230

Мелочь, а приятно

Хочу поделиться ситуацией, которая произошла в очереди в магазине с цифрой 5 на вывеске.
Стандартная вечерняя огромная очередь во все работающие кассы. Кассы работают ровно через одну, я стою в крайней правой, т. е. касса левее не работает, еще левее работает и т.д. Я один из последних в очереди, в корзине небольшой набор продуктов на ужин.
Раздается голос продавца с соседней кассы: "касса свободна!". И как обычно люди стоящие последними в соседних очередях начинают стягиваться к заветной свободе, я в их числе. Передо мной успели пройти три дамы с одной телегой наполненной продуктами и девушка с набором схожим по количеству с моим, которая стояла не в моей очереди. Все начинают выгружать товар на ленту и девушка, сделав это, повернулась ко мне и сказала: "я когда подошла, вы уже стояли в очереди, хотите я вас пропущу? Я все на ленту положила просто потому что держать тяжело". Я находился в своих мыслях и, немного опешив от того, что со мной заговорили, лишь выдавил из себя: "да ничего страшного, не нужно". Но мне сразу стало так кайфово, обычный магаз, обычная очередь и такая необычная, к сожалению, вежливость.
Вдруг эта девушка тоже из рода пикабучан и читает это. Спасибо Вам огромное за ваш поступок! Всем бобра и позитива в мелочах))

Дубликаты не найдены

+2

А как же познакомиться, пригласить на ужин и т.п.?  Ээээээх

раскрыть ветку 7
+7
Боюсь другая девушка,которая ждала меня дома, этого бы не оценила)
раскрыть ветку 4
+1
Не, ну если правильно подобрать слова для объяснения...
раскрыть ветку 1
0

Как будто придя домой прямо с порога поделился с ней радостью, которая описана в посте)))

0

Ее надо к этому подготовить )))

И тогда все получится и все будут довольны )))

+2

возможно ТС опасается, что в в определенной фазе дальнейшего активного развития этой ситуации, девушка отнесет слова вынесенные в заголовок этого поста на счет физиологических особенностей самого ТС-а

раскрыть ветку 1
0
Ха, возможно)) а вообще должен знать, что пикабушники не опасаются за свои физиологические особенности)
+1

Я тут сам удивился когда встал с сидения в автобусе выпуская тем самым женщину сидевшую у окна и она сказала спасибо , обычно всё происходит молча

раскрыть ветку 1
0

По разному. Сколько сама пропускала.

+1
Меня кстати в таком же магазине пропускают с куском сыра и бутылкой вина, очень часто.
раскрыть ветку 14
0
В России нет отдельных касс до 5 товаров?
раскрыть ветку 13
+2

Не во всех магазинах навероное.

В Москве я только один соседний ТЦ знаю, там до 3х покупок

0
Лучше 1 покупатель с 50 товарами, нежели пятеро с пятью каждый. У одного из них карта читаться не будет, у другого штрих-код на пакете креветок криво напечатан, у бабушки вообще наличка и будет она 2 рубля 37 копеек в кошельке искать чтоб без сдачи
0

А что, где-то есть такие кассы в магазинах? )))

раскрыть ветку 8
-1
Блин, за что минусы я не пойму наверно никогда Пикабу
раскрыть ветку 1
0

А я вот немного приху...удивился недавно. Едем в маршрутке. Я сижу на переднем трехместном диване. Заходят две женщины и стоят, не проходят ко мне на диванчик. Думаю, странно-встаю, говорю-садитесь, проходите. Не обращают на меня внимание. Повторяю громче-проходите, присаживайтесь. Смотрят на меня, молчат. Думаю-странные и сажусь обратно.

Тут водитель уже оборачивается к ним, говорит-мы трогаем я, садитесь на места. На что одна из них отвечает, что молодой человек (т. е. я) сидит и их не пропускает.

Уже предвкушаю шутки про мой диван трехместный и женщин))

0
Просто доброта. Она даёт силы.
0
Во как людям херово, что такое делает их светлее.
0

Всем бобра

Блин, у меня уже три бобра, куда мне еще?

0

ну какие пикабуЧАНЫ? пикабуТяне.

0

Перед ночной сменой забежал в магазин с такой-же цифрой на вывеске. Взял провианта по мелочам и к кассе. Очереди огромные, тележки у покупателей полные. Рабочий автобус подъедет с минуты на минуту. Чувствую - не успеваю)) А тут ещё какой то мужик пытается, без очереди, купить сигарет. Я объясняю: - Я опаздываю!

Мужик уходит...

Очередь чуть ли не хором: - Если вы опаздывает, идите вперед, - и пропускает меня.

Спасибо понимающим людям!Но осталось неловкое чувство, мужик наверняка тоже торопился...

0

У нас в таком случае, появившийся кассир приглашает перейти к его кассе том порядке, в котором люди находились в предыдущей очереди.

раскрыть ветку 3
0
а если из двух очередей переходят, как в моем случае, как это происходит?
раскрыть ветку 2
0

Кассир участвует до определённого момента, ну а дальше расчёт на порядочность ожидающих. Но я ни разу не видел конфликтов на этом. (правда я живу в Европе)

раскрыть ветку 1
0

Фдул ?

-1

Она хотела чтоб ты оплатил ее товар.

-4
Странные вы люди. Я вообще не хожу в эти магазины в час пик. У меня город небольшой провинциальный. До 3 часов в этих огромных супермаркетах никого нет, работает 1 касса. Ляпота.
Не ззнаю даже почему все люди туда ближе к вечеру стягиваются? Но больше всего люблю супермаркеты утром. Там реально я один на весь магазин.
раскрыть ветку 9
+6

Наверно потому что нормальные люди днем работают? мне вот не камильфо сидеть весь день с продуктами под столом, проще постоять 2-3 минуты в очереди, позалипать в пикабу, зайдя в магазин по пути домой.

раскрыть ветку 8
-3

можно на выходных затариться на неделю.

Я пенсионер мне пох

раскрыть ветку 7
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: