319

Мелкое воровство среди детей - хреновое воспитание или в целом испорченность нынешних детей?

Открывая магазин с открытой выкладкой мы конечно понимали, что за залом нужен "глаз да глаз", долгое время приятно удивлялись, что воровства в нашем магазине нет, но в последнее время стали замечать, что с одних и тех-же полок пропадали вещи... отсмотрев записи камер, мы нашли наших "постоянных покупателей", которые и правда посещают наш магазинчик часто и мы никак на них не думали. Магазин работает по принципу "Каждый может арендовать полку и продавать личные вещи и плоды творчества..." Мы доверяем нашим покупателям и многие из них понимают, что среди хозяев полочек есть и пенсионеры и матери одиночки и даже дети... да и мы, как администраторы не заслужили... Девчонок почему-то не смутили даже камеры наблюдения... Дело было на днях В Брянске, если кто-то узнал из земляков, покажите родителям девочек, если и не найдем их то пусть хотя бы родители мозги вправят!
Как понял, если не ради рейтинга, то надо коммент оставить! Оставляю! Всем добра!

Дубликаты не найдены

+114

Каких "нынешних"? Почему все косяки приписывает нынешнему поколению? Когда у нас появились такие магазины, то и мои одноклассники воровали, и даже взрослые подворовывали :/

раскрыть ветку 25
+15

Мелкое воровство среди детей - хреновое воспитание или в целом испорченность нынешних детей?

Знаешь, сегодня это звучит особенно забавно. Или Улюкаев из "нынешних"?

+14

Лет 14 назад мы ездили с классом в Питер, парни сувениры тырили, книги всякие только в путь. Не думаю что 20-30 назад что-то было по другому.

+28

глупый пост , точнее его название. как по мне сейчас дети воруют куда меньше чем раньше. помню в 2000х,ух как воровали.

раскрыть ветку 4
-4

В начале 2000-х Начальник отдела милиции открывший супермаркет в нашем районе под названием 7 континент, закрыл его через полгода ...... ибо воровалось там всё причём круглосуточно! А вся королевская конница и вся королевская рать в N-ном количестве сотрудников отдела милиции ничего сделать не могла, или не хотела. Наши девочки каждый день пили шампанское мондора, мы жрали элитный коньяк закусывая рафаэлло, наборы всяких приколюх дарились на дни рождения родственникам и знакомым ...... причем всё это было для нас бесплатно ибо было спизжено на глазах 8 продавщиц и 2 охранников!  Но как говорят не пойман, не вор!  

раскрыть ветку 3
+8
Выступая перед общим собранием Медицинского общества города Портмунда, доктор Рональд Гибсон начал свой доклад четырьмя цитатами.

"Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие."

"Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна."

"Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек"

"Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру."

После того, как часть аудитории разразилась аплодисментами, доктор Гибсон открыл имена авторов цитат. Первая заимствована у Сократа (470—399 гг до н. э.); вторая у Гесиода (ок. 720 г. до н. э.); третье изречение принадлежит египетскому жрецу Ипуверу, жившему за 1700 лет до н. э. ; четвертая обнаружена совсем недавно на глиняном горшке, найденном среди развалин Вавилона. Возраст этого горшка — свыше 3000 лет.

http://lurkmore.to/%D0%9A%D1%83%D0%B4%D0%B0_%D0%BA%D0%B0%D1%...

Уже писал, но, видимо, людей, которые считают воровство и убийство сравнительно новым изобретением, гораздо больше =\
+3

В детстве с одноклассниками порой воровали картриджи от денди. Денег-то не было, конец 90-х/начало 2000х, а поиграть хотелось. Позже, лет в 17 наверное, помню стащил "Чистовик" Лукъяненко из книжного. Стоил рублей 600 наверное, а мне на месяц 500 давали + стипендия 250, кароч купить не вариант, а в интернетах не появился еще.

раскрыть ветку 4
0
@Товарищ_майор, записываете?
0

А прочитать сразу в магазине никак? За несколько дней вполне можно уложиться.

раскрыть ветку 2
+2

Я год назад украл рулон пакетов из ашана - до сих пор не кончились.

раскрыть ветку 9
+1
и, один хрен, на кассе покупаешь, да? :-)

пробовал подобным образом (без воровства, конечно) экономить - купил в "Упаковочке" пачку пакетов, типа, пойду в магазин, на кассе про пакет спросят, а я такой "а мне не надо, у меня свой". Чистая экономия на пакете рубля полтора. Но засада в том, что купленные пакеты дома, а в магаз - по пути после работы. :-)

раскрыть ветку 8
0
Каких "нынешних"? Почему все косяки приписывает нынешнему поколению?

Потому что раньше хотя бы воровали для себя. А сейчас загугли в ВК есть целый группы где подростки воруют всё подряд и делают "селфи" с ворованным только ради того чтобы показать что обокрали магазин. Воруют, делают фото и выкидывают. Это типо одно из движений среди мелких долбоёбов.

раскрыть ветку 1
+1
Пха, для себя. Для авторитета и экстрима пиздили все, что не приколочено было.
+14

Люди всю жизнь одни и те же, только окружающие предметы меняются и сейчас осведомленность о всяких происшествиях высокая. В 92году в 3 классе, вилку приматывали к палке и булочки в столовке таскали.

раскрыть ветку 4
+19
Мы классе в пятом в столовке кастрюлю супа спиздили, полную, рассольника. И в спортзале в раздевалке ее сожрали впятером.
раскрыть ветку 3
+9

Ааад. Впятером кастрюлю рассольника. Чет жалко голодных пятиклассников стало, и смешно.

+3
А у нас в школе великовозрастные долбоёбы в бидон с творогом насрали. Вся школа осталась без ватрушек.
раскрыть ветку 1
+7

Достоевский писал об этом еще в далеком 1864 году. Дело не в нынешнем поколении, а в человеческой сущности:

Но все это золотые мечты. О, скажите, кто это первый объявил, кто первый провозгласил, что человек потому только делает пакости, что не знает настоящих своих интересов; а что если б его просветить, открыть ему глаза на его настоящие, нормальные интересы, то человек тотчас же перестал бы делать пакости, тотчас же стал бы добрым и благородным, потому что, будучи просвещенным и понимая настоящие свои выгоды, именно увидел бы в добре собственную свою выгоду, а известно, что ни один человек не может действовать зазнамо против собственных своих выгод, следственно, так сказать, по необходимости стал бы делать добро? О младенец! о чистое, невинное дитя! да когда же, во-первых, бывало, во все эти тысячелетия, чтоб человек действовал только из одной своей собственной выгоды? Что же делать с миллионами фактов, свидетельствующих о том, как люди зазнамо, то есть вполне понимая свои настоящие выгоды, отставляли их на второй план и бросались на другую дорогу, на риск, на авось.
+6

Вот раньше время было: я уходил в магазин с 30 рублями и возвращался с 5 пакетами картошки, 2 буханками хлеба, 3 бутылками молока, куском сыра, пачкой чая и 6 яйцами. А сейчас что.. Понаставили камер видеонаблюдения...

+3

Дети всегда воровали и будут воровать.

+7

ТАКИМ ЛЮДЯМ, В ЭТОЙ СТРАНЕ, ПЕСНИ ПОСВЯЩАЮТ!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+6

Спс, блеванул

0
Никогда не понимал, почему шансон с блатняком мешают. Они ж примерно настолько же близки, как Жан Мишель Жарр и минимал-техно
+4

Тварь я дрожащая , или могу что стырить?)

раскрыть ветку 3
+2

Один мой знакомый, учась в гимназии (а в начале 90-х гимназия - это О-О-О!, не для плебеев), после занятий, по пути домой, то пару ядер для метания в спортзале подхватит, то гантелю, то во время ремонта каких-то вентилей в рюкзак набрал.. А т.к. идти было довольно далеко и "груз" начинал оттягивать ручки, то по пути через реку он всё честно спыжженое с моста выкидывал. На вопрос "На хрена?" ничего внятного ответить не мог. Зато потом, когда все выросли, закончили институты, обросли пузяками, видел его фотографию в списках кандидатов в депутаты. Не прошёл. :-D

раскрыть ветку 1
+2
Бессмысленное разрушение-некоторые дети так делают
0
Мразь я опущенная или стырить право имею?
+2

я карамельку спер лет 20 назад, до сих пор стыдно.

+2

воровали всегда и будут воровать, если по рукам не ударить.

видео в метновку и дело с концом, а не на пикабу

+2

Англия, 1995 год, лето, какой-то прибрежный городок. Толпа российских детишек забегает в небольшой магазин, громко крича и лапая продукцию. Ничего так и не купив, вся толпа с таким же шумом вылетела из магазинчика. Отойдя метров 50 детишки(больше 20 человек) начинают делиться впечатлениями и спизженными вещами. Почти каждый что-то да украл(и не в одном экземпляре)
Это я к сравнению нынешних и не нынешних детей.

+5

Тяга к экспериментам, плохое влияние друзей. Тоже в детстве из магазина, пару раз книжки украл. Совесть замучила, с тех пор чужое не беру.

раскрыть ветку 1
0
А я в 6 лет с витрины жувачку за 50коп стащила, кушать очень хотелось
+2

У меня у знакомых дочка тоже с таким уклоном. Нахрена одетому и сытому ребёнку богатеньких родителе воровать жвачку за 10р, тем паче если в кармане 5тыр? Похоже какие-то эксперименты. Они сами объяснит не могут-зачем?

раскрыть ветку 9
+4

Может быть, ради чувства превосходства или адреналина. Мнение строго с дивана.

раскрыть ветку 1
0
Мне кажется для адреналина-перчинки в жопе нехватает
+2

Бравада перед друзьями и адреналин, очевидно же. Вк даже группы есть, где подростки хвастаются тем, что наворовали. Причем не только у подростков это распространено.

Иллюстрация к комментарию
+1
Пятерку разменивать неохота :)
0
Клептоманка обыкновенная. Лечится.
0

Желание привлечь к себе внимание.

0

нервишки пощекотать

0

Чтоб 5000 не менять, логично же )

раскрыть ветку 1
+1
Вот "додумаются" героини... Придут такие оплатят украденное... Потом к психологу/психотерапевту - потом родителям поплакатся. И в суд за компенсацией морального вреда,ну и плюс расходы на платного психолога/психотерапевта. И что? Думаете не прокатит?

Потом - крики/оры/вздохи/ахи - законы г. Воровки! Ещё и отсудили компенсацию за "какой-то" вред...
+1

да насрать им будет))))) кажется что парочку из них видел на володарке, но точно сказать не смогу, таки народу в городе дохрена

+1

Поставил свой плюсик в воспитательных целях.

0

украл как то пачку фишек из ларька, стыдно, украл журнал какой то, хз зачем показать что вот я как могу, не оценили, и правильно, впрочем я все же заплатил за этот журнал, продавщица ругать не стала.

0

они делают это не осмысленно. в детстве я любил что нибудь украсть, а сейчас даже не могу понять зачем это делал.

0

Вы открылись наверное рядом с ПТУ каким-нибудь, вот и контингент соответствующий

0
Камер раньше не было вот и весь секрет
0
Нынешнее поколение или воспитание тут вообще ни при чем. Это один из этапов взросления, практически каждый ребёнок проходит это, каждый из нас когда-то что-то стырил и получил урок.
0
Мы как то поймали девушку на воровстве , когда сказали что выложим ее фото на пикабука , она сразу попросила не делать этого , надеюсь эти воровки увидят это видео и хотя бы им стыдно станет
0

Вы заявление писали? Видео при этом приложив?

0

Для минусов))

раскрыть ветку 16
-4
Нужно два комментария для минусов
раскрыть ветку 15
+1
Все время интересно было.А почему 2? Один же удобнее туда все минусы поставил и все.
раскрыть ветку 14
-1

Хреновое воспитание от тех, кого тоже хреново воспитали такие же хреново воспитанные.

-7

Нахрена вы детей на весь интернет прославляете? От недостатка ума? Выловите потихому в магазине и прочтите лекцию, это работает.

-7

Да хоть три))

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: