"

Автор поста оценил этот комментарий

Как будто придя домой прямо с порога поделился с ней радостью, которая описана в посте)))

Автор поста оценил этот комментарий

Ее надо к этому подготовить )))

И тогда все получится и все будут довольны )))

2
Автор поста оценил этот комментарий

возможно ТС опасается, что в в определенной фазе дальнейшего активного развития этой ситуации, девушка отнесет слова вынесенные в заголовок этого поста на счет физиологических особенностей самого ТС-а

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, возможно)) а вообще должен знать, что пикабушники не опасаются за свои физиологические особенности)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выложил свои 49,5 на ленту?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку