Мелкие австралийские хлопоты

Она явно смелее меня. Я бы выпрыгнул на ходу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на территории Центрально-Чернозёмного района, тоже водятся такие экземпляры))) (часы для масштаба)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
48
Автор поста оценил этот комментарий

А может это паук так охотится. Кинул часы, человек подходит, берет и они всей толпой набрасываются на него... бррр. жуть.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Толпой? Достаточно одной штуки.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да это ж тарантул. он практически безобиден. мы таких в детстве из нор вытравляли  и в баночках драки между ними устраивали. дебилы блять....

1
Автор поста оценил этот комментарий

гоп стоп,мы приползи из-за угла и вжух вжух вжух паутинкой

25
Автор поста оценил этот комментарий
часы для масштаба

ага, как же :-).

отжал он их у вас, да?

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

часы для масштаба

...не так уж они мне и нужны, время и на телефоне посмотрю.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это же южнорусский тарантул,в детстве ловили и на руках носили,довольно безвредны и не агрессивны.А на видео паук-охотник—каждый австралиец знает,что они неопасны....если вы не сверчек какой.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как неопасны.

Укус довольно болезненный, но не опасный. Он может вызвать некоторые системные эффекты, такие как тошнота, головная боль и учащенное сердцебиение, но очевидно, что не некроз тканей. Возможно самая большая опасность, создаваемая пауками-охотниками — это их привычка залазить в автомобили. Внезапное появление большого паука за противосолнечным козырьком или бегущего паука по приборной панели якобы привело к нескольким автомобильным авариям.

На пикабу был пост про одного переростка этого вида.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В дополнение:

Эти пауки печально известны тем, что они выскакивают из под приборной панели автомобиля в неподходящее время, что иногда приводит к катастрофическим последствиям. В частности, 1 ноября 2016 года, в результате того, что паук-охотник упал на колени водителя, это привело к тому, что мужчина случайно нажал ногой на газ и загнал машину в озеро Кэти в Новом Южном Уэльсе.

P.s.

Эти пауки, кстати, хорошо плавают, так что, вполне возможно, что пострадал только владелец авто

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Че-то их меньше стало в последнее время. Я прошлым летом загорелся вспомнить детство, соорудил ловчую снасть из пластилина, нитки и иглы, пошёл добывать тарантула. И ни одной ебучей норы не нашел
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку