Мелочь, а приятно

Хочу поделиться ситуацией, которая произошла в очереди в магазине с цифрой 5 на вывеске.
Стандартная вечерняя огромная очередь во все работающие кассы. Кассы работают ровно через одну, я стою в крайней правой, т. е. касса левее не работает, еще левее работает и т.д. Я один из последних в очереди, в корзине небольшой набор продуктов на ужин.
Раздается голос продавца с соседней кассы: "касса свободна!". И как обычно люди стоящие последними в соседних очередях начинают стягиваться к заветной свободе, я в их числе. Передо мной успели пройти три дамы с одной телегой наполненной продуктами и девушка с набором схожим по количеству с моим, которая стояла не в моей очереди. Все начинают выгружать товар на ленту и девушка, сделав это, повернулась ко мне и сказала: "я когда подошла, вы уже стояли в очереди, хотите я вас пропущу? Я все на ленту положила просто потому что держать тяжело". Я находился в своих мыслях и, немного опешив от того, что со мной заговорили, лишь выдавил из себя: "да ничего страшного, не нужно". Но мне сразу стало так кайфово, обычный магаз, обычная очередь и такая необычная, к сожалению, вежливость.
Вдруг эта девушка тоже из рода пикабучан и читает это. Спасибо Вам огромное за ваш поступок! Всем бобра и позитива в мелочах))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня кстати в таком же магазине пропускают с куском сыра и бутылкой вина, очень часто.
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В России нет отдельных касс до 5 товаров?
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не во всех магазинах навероное.

В Москве я только один соседний ТЦ знаю, там до 3х покупок

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что, где-то есть такие кассы в магазинах? )))

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. А ещё кассы самообслуживания, очень удобная штука, места занимают мало, можно понатыкать, когда народ с небольшими корзинками в большом количестве - очень полезная штука.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, если алкоголь не покупаешь :) ... ибо для того что-бы пробился алкоголь (даже пиво) в кассе самообслуживания надо звать сотрудника магазина :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо чтоб скорей ID карточку вместо паспорта, чтоб можно было к ридеру на кассе приложить. В европах так сигареты можно купить, только не ID, а кредитку приложить, на ней тоже инфа защита

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в глобусе около касс самообслуживания всегда есть сотрудники (1 на 6 касс)
Автор поста оценил этот комментарий

Были у нас в Ашане и кассы до 5, и самообслуживания.. да куда-то сплыли.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня была веселая ситуация, в супермаркете настраивал новую кассу, кассовых мест 5, время час пик, работают 3, одна кассирша заболела, у меня последний магазин, я никуда не спешу. Настроил, взглядом показываю начальнице смены, касса готова, могу проверять. Она кивает, типа давай. Я пробиваю тест чек... И тут ко мне выстраивается очередь..., Ну допуск к кассовым операциям у меня в этой организации есть, я сел и стал отбивать покупки, после 20 минут все очереди рассосались и нас смены смеясь предлагает мне на пол ставки кассиром подработать 😁. Настроение кстати поднялось и у кассирш и у меня, надеюсь и у покупателей, что не пришлось долго стоять.
Автор поста оценил этот комментарий

В Ашане точно есть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, похоже, у нас бракованный Ашан )))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, за что минусы я не пойму наверно никогда Пикабу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Про медведей и ватники потому что не добавил. Вы, правда, думаете, что до нас цивилизация не дошла?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну держи плюсик, на ноль выйдешь. Есть такие магазины, но не все, обычно гипермаркеты. А с цифрой 5 - это супермаркет.

Автор поста оценил этот комментарий
Лучше 1 покупатель с 50 товарами, нежели пятеро с пятью каждый. У одного из них карта читаться не будет, у другого штрих-код на пакете креветок криво напечатан, у бабушки вообще наличка и будет она 2 рубля 37 копеек в кошельке искать чтоб без сдачи
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку