3

Мелкий обман скидочных сервисов. На примере slivki.by

Если честно надоело уже видеть различные вечные скидки, акции, таймеры обратного отсчета , которые кричат, только для тебя, и только в этот час такая цена, а дальше будет больше.
Из последнего вот пример. Slivki.by - белорусский скидочный сервис. Увидел я скидку на посещение аквапарка и решил заказать, но прежде решил провести эксперимент. Не покупать сразу, а зайти на эту акцию через некоторое время.
Итак. День 1, что мы видим

Мелкий обман скидочных сервисов. На примере slivki.by Скидки, Лохотрон, Честность, Длиннопост

Итак, до конца акции 6 часов, цена 15 рублей (~7,5 USD), приобретено 18081 из 18230 акционных билетов.

День 2:

Мелкий обман скидочных сервисов. На примере slivki.by Скидки, Лохотрон, Честность, Длиннопост

Счетчик до окончания акции увеличился до 22 часов, а количество билетов увеличилось до 19100

День 3:

Счетчик магическим образом опять показывает 23 часа, а количество билетов увеличилось до 20450

Дальше эксперемент не проводил, но похоже что акция "продолжается"

https://www.slivki.by/akvapark-dreamland

видимо из-за "технического сбоя" :-)

Выводы: не доверяй скидками, акционным таймерам, словам "только для вас". Ничего нового я не открыл, но все равно не приятно осознавать, что пользователя считают лохом, которого нужно нае....

Найдены возможные дубликаты

+1
Ты из какого года, что у тебя 7.5 баксов примерно 15 рублей?
раскрыть ветку 2
+1

Белорусские рубли, очевидно

0
у меня 200 рублей есть, хотелось бы этот обменник найти...
0
На самом деле норм сайт. Тот кто постоянно там сидит уже давно в курсе этих вечных акций. Но там есть и редкие купоны.
0
Это вы понимаете и еще ктото, а вот "лехтарат" хавает, как и Евроопт каждую неделю по 3 квартиры в Минске дарит только купи акционную шекодадку
0
Вы, как понимаю, последние десять лет не на этой планете были. Даже школьники ныне в курсе этой схемы - одной из самых старых и самых примитивных в типа маркетинге.
0
На сливках ещё и с ценами на услуги интересно получается. Недавно брал на мойку авто, по приезду цена "со скидкой" отличалась от обычной на 1 рубль. Хотя на сайте в описании акции пишут скидка 50%. Везде обман.
0

Сайты скидок и кешбеки - это современная реклама.  Фирма платит сайту/ банку , взамен там появляются их продукты в виде скидок и повышеных кешбеков. А По факту скидка /кэшбек уже включены в стоимость продукта.

0
маркетинг он такой, он сцука еще и цену персонализировать умеет.
Похожие посты
1772

Лохотрон-это...

то, что сегодня хотели сотворить надо мной. Шел по городу, взял листовку у тех, кто их раздает(даже в нашем Мухосранске они появились). На листовке новый магазин мебели. Смотрю, диван стоит 4999р. Ну думаю,надо зайти, тем более до этого магазина метров 100. Зашел, нашел этот диван, по названию, внешнему виду. Спросил у консультанта. Вот говорит, стоит. 16999р. Я говорю,мол,в буклете, он 4999р, она говорит, это если вы мебели еще на 60 купите, то оно упадет в цене. Ну ок, говорю, 16999, так 16999, говорю, а цвета нет другого, говорит есть, подобрали цвет, говорю сколько? Говорит, мол,18999, за материал. Говорю, лады, а если в кредит, с первоначальной 5000? Посчитали. С переплатой в 27 упало. Подумал, что они того. Сказал, что зайду позже и куплю. Консультант затащила и показала мне стол, который стоит 3000, если купить еще один за 10. Я поблагодарил их и сказал, что иду за деньгами. И ушел. Навсегда.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: