Мелкое воровство среди детей - хреновое воспитание или в целом испорченность нынешних детей?

Открывая магазин с открытой выкладкой мы конечно понимали, что за залом нужен "глаз да глаз", долгое время приятно удивлялись, что воровства в нашем магазине нет, но в последнее время стали замечать, что с одних и тех-же полок пропадали вещи... отсмотрев записи камер, мы нашли наших "постоянных покупателей", которые и правда посещают наш магазинчик часто и мы никак на них не думали. Магазин работает по принципу "Каждый может арендовать полку и продавать личные вещи и плоды творчества..." Мы доверяем нашим покупателям и многие из них понимают, что среди хозяев полочек есть и пенсионеры и матери одиночки и даже дети... да и мы, как администраторы не заслужили... Девчонок почему-то не смутили даже камеры наблюдения... Дело было на днях В Брянске, если кто-то узнал из земляков, покажите родителям девочек, если и не найдем их то пусть хотя бы родители мозги вправят!
Как понял, если не ради рейтинга, то надо коммент оставить! Оставляю! Всем добра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
116
Автор поста оценил этот комментарий

Каких "нынешних"? Почему все косяки приписывает нынешнему поколению? Когда у нас появились такие магазины, то и мои одноклассники воровали, и даже взрослые подворовывали :/

раскрыть ветку (25)
29
Автор поста оценил этот комментарий

глупый пост , точнее его название. как по мне сейчас дети воруют куда меньше чем раньше. помню в 2000х,ух как воровали.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В начале 2000-х Начальник отдела милиции открывший супермаркет в нашем районе под названием 7 континент, закрыл его через полгода ...... ибо воровалось там всё причём круглосуточно! А вся королевская конница и вся королевская рать в N-ном количестве сотрудников отдела милиции ничего сделать не могла, или не хотела. Наши девочки каждый день пили шампанское мондора, мы жрали элитный коньяк закусывая рафаэлло, наборы всяких приколюх дарились на дни рождения родственникам и знакомым ...... причем всё это было для нас бесплатно ибо было спизжено на глазах 8 продавщиц и 2 охранников!  Но как говорят не пойман, не вор!  

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ты проснулся.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может это ты проснулся, а я в этом шоу участвовал! Наш район считался самым криминальным в городе. Отсюда следует - что воспитание у молодежи проживающей, на районе было соответствующее! Если сравнивать с остальными районами, то у нас было больше всего спортсменов, меньше всех было наркоманов и алкашей. Битвы район на район при равном количестве участников выигрывали все. Мы были единственным районом в городе где в помощь ментам выделили сотрудников ОМОНа! 2 мента+3 омоновца стандартный патруль у нас на районе лет пять точно был. Из - за чего? Да из за того что когда торчки грабанули малышей, весь район попер пиздить барыгу и торчков, в замес попали менты которые ждали в засаде на третьем этаже пятиэтажного дома, в ебло получили все. Утихомирить нашу шоблу приехало три автобуса ОМОНа, которые не разбираясь упаковали всех и нас и торчков и ментов!

А про воровство, я тебе так скажу у нас на районе до сих пор есть такие фокусники, которые тебя грабанут при свете дня и куче людей, но ты это поймешь только когда домой придешь, и обнаружишь отсутствующие часы, телефон и лопатник!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чёрт,на самом деле есть частицы сомнения в твоём тексте,но с интересом прочитал бы твой длинный пост о твоём районе и магазине)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 14 назад мы ездили с классом в Питер, парни сувениры тырили, книги всякие только в путь. Не думаю что 20-30 назад что-то было по другому.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Мелкое воровство среди детей - хреновое воспитание или в целом испорченность нынешних детей?

Знаешь, сегодня это звучит особенно забавно. Или Улюкаев из "нынешних"?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Выступая перед общим собранием Медицинского общества города Портмунда, доктор Рональд Гибсон начал свой доклад четырьмя цитатами.

"Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие."

"Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна."

"Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек"

"Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру."


После того, как часть аудитории разразилась аплодисментами, доктор Гибсон открыл имена авторов цитат. Первая заимствована у Сократа (470—399 гг до н. э.); вторая у Гесиода (ок. 720 г. до н. э.); третье изречение принадлежит египетскому жрецу Ипуверу, жившему за 1700 лет до н. э. ; четвертая обнаружена совсем недавно на глиняном горшке, найденном среди развалин Вавилона. Возраст этого горшка — свыше 3000 лет.

http://lurkmore.to/%D0%9A%D1%83%D0%B4%D0%B0_%D0%BA%D0%B0%D1%...

Уже писал, но, видимо, людей, которые считают воровство и убийство сравнительно новым изобретением, гораздо больше =\
4
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве с одноклассниками порой воровали картриджи от денди. Денег-то не было, конец 90-х/начало 2000х, а поиграть хотелось. Позже, лет в 17 наверное, помню стащил "Чистовик" Лукъяненко из книжного. Стоил рублей 600 наверное, а мне на месяц 500 давали + стипендия 250, кароч купить не вариант, а в интернетах не появился еще.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А прочитать сразу в магазине никак? За несколько дней вполне можно уложиться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Маленький магазинчик в провинциальном городке, читать стоя дни напролет - можно привлечь внимание.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и объяснить честно, что денег купить нет, но и тырить не хочется. У нас в магазинах читающих детей и молодежь не гоняли, главное осторожно книгу держать и не мешать остальных.

Автор поста оценил этот комментарий
@Товарищ_майор, записываете?
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я год назад украл рулон пакетов из ашана - до сих пор не кончились.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
и, один хрен, на кассе покупаешь, да? :-)


пробовал подобным образом (без воровства, конечно) экономить - купил в "Упаковочке" пачку пакетов, типа, пойду в магазин, на кассе про пакет спросят, а я такой "а мне не надо, у меня свой". Чистая экономия на пакете рубля полтора. Но засада в том, что купленные пакеты дома, а в магаз - по пути после работы. :-)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один пакет, очень туго свернутый, всегда с собой в мужской сумочке. Места практически не занимает. Можно и в кармане куртки хранить.

Автор поста оценил этот комментарий

так он о других пакетах, мне кажется

Которые в овощных отделах. Удобно сыр заворачивать дома или еще что-нибудь такое

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну тогда согласен.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неее, не такие, одноразовые в рулоне. Что б сыр или колбаску там спрятать например в холодильник :3

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ониж задохнутся. Колбаску и сыр не хранят в пакетах.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда хранил и буду хранить :D они без пакета обветриваются.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Упри рулон упаковочной бумаги в следующий раз :D

Автор поста оценил этот комментарий

И будет он есть дохлую колбасу с дохлым сыром :(

Автор поста оценил этот комментарий
Каких "нынешних"? Почему все косяки приписывает нынешнему поколению?

Потому что раньше хотя бы воровали для себя. А сейчас загугли в ВК есть целый группы где подростки воруют всё подряд и делают "селфи" с ворованным только ради того чтобы показать что обокрали магазин. Воруют, делают фото и выкидывают. Это типо одно из движений среди мелких долбоёбов.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пха, для себя. Для авторитета и экстрима пиздили все, что не приколочено было.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку